Новости Севастополя

«Ноев ковчег»: в севастопольском приюте для попавших в беду животных появились новые постояльцы

Сейчас ранчо готовится к зимовке.

Служба новостей ForPost

С начала 2021 года на ранчо для попавших в беду животных в севастопольском селе Сахарная Головка появилось более десяти питомцев, передаёт телеканал НТС.

Сейчас здесь живут верблюды, лошади, козы, собака, коты и енот. А началось всё с 15-летнего верблюда Бархана, которого хозяйка ранчо Наталья Курласова выкупила, чтобы его не пустили на мясо. А недавно у Бархана появилась подруга Барбара.

«Мы выкупили Барбару с конюшни на все деньги, которые мы собирали. Барбара просто жила среди лошадей, она не очень была нужна на конюшне. Нам предложили её забрать, и мы подумали: было бы отлично приобрести подружку для Барика», — рассказала Наталья.

Характер у верблюдицы своенравный — она не всегда близко подпускает к себе людей, но при этом очень любит лакомства. Верблюды не церемонятся с посетителями и могут плюнуть, хотя до сих пор такое происходило всего несколько раз.

Необычная судьба и у нескольких лошадей. Так, молодого рыжего жеребца Марта с кучерявой гривой вместе с собратьями хотели отправить на производство колбасы. Ему повезло — он не поместился в машину, и его забрала Наталья. Девушка счастлива, что удалось спасти коня забайкальской породы, так как она очень редкая и древняя, возникла за несколько веков до нашей эры.

А лошадь Пеппа с шикарной шевелюрой раньше работала в театре. Но в период пандемии учреждение разорилось. Теперь грациозная актриса радует посетителей ранчо и учится выполнять разные трюки.

«Мы определённо не хотим кого-то нового. Нам предлагают, мы рассматриваем. И если животному действительно нужна помощь, мы стараемся помочь, чем можем. Мы сейчас готовимся к зиме. Самая основная проблема нашего ранчо — подключение электричества. Поэтому пока мы никаких животных больше не берём, но вообще планируем», — пояснила девушка.

У завсегдатаев севастопольских соцсетей приют приобрёл славу «ноева ковчега». Подписчики участвуют в сборе средств на выкуп животных.

Читайте по теме: На пляже в Крыму поселилось семейство диких лис

Видео: НТС

2048
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (3)
Profile picture for user Edvard
577
Edvard

Побольше бы таких неравнодушных людей. Интересно, что там с приютом для собак, про ужасы которого писали в прошлом году? 

Profile picture for user Galaxe
9295
Galaxe

Помню в 90-х этих верблюдов гуляло по Севастополю штук пять, если не больше. В основном кучковались в районе цирка в Загародной балке, но могли забрести и в Стрелецкую.

Profile picture for user Atos
8090
Atos

Спасибо, что спасли и животные обрели дом! Смотрела видео со слезами на глазах.shocking

Главное за день

Сколько ещё нужно планов по Украине, чтобы наступил мир?

По мнению политолога, то, что происходит сейчас, это задел на 2026 год.
15:15
0
49

Многоэтажный дом в центре Севастополя получил «зеленый свет» у границ ОКН

Севастопольский дом колбасного фабриканта и новостройка бизнес-класса нашли компромисс.
15:10
1
309

С разницей в сто лет: Крым снова побил температурный рекорд

Предыдущий максимум меньше на 0,6 градуса.
13:30
0
551

Миллиардная утилизация: севастопольским отходам подберут управленца

В Севастополе объявили конкурс на строительство экотехнопарка.
12:04
4
692

Когда в Крыму ожидается вспышка гриппа?

Имеет ли побочные действия вакцинация и кому она противопоказана.
16:26
0
1022
Туризм

Знание дзюдо помогло японскому повару отбиться от медведя

После чего победитель продолжил готовить суп.
10:50
0
430

К эксперименту с гостевыми домами в Севастополе пока есть вопросы

Что делать тем, кто не попал под действие нового закона?
16:01
2
1261

К бассейнам в России предъявили новые требования

Для этих учреждений разработаны собственные ГОСТы.
09:18
0
700

Севастопольское вино вошло в топ-10 лучших красных вин России

Каберне Совиньон Резерв от винодельни «Бельбек» обошло многие именитые вина.
09:00
6
1691

Гранильня Головкинского: где находится в Крыму пляж с «яйцами дракона»

Летом поход можно совместить с купанием в море.
12:31
0
15964

О чём на самом деле говорит выбор, где встречать Новый год

Немного магии, перегара и много попыток не разочароваться.
18:18
0
692