Лента новостей

Севастополь

4777
15

Новейший фрегат «Адмирал Макаров» впервые пришел в Севастополь

Корабль зашел на главную базу ЧФ РФ по-севастопольски.
ForPost - Новости : Новейший фрегат «Адмирал Макаров» впервые пришел в Севастополь

Новейший фрегат «Адмирал Макаров» впервые пришел в Севастополь. В 11:00 он зашел в Севастопольскую бухту под гимн города-героя - песню «Легендарный Севастополь», передает корреспондент ForPost.

Корабль пришвартуется на Северной стороне, где базируется 30-й дивизия надводных кораблей ЧФ РФ, в состав которой он входит. Там пройдет его торжественная встреча.

Сторожевой корабль «Адмирал Макаров» - третий фрегат проекта 11356, состоящий на вооружении Черноморского флота России. Он был заложен на калининградском заводе «Янтарь» в 2012 году, спущен на воду в сентябре 2015 года, а в конце 2017 года на судне подняли Андреевский флаг.

18 августа 2018 года фрегат, находившийся на Балтике с момента принятия в строй, начал переход в Черное море к месту постоянного базирования в Севастополе. По пути в сентябре он участвовал в учениях на Средиземном море.

Андрей Мединский

Фото автора 

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
5
Средняя оценка: 4.4 (7 голосов)

Обсуждение (15)

Аватар пользователя Монолит
постов:
3534
Монолит (Севастополь)
- 05/10/2018 в 11:41

Красавец!

Аватар пользователя Алексей Процко
постов:
5764
Алексей Процко (Севастополь)
- 05/10/2018 в 12:15

Хорошая новость.

Аватар пользователя Nick Stone
постов:
922
Nick Stone (Cевастополь)
- 05/10/2018 в 12:23

Да, для нашего города - это великое событие! Сны уже снятся про С-300!sorry
Лучше бы в наш город пришёл новый танкер с дешёвым бензином! 

Аватар пользователя Великолепный
постов:
2364
Великолепный (Севастополь)
- 05/10/2018 в 12:56

Хорошая новость!
7 футов под килем морякам и мои наилучшие пожелания!

Аватар пользователя ТРАМП
постов:
583
ТРАМП (москва)
- 05/10/2018 в 12:59

СЛАВА ВОЕННО-МОРСКОМУ ФЛОТУ!!!

Аватар пользователя Великолепный
постов:
2364
Великолепный (Севастополь)
- 05/10/2018 в 13:03

to Nick Stone:  
Лучше бы в наш город пришёл новый танкер с дешёвым бензином!
Зачем тебе дешевый танкер с новым бензином нужен?
Нефтерейдеров кормить?
Так им и так не плохо живется.
На рынок они этот бензин дешевле всеравно не выпустят.
Или думаешь, бензин возле пирса страждующему населению будут в ведра разливать?
Здесь такое событие произошло, а мы про бензин плачем.
 Забудь, 
Цены, достигшие своих позиций не сдаются, ибо они тоже севастопольцы и они не отступят.

Аватар пользователя Nick Stone
постов:
922
Nick Stone (Cевастополь)
- 05/10/2018 в 13:10

to Великолепный:  ok Событие...

Аватар пользователя Толюсик
постов:
106
Толюсик (Севастополь)
- 05/10/2018 в 13:34

Ура ура урааааааа!!!!!!!

Аватар пользователя Алексеевич
постов:
3281
Алексеевич ( Севастополь)
- 05/10/2018 в 15:28

 и это  ХОРОШО

Аватар пользователя Breeze
постов:
2957
Breeze (Россия)
- 05/10/2018 в 16:32

С приходом в родную базу - Севастополь!!!

Аватар пользователя znak26
постов:
582
znak26
- 05/10/2018 в 17:21

Я тоже рад.. А сколько заводов и фабрик открылось за время постройки фрегата,Или построено квартир для экипажа?

 

Аватар пользователя Справедливый россиянин
постов:
1759
Справедливый россиянин (Хабаровск - Севастополь)
- 05/10/2018 в 19:13

Современный российский военный флот пополняется, а Украина свой хлам не заберает. Стоят и только место занимают и между прочем бесплатно стоят.

Аватар пользователя Аполлоновка-Стрелка
постов:
2341
Аполлоновка-Стрелка (Rain City)
- 05/10/2018 в 19:15

to Великолепный:   Событие...

Коля Каменный, ты русский чи Мыкола Каменюка с Заперепопья? smile Шо то у меня сомненья... 

Аватар пользователя sevpravda
постов:
188
sevpravda ()
- 05/10/2018 в 20:04

Черноморский флот стал еще сильнее и моднее. Из "старых" кораблей модернизируют только "Москву", остальное - в утиль или продадут кому-нибудь.

Аватар пользователя Odissey_
постов:
689
Odissey_ (Sevastopol)
- 06/10/2018 в 10:25

Чтобы сразу остановить шапкозакидательнские настроения, раскрою информацию по фрегату проекта 11356 «Адмирал Макаров». Дело в том, что газовые турбины (ГТД) M7Н1E для главных энергетических установок «Адмирала Григоровича», «Адмирала Эссена» и «Адмирала Макарова» построены николаевским предприятием «Зоря-Машпроект» и учитывая ситуацию с Украиной, вопрос технического обслуживания будет постоянно висеть в воздухе. Второе, фрегаты проекта 11356 — фрегаты ПВО (радиус зоны обороны до 70 км) с ограниченными ударными возможностями. По большинству параметров (кроме цены) фрегаты 11356, задуманные как переходное, временное и «бюджетное» решение, значительно уступают фрегатам пр. 22350,а в чем-то, и даже корветам пр. 20380/20385. Ведь ряд специалистов указывает на то, что одновременно российский флот заказывает корабли сразу двух типов — фрегаты проекта 22350 и сторожевые корабли проекта 11356, что противоречит ранее провозглашённой политике стандартизации. Действительно, «разнотипье» оборачивается увеличением расходов на содержание и ремонт кораблей. Это подтверждено отечественной и мировой практикой. Ссылки  http://svpressa.ru/war21/article/198266/  и  https://ru.wikipedia.org/wiki/%

D0%A4%D1%80%

D0%B5%D0%B3%D0%B0%D1%82%

D1%8B_%D0%BF%D1%80%D0%BE%

D0%B5%D0%BA%D1%82%D0%B0_11356