Новости мира

Новый премьер Украины объяснил свои слова о подаче воды в Крым

Украинский премьер повторил, что Киев помнит о своих гражданах проживающих на территории Крыма и желает подавать туда пресную воду.

Служба новостей ForPost

Новый премьер-министр Украины Денис Шмыгаль пояснил на странице в Facebook свои слова о необходимости возобновления поставок пресной воды в Крым.

Шмыгаль написал, что формат ток-шоу не подходит для обсуждения серьезных вопросов, таких как подача воды на полуостров. По словам премьера, из-за шума в студии не всего слова были услышаны и, как следствие, его позицию неправильно поняли.

Украинский премьер повторил, что Киев помнит о своих гражданах проживающих на территории Крыма и желает подавать туда пресную воду. Однако, подчеркнул Шмыгаль, Украина «не имеет технической возможности делать это до деоккупации полуострова и возвращения его в состав Украины».

За несколько часов до публикации данного поста, в эфире телеканала 1+1 Шмыгаль заявил, что необходимо вновь подавать воду в Крым для граждан. Он отметил, что неподача воды на полуостров приведет к «гуманитарной катастрофе», «авторами» которой не хотят быть украинские власти. Он добавил, что это вопрос не бизнеса, но гуманитарной ответственности перед людьми.

Источники
841
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Обсуждение (12)
Chaiten
590
Chaiten

Швулер

Банщик
24877
Банщик

Откуда у хохлов вода?Правильно, из нашего Днепра.Это упущение исправимо...ok

Директор грузчиков
389
Директор грузчиков

Меня здесь оккупировали автоматами и с наручниками почти каждый день, а они, суки, даже воду у меня, свидомого громадянина самой незалежной страны, отняли.

strelec
25382
strelec

Думает одно,говорит другое,делает третье. Для начала ознакомился бы с международным законодательством в части общедоступности пользования водными источниками на территориях разных государств.

narumbol
16397
narumbol

Шмыгаль написал, что формат ток-шоу не подходит для обсуждения серьезных вопросов

Чего ж тогда рот понапрасну раззевал?haha

Ластик
2499
Ластик

из нашего Днепра

Вы видели тот "наш Днепр" возле Смоленска? Или возле белорусскогй Орши? Там воробью по колено.

seabog1985
375
seabog1985

Цирк Шапито! На этой теме пиариться-быть недальновидным!

Аполлоновка-Стрелка
2426
Аполлоновка-Стрелка

Швулер

Шмигель (Schmiegel) 

не шути с Империей
51
не шути с Империей

Да-да, неправильно поняли. Песенка у вас одна, как только нацистская свора вас прижучит: "Ой, нас не так поняли! Слава херам!"

Шо, опять?
2231
Шо, опять?

А теперь вопрос к знатокам....А зачем в прошлом, да и в позапрошлом годах здесь восторженно верещали, что Крыму не нужна вода из Украины? Да и надысь статейка была, что крымчане не прикоснутся к украинской водичке. Зачем опять по десятому кругу штаны то рвать? Надо с чем то одним определиться, а то как в анекдоте...и этим дали, и этим.....пообещали......

БФ-ПСРК
57
БФ-ПСРК

Прям как в кино:

— Иночкин, ты был для меня кровным врагом, а сейчас стал кровным братом. Но в лагерь я все равно тебя не верну! Ты купался в неположенном месте! 

Туризм

Прикоснуться к истории: в Крыму набирает обороты археологический туризм

Туристы охотно едут на раскопки памятников старины в Крыму.
18:27
0
1800

Какие туристы чаще всего ездят в Москву и тратят там больше денег?

Миллионы путешественников посещают столицу ежегодно.
11:19
0
611

На новогодних каникулах в Севастополе станет оживленнее

Туроператоры фиксируют рост популярности новогодних туров и на полуостров в целом.
14:02
1
1143

Куда идти за Чеховым, Грином и Волошиным в Крыму

Литературные музеи полуострова привлекают всё больше посетителей.
18:28
0
1617