Севастополь

О будущем мире с Украиной — интервью бойца «Тумана» для севастопольцев

Почему противная сторона может вызывать уважение? О чём мечтает русский солдат?

О будущем мире с Украиной — интервью бойца «Тумана» для севастопольцев

Автор проекта FotPost «Околовойны» Всеволод Радченко благодаря помощи военного волонтёра Валерии Петрусевич побывал на одном из участков фронта южного стратегического направления и пообщался с бойцом с позывным «Туман».

Он рассказал простыми словами, за что и как воюют наши защитники, поделился своими оценками сильных и слабых сторон противника, боевой обстановки и порассуждал о будущем мире с Украиной.

«К врагу, если это не националисты, отношусь с уважением. Эти люди доказали, что они умеют и могут. В принципе, мы даже думаем одинаково, потому что у нас одна и та же военная школа. Я не собираюсь недооценивать врага. Враг — достойный», — поделился боец своим выводом о противнике.

Почему «Туман» убеждён в правоте своего дела и в победе? Какой мир может быть с Украиной? О чём мечтает русский солдат? — смотрите в интервью Всеволода Радченко.

В рамках проекта «Околовойны» продолжается сбор на приобретение одному из наших бойцов-добровольцев бронежилета стоимостью 45 тысяч рублей. Счёт в ПАО «Промсвязьбанк» 2200 0305 1489 9971.

Смотрите программы ForPost на нашем канале в YouTube. Подписывайтесь, жмите на колокольчик, чтобы не пропускать новые видео.

3762
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Читать также:

Обсуждение (8)

Profile picture for user zhenyas
2093

Я бы хохлам не доверял бы! Скажут одно, а сделают наоборот

Profile picture for user SeaCat2019
1204

В этом конфликте мир возможен только при тотальном военном, экономическом и политическом поражении одной из сторон.

Profile picture for user Turn
36298

 

В этом конфликте мир возможен только при тотальном военном, экономическом и политическом поражении одной из ййсторон.

 

С нами будет мир если мы проиграем ? Наивный ! Нас просто уничтожат 

 

 

Profile picture for user Николай Орлов
2581

Самые идейные были ополченцы первой волны. Они лучше всех могли объяснить, что да почему. Но многих из них уже нет в живых. Зато в этом году начали СВО, но не до конца разъяснили цели. Это и привело потом к "выравниваниям" линий фронта, "зерновым сделкам", процедурам "экстракшин" нацистского сброда и прочим непонятным телодвижениям.

Profile picture for user Маклюра
2665

От первой волны мобилизации РФ много потеряла! Призвали 300 тысяч, а уехало  больше...! Если будет вторая волна мы можем остаться с одними пенсионерами! Идеологией и патриотизмом нужно было заниматься 30 лет назад, а не с бухты барахты идите и защищайте, да ещё и со своим обмундированием! А буржуи как богатели, так и богатеют! Нужно для бизнеса вводить налог на войну!

Profile picture for user Верещагин
11592

to Маклюра:  "Если будет вторая волна мы можем остаться с одними пенсионерами!" - а если не будет, то можем остаться и без государства. "Нужно для бизнеса вводить налог на войну!" - но введут (да уже инфляцией ввели!) их на население, а крупный бизнес на войне наживается. Так что кому война, а кому - мать родна, а вы говорите "налоги", народ их еще и кровью заплатит.

 

Profile picture for user Маклюра
2665

to Верещагин:  На крупный бизнес! (Уровня Потанина и Абрамовича!) Защиту государства одними хотелками не добиться! Это комплекс мер! А главное человеческий фактор! Если человек не хочет и это ему претит его никак не заставишь даже под страхом смерти! Должна быть мощная мотивация! А её то как раз порой и не хватает! В СССР защита Отечества была Святая обязанность! А за последние 30 лет святая обязанность была  провести свой отпуск за границей!!! И чем дальше от России ,тем круче!

Главное за день

Власти Севастополя после долгих поисков нашли вредителей от благоустройства

Закатанные в бетон кипарисы освободили, горе-строителей пожурили.
15:08
7
2828

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
4
1207

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
5
1391

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
36809