Лента новостей

Севастополь

1606
13

Нужен ли севастопольским детям секспросвет? ForPost – «Реактор»

Говорим на деликатную тему.
ForPost - Новости : Нужен ли севастопольским детям секспросвет? ForPost – «Реактор»
Фото: ForPost

Февраль в массовом сознании в самом широком смысле проходит под флагом Дня всех влюблённых

А влюблённость — это про отношения полов.

Стоит ли учить этому детей и подростков? Нужны ли в школах Севастополя уроки полового воспитания?

Кто должен говорить с детьми об этих тонких вещах?

Секспросвет: надо ли? Ищем ответ в программе ForPost – «Реактор».

Гости студии ForPost:

  • Наталья Шуберт — психолог-сексолог;
  • Алиса Лазарева — автор телеграм-канала «Алиса Против»;
  • Галина Фоменко — врач-психотерапевт Севастопольской городской психиатрической больницы;
  • Алёна Майко — руководитель севастопольской организации «Берегиня».

Запускает «Реактор» Наталья Астахова.

Подписывайтесь на канал ForPost, ставьте уведомления, чтобы не пропускать новые видео.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
4
Средняя оценка: 4 (3 голосов)

Обсуждение (13)

Аватар пользователя Veteran
постов:
2607
Veteran (Севастополь)
- 18/02/2021 в 18:04

Вопрос очень деликатный.

Аватар пользователя ФТУСИК
постов:
1637
ФТУСИК (Севастополь)
- 18/02/2021 в 18:12

Опоздали!! Интернет уже все сделал за вас!

Аватар пользователя наш двор
постов:
487
наш двор
- 18/02/2021 в 18:40

Как же мы раньше...без специалистов!? Наверное, всё таки, секса небыло!?

Спасибо, но поздно! Сами дошли путем уроков биологии...что в куда! Ну как-то так

Аватар пользователя КрапивА
постов:
2803
КрапивА (Севастополь)
- 18/02/2021 в 18:43

По прежнему считаю, что секспросвет нужен родителям и взрослым людям, наивно-полагающим, что сексуально-просвещаться должны дети, более того - должны коллективно!!! и именно в школе!!!

Это эти обеспокоенные взрослые должны посещать курсы, на которых им помогут и научат - как поговорить со своим ребенком на эту тему, если самостоятельно они не знают как к этому подступиться.

Аватар пользователя Мицуко
постов:
566
Мицуко
- 18/02/2021 в 18:55

Говорить должен тот, кому ребёнок доверяет. Это могут быть и родители, и учителя. Ребёнок может задать вопрос, и надо дать ответ, соответствующий возрасту ребёнка. Лучше подготовиться заранее.

Аватар пользователя val.prasolov
постов:
2774
val.prasolov (Севастополь)
- 18/02/2021 в 19:05

Нужен.

Аватар пользователя val.prasolov
постов:
2774
val.prasolov (Севастополь)
- 18/02/2021 в 19:16

Что-то  сайт сегодня странно глючит. 

Аватар пользователя наш двор
постов:
487
наш двор
- 18/02/2021 в 19:32

to КрапивА: 
более того - должны коллективно!!! и именно в школе!!!
 
вам мама про принадзначение рассказывала? Или учителя? Или сами догадались? Или школа? "Коллектив" был для коллективного?hysterical без обид
Сами должны Ну как-то так
 

Аватар пользователя Алексей Процко
постов:
5396
Алексей Процко (Севастополь)
- 18/02/2021 в 19:59

Аватар пользователя Алексей Процко
постов:
5396
Алексей Процко (Севастополь)
- 18/02/2021 в 20:00

Аватар пользователя Заборыплиткабордюры
постов:
218
Заборыплиткабордюры (Федерального значения)
- 18/02/2021 в 21:02

Пить,курить и любить в первый раз,я начал в школе(№ 39).Но секспросвет нужен для кадетских корпусов!

Аватар пользователя Звездец
постов:
344
Звездец (Севастополь)
- 19/02/2021 в 9:33

Стремная тема

Аватар пользователя gevi
постов:
1571
gevi (Sevastopol)
- 19/02/2021 в 12:05

Слишком ранние браки заключались и вне всяких сексвоспитаний. Но всегда порождали тренды всеобщей инфантильности и недосоциальности. Лобные - "социальные доли" -  мозга  окончательно формируются  в двадцать и далее. 

Блажен, кто смолоду был молод,
Блажен, кто вовремя созрел,
Кто постепенно жизни холод
С летами вытерпеть умел;
Кто странным снам не предавался,
Кто черни светской не чуждался,
Кто в двадцать лет был франт иль хват,
А в тридцать выгодно женат;
Кто в пятьдесят освободился
От частных и других долгов,
Кто славы, денег и чинов
Спокойно в очередь добился,
О ком твердили целый век:
N. N. прекрасный человек.

Турбулентные времена перекашивают нас раньше положенного.