Новости мира

NYT: США расследуют возможное вмешательство Украины в выборы

Расследуется попытка представителей Украины повлиять на выборы.

Служба новостей ForPost

В США федеральные прокуроры в Бруклине вместе с ФБР ведут расследование о вмешательстве нескольких бывших и действующих украинских чиновников в американские выборы в 2020 году. Об этом сообщила газета The New York Times, ссылаясь на источники.

По их данным, расследуется попытка представителей Украины повлиять на выборы, распространяя "необоснованные обвинения" в коррупции в отношении президента США Джо Байдена. Предполагается, что это могло быть сделано через Рудольфа Джулиани - бывшего адвоката Дональда Трампа. Прокуроры уже изучили поездку Джулиани в Европу в декабре 2019 года, во время которой он встречался с несколькими украинцами, пишет РИА Новости.

Напомним, третьего ноября 2020 года в США состоялись президентские выборы. На них победу одержал кандидат от Демократической партии, бывший вице-президент Джо Байден. Его основным соперником был действующий на момент выборов президент Дональд Трамп, выдвинутый Республиканской партией.

243
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Обсуждение (1)
Good girl
81
Good girl

Украина ни на что толком не способна 

Туризм

В Крыму подготовили более полсотни бесплатных экскурсий на новогодние праздники

Краеведческое развлечение предлагают почти все крупные города полуострова.
12:29
0
215

Прикоснуться к истории: в Крыму набирает обороты археологический туризм

Туристы охотно едут на раскопки памятников старины в Крыму.
18:27
0
2098

Какие туристы чаще всего ездят в Москву и тратят там больше денег?

Миллионы путешественников посещают столицу ежегодно.
11:19
0
623

На новогодних каникулах в Севастополе станет оживленнее

Туроператоры фиксируют рост популярности новогодних туров и на полуостров в целом.
14:02
1
1148