Лента новостей

Севастополь

8400
26

Новое пешеходное кольцо появится в историческом центре Севастополя

Завершится реконструкция к 14 июня - ко Дню города.
ForPost - Новости : Новое пешеходное кольцо появится в историческом центре Севастополя
Фото: Павел Истомин

В Севастополе, где силами благотворительного фонда «35-я береговая батарея» активно идёт реконструкция Матросского бульвара, приступают к демонтажу аварийного здания мастерской, чтобы на его месте сделать удобный вход на бульвар.

Подпишитесь на новости «ForPost» в Яндекс.Дзен, ForPost Podcast, Telegram, Facebook, Youtube, Instagram, ВКонтакте и Одноклассниках.

По словам директора департамента городского хозяйства Севастополя Евгения Горлова, работы санкционированы властями.

«В городе существуют требования к развитию инфраструктуры. Чтобы их выполнить, необходимо демонтировать аварийные объекты, которые ранее долгое время не эксплуатировались, нарушали санитарный порядок и портили исторический облик города. Речь идёт о помещении так называемой мастерской на Матросском бульваре. Это государственное имущество, которое будет демонтировано.

Все работы согласованы», – сказал Евгений Горлов.

Руководитель проекта реконструкции бульвара, депутат Заксобрания Севастополя Михаил Чалый отметил, что работы находятся в самой активной фазе. Завершить бульвар должны к Дню города – 14 июня.

«Появилась возможность соединить Матросский бульвар с Синопской лестницей, оставляя в стороне штаб ЧФ. Этот проект был определён главным архитектором реконструкции бульвара как часть пешеходного каркаса города. Можно будет комфортно гулять по кольцу от Матросского бульвара к проспекту Нахимова, на Приморский бульвар, Синопская лестница, памятник Ленину и снова Матросский бульвар. Будет очень удобно», – сказал Михаил Чалый.

Михаил Чалый также выразил благодарность бывшему командующему ЧФ адмиралу Александру Витко, который согласился передать мастерскую городу, чтобы на её месте сделать новый вход на бульвар для всех групп граждан. По словам депутата, новое пространство на Матросском бульваре имеет рабочее название «площадь имени адмирала Витко».

Павел Истомин
Фото автора

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (26)

Аватар пользователя mr nekich
постов:
518
mr nekich (Севастополь)
- 04/03/2020 в 18:13

Ни чего не понял: Витко свою собственную мастерскую передал?sorry

Аватар пользователя Вадим
постов:
4201
Вадим (Севастополь)
- 04/03/2020 в 18:14

Поддерживаю!

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
8719
Тина Севастополь
- 04/03/2020 в 18:15

Только не надо раньше времени увековечивать  Витко.
Он ещё живой.
Мало ли что.
Он же не свою личную мастерскую согласился передать городу.
                                                 bye2

Аватар пользователя Serggio
постов:
21621
Serggio (Севастополь)
- 04/03/2020 в 18:19

 

Также рядом с Матросским бульваром появится площадь имени адмирала Александра Витко.

Это серьезно?... Не рановато ли "бронзоветь"?...smile

 

Аватар пользователя Kola
постов:
553
Kola (Sevastopol)
- 04/03/2020 в 18:25

Абсурд какой то.

Аватар пользователя Ханты
постов:
589
Ханты (Севастополь)
- 04/03/2020 в 18:29

Неоспорима роль адмирала А.Витко в результатах Русской Весны, так что говорить об увековечивании его имени НЕ РАНО.

Аватар пользователя Solomln
постов:
359
Solomln (Севастополь)
- 04/03/2020 в 18:42

Сколько деревьев спилили, сколько посадили? Скудная информация по реконструкции! Неужели ни одной древней пуговицы не нашли или рельсы?

Аватар пользователя strelec
постов:
23935
strelec (Севастополь)
- 04/03/2020 в 18:52

    Я понимаю,когда помещается фото руководителя реконструкции Матросского бульвара М.Чалого.Но с какого перепугу  портить впечатление физиономией Горлова?Что конкретно он сделал для Матросского бульвара?

    Реконструкция Матросского бульвара - альтернатива беспределу Вау-хаОса на площадях и Б.Морской.Чувствуется,что делается с любовью и бережным отношением к историческим святыням на Матросском бульваре  и что вандально перекраивается,вопреки законодательству и желаниям севастопольцев, на Б.Морской.

   "Мы их не ждали,а они уже пришли!"

Аватар пользователя Turbos
постов:
2784
Turbos (Севастополь )
- 04/03/2020 в 19:18

Для перла все согласовано 

Аватар пользователя Севастопольский патриот
постов:
1572
Севастопольский патриот (Севастополь)
- 04/03/2020 в 19:20

А мне Горлов, как руководитель Горхоза, нравится. При нем все службы "ишачят" на пределе возможностей. УК зашевелились, бездельников (из числа руководителей УК) убрали, ресурсники оживились. Как человека его не знаю и знать не хочу, будет результат - молодец, нет результата - в шею!

Ждем "новый" Матросский бульвар!!!

Аватар пользователя Линьков
постов:
32172
Линьков (Севастополь)
- 04/03/2020 в 19:37

Все началось с того, что депутат предложил создать реестр имён, которых город должен увековечить. Сказано- сделано, скоро в городе появится ещё одна площадь флотоводца. Так не далеко до увековечивания имён депутатов, настоящих и прошлых. А, если серьезно, то новое пространство так и останется пространством.

Аватар пользователя Elsa lebn
постов:
1899
Elsa lebn (Севастополь)
- 04/03/2020 в 20:05

Чувствуется,что делается с любовью и бережным отношением к историческим святыням на Матросском бульваре  и что вандально перекраивается,вопреки законодательству и желаниям севастопольцев, на Б.Морской.

... прогиб засчитан! Любой проктолог удавится от зависти.

p.s. Идея увековечить, подобным образом, имя адмирала Витко имеет в своей основе технологию "заставь дурака Богу молиться, он и лоб расшибёт"

Аватар пользователя kostoprav
постов:
6243
kostoprav (Бахчисарай)
- 04/03/2020 в 20:19

сперва думал про Большую Морскую речь идет. Ан-нет. ТУт все нормально

Аватар пользователя БФ-ПСРК
постов:
57
БФ-ПСРК (sev-bf.ru)
- 04/03/2020 в 21:05

Да что вы раскудахкались здесь? Многие знают тех кто на стене ввиде почётных граждан написаны? Или может все помнят фамилии одноклассников, с кем учились? У каждого времени свои герои.

Аватар пользователя Бжу
постов:
314
Бжу
- 04/03/2020 в 21:11

Ни карты, ни схемы, ни фото. Какая мастерская, какой вход, какое кольцо, кому вы это пишете?

Аватар пользователя Линьков
постов:
32172
Линьков (Севастополь)
- 04/03/2020 в 21:34

to БФ-ПСРК:  
Конечно, в этой новости главным является открытие бульвара, а не увековечивание памяти. Но, Вам не страшно за то, что хотят поминать живого человека? Хотя, Вам, БФ-ПСРК, наверное, и море по колено.

Аватар пользователя алекс орехов
постов:
1133
алекс орехов (севастополь)
- 04/03/2020 в 21:36

Какие мастерские. ... а что же тогда город недавно выкупал  у частного лица?

Аватар пользователя tosha
постов:
465
tosha (Севастополь)
- 04/03/2020 в 21:36

Вот уж действительно, раскудахтались! По-моему, по поводу рабочего названия пространства - добрая шутка, вполне в духе Михаила Михайловича. Тем более, совершенно оправданная после  согласия "передать мастерскую городу". 

К сожалению, доблестный адмирал перестал быть "героем моего романа" после его появления рядом с волками во время их ежегодных шабашей...yes

Аватар пользователя MVYY
постов:
379
MVYY (бывший самый лучший)
- 04/03/2020 в 21:38

Итак. Для того чтобы прогуляться по "пешеходному кольцу". Надо приехать в город. Оставить машину где-нибудь в районе площади Восставших, поскольку ближе бесплатных стоянок нет, а на Нахимова, она то есть то нет. Проп..довать до центра города пешком, прогуляться по кольцу  и идти обратно.

 

В общем в городе строятся никому не нужные объекты.

 

Когда Исторический сделаете, варвары?

Аватар пользователя Absolut
постов:
2531
Absolut (Севастополь)
- 04/03/2020 в 21:43

Что такое  " мастерская " ?  Если это бывшая "Морская галерея", то причём здесь адмирал Витко?  Видимо,  это площадь герольдмейстера Валерия Дорошко. 

Аватар пользователя Бжу
постов:
314
Бжу
- 04/03/2020 в 22:27

Это как раз нормально. Ваша телега не нужна ни в центре этого города, ни любого другого.

Итак. Для того чтобы прогуляться по "пешеходному кольцу". Надо приехать в город. Оставить машину где-нибудь в районе площади Восставших, поскольку ближе бесплатных стоянок нет, а на Нахимова, она то есть то нет. Проп..довать до центра города пешком, прогуляться по кольцу  и идти обратно.   В общем в городе строятся никому не нужные объекты.   Когда Исторический сделаете, варвары?

 

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
8719
Тина Севастополь
- 04/03/2020 в 23:05

to MVYY: 
На машину заработали, а на платную автостоянку нет?
Тогда на общественный транспорт или ножками.
Надоели эти  машины!
Совсем разленились.
                                                        crybaby
Итак. Для того чтобы прогуляться по "пешеходному кольцу". Надо приехать в город. Оставить машину где-нибудь в районе площади Восставших, поскольку ближе бесплатных стоянок нет, а на Нахимова, она то есть то нет. Проп..довать до центра города пешком, прогуляться по кольцу  и идти обратно.   В общем в городе строятся никому не нужные объекты.   Когда Исторический сделаете, варвары?

 

Аватар пользователя БФ-ПСРК
постов:
57
БФ-ПСРК (sev-bf.ru)
- 05/03/2020 в 7:35

to Линьков:  А внимательно статью прочитать не судьба, можем только по клавишам стучать? Там черным по белому написано: 
пространство на Матросском бульваре имеет рабочее название 

Аватар пользователя Линьков
постов:
32172
Линьков (Севастополь)
- 05/03/2020 в 9:43

to БФ-ПСРК:  
to Линьков:  А внимательно статью прочитать не судьба, можем только по клавишам стучать? Там черным по белому написано:  пространство на Матросском бульваре имеет рабочее название 

 Спасибо, Михаил.

Наверное, Вы продюсерnotme 

Было бы столько же бульварного пространства на Хрусталке, как на Матросском.

Аватар пользователя скептик
постов:
517
скептик (Севастополь)
- 05/03/2020 в 9:54

Я извиняюсь, а можно где-то посмотреть проект реконструкции, или тут по аналогии с Б. Морской - по месту подгоняем?

Аватар пользователя Ириска
постов:
128
Ириска (Севастополь)
- 05/03/2020 в 17:37

Посадить высокие штамбовые прививки на фоне памятника Казарскому (смотри с Ленина)--это надо умудриться!!!