Новости Севастополя

О будущем мире с Украиной — интервью бойца «Тумана» для севастопольцев

Почему противная сторона может вызывать уважение? О чём мечтает русский солдат?

Автор проекта FotPost «Околовойны» Всеволод Радченко благодаря помощи военного волонтёра Валерии Петрусевич побывал на одном из участков фронта южного стратегического направления и пообщался с бойцом с позывным «Туман».

Он рассказал простыми словами, за что и как воюют наши защитники, поделился своими оценками сильных и слабых сторон противника, боевой обстановки и порассуждал о будущем мире с Украиной.

«К врагу, если это не националисты, отношусь с уважением. Эти люди доказали, что они умеют и могут. В принципе, мы даже думаем одинаково, потому что у нас одна и та же военная школа. Я не собираюсь недооценивать врага. Враг — достойный», — поделился боец своим выводом о противнике.

Почему «Туман» убеждён в правоте своего дела и в победе? Какой мир может быть с Украиной? О чём мечтает русский солдат? — смотрите в интервью Всеволода Радченко.

В рамках проекта «Околовойны» продолжается сбор на приобретение одному из наших бойцов-добровольцев бронежилета стоимостью 45 тысяч рублей. Счёт в ПАО «Промсвязьбанк» 2200 0305 1489 9971.

Смотрите программы ForPost на нашем канале в YouTube. Подписывайтесь, жмите на колокольчик, чтобы не пропускать новые видео.

3788
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (8)
Profile picture for user zhenyas
2302
zhenyas

Я бы хохлам не доверял бы! Скажут одно, а сделают наоборот

Profile picture for user SeaCat2019
1219
SeaCat2019

В этом конфликте мир возможен только при тотальном военном, экономическом и политическом поражении одной из сторон.

Profile picture for user Turn
36298
Turn

 

В этом конфликте мир возможен только при тотальном военном, экономическом и политическом поражении одной из ййсторон.

 

С нами будет мир если мы проиграем ? Наивный ! Нас просто уничтожат 

 

 

Profile picture for user Николай Орлов
3383
Николай Орлов

Самые идейные были ополченцы первой волны. Они лучше всех могли объяснить, что да почему. Но многих из них уже нет в живых. Зато в этом году начали СВО, но не до конца разъяснили цели. Это и привело потом к "выравниваниям" линий фронта, "зерновым сделкам", процедурам "экстракшин" нацистского сброда и прочим непонятным телодвижениям.

Profile picture for user кэт
9569
кэт

Ютуб снёс нам это видео. К слову.

Profile picture for user Маклюра
2665
Маклюра

От первой волны мобилизации РФ много потеряла! Призвали 300 тысяч, а уехало  больше...! Если будет вторая волна мы можем остаться с одними пенсионерами! Идеологией и патриотизмом нужно было заниматься 30 лет назад, а не с бухты барахты идите и защищайте, да ещё и со своим обмундированием! А буржуи как богатели, так и богатеют! Нужно для бизнеса вводить налог на войну!

Profile picture for user Верещагин
15564
Верещагин

to Маклюра:  "Если будет вторая волна мы можем остаться с одними пенсионерами!" - а если не будет, то можем остаться и без государства. "Нужно для бизнеса вводить налог на войну!" - но введут (да уже инфляцией ввели!) их на население, а крупный бизнес на войне наживается. Так что кому война, а кому - мать родна, а вы говорите "налоги", народ их еще и кровью заплатит.

 

Profile picture for user Маклюра
2665
Маклюра

to Верещагин:  На крупный бизнес! (Уровня Потанина и Абрамовича!) Защиту государства одними хотелками не добиться! Это комплекс мер! А главное человеческий фактор! Если человек не хочет и это ему претит его никак не заставишь даже под страхом смерти! Должна быть мощная мотивация! А её то как раз порой и не хватает! В СССР защита Отечества была Святая обязанность! А за последние 30 лет святая обязанность была  провести свой отпуск за границей!!! И чем дальше от России ,тем круче!

Главное за день

В Крыму задержали заместителя главы Ялты

Силовики пока не прокомментировали эту информацию.
19:59
0
2158

Рабочие по незнанию могут уничтожить старинные кедры под окнами крымского парламента

Территория вокруг деревьев будет находиться в ремонте до июня 2026 года.
18:24
0
412

«Охлаждение» сим-карт дало сбои: что не так с новой системой для российских абонентов

Эксперты объяснили, почему новая система защиты выдаёт ошибки.
15:15
4
585

Почему в Крыму станет меньше бычков, лещей и тарани?

Их место на прилавке займут камбала и пиленгас.
14:24
0
1845

В деле о подготовке убийства главы Крымской митрополии открылись новые детали

Причастными к организации покушения оказались ещё несколько человек.
10:00
0
1144
Туризм

Страшное ДТП грузовика и автобуса с российскими туристами произошло в Египте

Одна россиянка погибла и, как минимум, четверо граждан госпитализированы в тяжёлом состоянии.
14:15
0
903

«Пансионаты Севастополя» станут акционерным обществом

Консенсус о реорганизации ГУПС в форму АО уже принят в правительстве региона.
12:01
4
1174

120 лет спустя: новая галерея искусства открылась в старом доме художника в Крыму

Новое арт-пространство в межсезонье работает только по выходным.
12:32
0
1313

Какую память хранят экспонаты музея электротранспорта Крыма

В трёх залах экспозиции выставлены сотни артефактов.
18:28
0
2592

Евросоюз планирует ещё больше ужесточить выдачу виз россиянам

Право на въезд в любую страну Шенгенской зоны будет выдаваться лишь в крайне ограниченных случаях.
14:55
0
533