Новости Севастополя

О будущем мире с Украиной — интервью бойца «Тумана» для севастопольцев

Почему противная сторона может вызывать уважение? О чём мечтает русский солдат?

Служба новостей ForPost

Автор проекта FotPost «Околовойны» Всеволод Радченко благодаря помощи военного волонтёра Валерии Петрусевич побывал на одном из участков фронта южного стратегического направления и пообщался с бойцом с позывным «Туман».

Он рассказал простыми словами, за что и как воюют наши защитники, поделился своими оценками сильных и слабых сторон противника, боевой обстановки и порассуждал о будущем мире с Украиной.

«К врагу, если это не националисты, отношусь с уважением. Эти люди доказали, что они умеют и могут. В принципе, мы даже думаем одинаково, потому что у нас одна и та же военная школа. Я не собираюсь недооценивать врага. Враг — достойный», — поделился боец своим выводом о противнике.

Почему «Туман» убеждён в правоте своего дела и в победе? Какой мир может быть с Украиной? О чём мечтает русский солдат? — смотрите в интервью Всеволода Радченко.

В рамках проекта «Околовойны» продолжается сбор на приобретение одному из наших бойцов-добровольцев бронежилета стоимостью 45 тысяч рублей. Счёт в ПАО «Промсвязьбанк» 2200 0305 1489 9971.

Смотрите программы ForPost на нашем канале в YouTube. Подписывайтесь, жмите на колокольчик, чтобы не пропускать новые видео.

3796
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (7)
zhenyas
2627
zhenyas

Я бы хохлам не доверял бы! Скажут одно, а сделают наоборот

SeaCat2019
1221
SeaCat2019

В этом конфликте мир возможен только при тотальном военном, экономическом и политическом поражении одной из сторон.

Turn
36298
Turn

 

В этом конфликте мир возможен только при тотальном военном, экономическом и политическом поражении одной из ййсторон.

 

С нами будет мир если мы проиграем ? Наивный ! Нас просто уничтожат 

 

 

Николай Орлов
3386
Николай Орлов

Самые идейные были ополченцы первой волны. Они лучше всех могли объяснить, что да почему. Но многих из них уже нет в живых. Зато в этом году начали СВО, но не до конца разъяснили цели. Это и привело потом к "выравниваниям" линий фронта, "зерновым сделкам", процедурам "экстракшин" нацистского сброда и прочим непонятным телодвижениям.

кэт
9599
кэт

Ютуб снёс нам это видео. К слову.

Маклюра
2665
Маклюра

От первой волны мобилизации РФ много потеряла! Призвали 300 тысяч, а уехало  больше...! Если будет вторая волна мы можем остаться с одними пенсионерами! Идеологией и патриотизмом нужно было заниматься 30 лет назад, а не с бухты барахты идите и защищайте, да ещё и со своим обмундированием! А буржуи как богатели, так и богатеют! Нужно для бизнеса вводить налог на войну!

Маклюра
2665
Маклюра

to Верещагин:  На крупный бизнес! (Уровня Потанина и Абрамовича!) Защиту государства одними хотелками не добиться! Это комплекс мер! А главное человеческий фактор! Если человек не хочет и это ему претит его никак не заставишь даже под страхом смерти! Должна быть мощная мотивация! А её то как раз порой и не хватает! В СССР защита Отечества была Святая обязанность! А за последние 30 лет святая обязанность была  провести свой отпуск за границей!!! И чем дальше от России ,тем круче!

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Центр Балаклавы готовят к большой перестройке

Обсуждать предлагают не только две гостиницы у бухты, а целый туристический квартал с апартаментами, дорогами и парковками.
07/06/2026 19:01
2459

Автомобильное движение через Джанкой закрыто из-за повреждения моста

В Крым с материка теперь можно попасть только через Армянск и Перекоп.
07/06/2026 10:52
6761

В Севастополе ввели QR-коды на бензин

Заправиться можно только раз в семь дней.
07/06/2026 10:02
9829

Спорная «Александрия» на Колобова пошла в новый этап

ЖК, который давно вызывает вопросы из-за нагрузки на район, пополнится ещё двумя секциями.
06/06/2026 15:05
4241

Исторический бульвар решили убрать

Также там установят забор и отремонтируют здание.
05/06/2026 17:03
7418

Пять моряков из Азербайджана погибли при атаке БПЛА на суда в Азовском море

МИД Азербайджана сообщил ещё о трёх раненых; пострадавших госпитализировали в Ейске.
05/06/2026 14:00
2879
Туризм

От телескопов к древним храмам: что посетить в походе по Крымским горам

Маршрут подойдёт людям с любой физической подготовкой.
06/06/2026 09:07
3633

Не Крымом единым: зачем ехать к солёному озеру Баскунчак и горе Большой Богдо

Эту гору принесли на руках из Монголии, здесь рвётся наружу мощный соляной купол, и даже арбузы – с солью.
05/06/2026 20:00
6277

Какими будут первые летние выходные в Крыму и Севастополе

Когда можно будет открывать купальный сезон?
05/06/2026 18:01
2375

В Крыму туристам назвали способ выехать с полуострова при дефиците топлива

Для гостей откроют горячую линию и определят заправки в нескольких районах республики.
05/06/2026 17:35
37505

Что с готовностью крымских пляжей к сезону-2026

Несоблюдение правил поведения на пляже может стоить отдыхающему жизни.
05/06/2026 15:03
6522