Новости Севастополя

О будущем мире с Украиной — интервью бойца «Тумана» для севастопольцев

Почему противная сторона может вызывать уважение? О чём мечтает русский солдат?

Служба новостей ForPost

Автор проекта FotPost «Околовойны» Всеволод Радченко благодаря помощи военного волонтёра Валерии Петрусевич побывал на одном из участков фронта южного стратегического направления и пообщался с бойцом с позывным «Туман».

Он рассказал простыми словами, за что и как воюют наши защитники, поделился своими оценками сильных и слабых сторон противника, боевой обстановки и порассуждал о будущем мире с Украиной.

«К врагу, если это не националисты, отношусь с уважением. Эти люди доказали, что они умеют и могут. В принципе, мы даже думаем одинаково, потому что у нас одна и та же военная школа. Я не собираюсь недооценивать врага. Враг — достойный», — поделился боец своим выводом о противнике.

Почему «Туман» убеждён в правоте своего дела и в победе? Какой мир может быть с Украиной? О чём мечтает русский солдат? — смотрите в интервью Всеволода Радченко.

В рамках проекта «Околовойны» продолжается сбор на приобретение одному из наших бойцов-добровольцев бронежилета стоимостью 45 тысяч рублей. Счёт в ПАО «Промсвязьбанк» 2200 0305 1489 9971.

Смотрите программы ForPost на нашем канале в YouTube. Подписывайтесь, жмите на колокольчик, чтобы не пропускать новые видео.

3796
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (7)
zhenyas
2661
zhenyas

Я бы хохлам не доверял бы! Скажут одно, а сделают наоборот

SeaCat2019
1221
SeaCat2019

В этом конфликте мир возможен только при тотальном военном, экономическом и политическом поражении одной из сторон.

Turn
36298
Turn

 

В этом конфликте мир возможен только при тотальном военном, экономическом и политическом поражении одной из ййсторон.

 

С нами будет мир если мы проиграем ? Наивный ! Нас просто уничтожат 

 

 

Николай Орлов
3386
Николай Орлов

Самые идейные были ополченцы первой волны. Они лучше всех могли объяснить, что да почему. Но многих из них уже нет в живых. Зато в этом году начали СВО, но не до конца разъяснили цели. Это и привело потом к "выравниваниям" линий фронта, "зерновым сделкам", процедурам "экстракшин" нацистского сброда и прочим непонятным телодвижениям.

кэт
9602
кэт

Ютуб снёс нам это видео. К слову.

Маклюра
2665
Маклюра

От первой волны мобилизации РФ много потеряла! Призвали 300 тысяч, а уехало  больше...! Если будет вторая волна мы можем остаться с одними пенсионерами! Идеологией и патриотизмом нужно было заниматься 30 лет назад, а не с бухты барахты идите и защищайте, да ещё и со своим обмундированием! А буржуи как богатели, так и богатеют! Нужно для бизнеса вводить налог на войну!

Маклюра
2665
Маклюра

to Верещагин:  На крупный бизнес! (Уровня Потанина и Абрамовича!) Защиту государства одними хотелками не добиться! Это комплекс мер! А главное человеческий фактор! Если человек не хочет и это ему претит его никак не заставишь даже под страхом смерти! Должна быть мощная мотивация! А её то как раз порой и не хватает! В СССР защита Отечества была Святая обязанность! А за последние 30 лет святая обязанность была  провести свой отпуск за границей!!! И чем дальше от России ,тем круче!

Главное за день

Режим ЧС в Севастополе и Крыму: что это значит?

О новых запретах для жителей или комендантском часе речь не идёт.
26/06/2026 16:03
10640

Умер бывший министр обороны России Сергей Иванов

Кроме Минобороны, в разное время он возглавлял Совет безопасности и администрацию президента РФ.
26/06/2026 15:55
1891

В Крыму и Севастополе ввели режим чрезвычайной ситуации регионального характера

Правовой режим позволяет максимально оперативно решать вопросы стабильного функционирования всех сфер.
26/06/2026 13:16
5224

Первый мэр Севастополя предлагает добиться победы «самыми радикальными действиями»

Уважают и ценят сильных, смелых, решительных, умных и отчаянных, уверен Иван Ермаков.
26/06/2026 10:00
6155
Туризм

Россиянам испортили отпуск морские блохи

Отдыхающие на Азовском море жалуются на зуд и сыпь после купания.
29/06/2026 12:18
598

Почему резко подешевели туры из России в ОАЭ

Падение цен может перераспределить спрос на отдых в пользу стран Ближнего Востока.
27/06/2026 17:19
1223

Отельеры и рестораторы Севастополя предложили властям антикризисную дорожную карту

Отрасли готовы переориентироваться, чтобы сохранить бизнес и сотрудников.
25/06/2026 16:03
4610

Крым отменил 11 материковых поездов до конца сезона

В работе осталось 7 направлений.
25/06/2026 11:02
66384

Рядом с Ласточкиным гнездом появится новый курорт с парком и водопадами

На месте заброшенного санатория в Гаспре создают туристический комплекс на 100 тысяч гостей в год.
24/06/2026 08:00
27476

Вслед за детскими лагерями закрыли санатории Крыма

Решение продиктовано напряжённой обстановкой на полуострове.
23/06/2026 13:02
30250