Севастополь

«Ноев ковчег»: в севастопольском приюте для попавших в беду животных появились новые постояльцы

Сейчас ранчо готовится к зимовке.

«Ноев ковчег»: в севастопольском приюте для попавших в беду животных появились новые постояльцы
Фото:
скриншот НТС
Верблюды Бархан и Барбара.

С начала 2021 года на ранчо для попавших в беду животных в севастопольском селе Сахарная Головка появилось более десяти питомцев, передаёт телеканал НТС.

Сейчас здесь живут верблюды, лошади, козы, собака, коты и енот. А началось всё с 15-летнего верблюда Бархана, которого хозяйка ранчо Наталья Курласова выкупила, чтобы его не пустили на мясо. А недавно у Бархана появилась подруга Барбара.

«Мы выкупили Барбару с конюшни на все деньги, которые мы собирали. Барбара просто жила среди лошадей, она не очень была нужна на конюшне. Нам предложили её забрать, и мы подумали: было бы отлично приобрести подружку для Барика», — рассказала Наталья.

Характер у верблюдицы своенравный — она не всегда близко подпускает к себе людей, но при этом очень любит лакомства. Верблюды не церемонятся с посетителями и могут плюнуть, хотя до сих пор такое происходило всего несколько раз.

Необычная судьба и у нескольких лошадей. Так, молодого рыжего жеребца Марта с кучерявой гривой вместе с собратьями хотели отправить на производство колбасы. Ему повезло — он не поместился в машину, и его забрала Наталья. Девушка счастлива, что удалось спасти коня забайкальской породы, так как она очень редкая и древняя, возникла за несколько веков до нашей эры.

А лошадь Пеппа с шикарной шевелюрой раньше работала в театре. Но в период пандемии учреждение разорилось. Теперь грациозная актриса радует посетителей ранчо и учится выполнять разные трюки.

«Мы определённо не хотим кого-то нового. Нам предлагают, мы рассматриваем. И если животному действительно нужна помощь, мы стараемся помочь, чем можем. Мы сейчас готовимся к зиме. Самая основная проблема нашего ранчо — подключение электричества. Поэтому пока мы никаких животных больше не берём, но вообще планируем», — пояснила девушка.

У завсегдатаев севастопольских соцсетей приют приобрёл славу «ноева ковчега». Подписчики участвуют в сборе средств на выкуп животных.

Читайте по теме: На пляже в Крыму поселилось семейство диких лис

Видео: НТС

2007
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (3)

Profile picture for user Edvard
577

Побольше бы таких неравнодушных людей. Интересно, что там с приютом для собак, про ужасы которого писали в прошлом году? 

Profile picture for user Galaxe
8283

Помню в 90-х этих верблюдов гуляло по Севастополю штук пять, если не больше. В основном кучковались в районе цирка в Загародной балке, но могли забрести и в Стрелецкую.

Profile picture for user Atos
7814

Спасибо, что спасли и животные обрели дом! Смотрела видео со слезами на глазах.shocking

Главное за день

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
11
3229

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
8
1118

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1119

В Севастополе стаи собак снова пытаются сожрать автомобили граждан

Очередное обострение старой проблемы возникло на Троллейбусном спуске.
12:02
20
3395