Новости мира

Никто из кандидатов в президенты Украины не хочет выполнять Минские соглашения – Дейнего

Президентские выборы в Украине, назначенные на 31 марта, вряд ли изменят отношение Киева к реализации Минских соглашений

Служба новостей ForPost

Президентские выборы в Украине, назначенные на 31 марта, вряд ли изменят отношение Киева к реализации Минских соглашений. Об этом на брифинге  заявил министр иностранных дел ЛНР, уполномоченный представитель ЛНР на Минских переговорах Владислав Дейнего.

«Есть ли перспектива у кого-то из кандидатов (в президенты Украины) реализовать эти обязательства (взятые Украиной в Минске)? Боюсь, что нет. Ни один из них не сказал, что он готов обеспечить выполнение всех обязательств Украины перед Донбассом», — считает Дейнего.

«Все они в той или иной форме говорят о том, что надо применить силовой или какой-то иной принудительный метод разрешения конфликта на Донбассе», — добавил он.

Уполномоченный представитель Республики на Минских переговорах подчеркнул, что ЛНР и ДНР не допустят давления со стороны Киева.

«Мы стояли на защите Донбасса, своих Республик, будем стоять и никому не позволим никаким образом нас понуждать к тем или иным шагам. Мы можем только договариваться о совместных шагах», — заявил глава МИД ЛНР.

«Исходя из реальной ситуации, я боюсь, что президентские выборы нам результата дать не смогут. Возможно, парламентские выборы, следующие, что-то смогут изменить. Потому что мы видим с вами на примерах таких монстров как Соединенные Штаты, что избранный президент не всегда определяет политику страны. Что есть еще парламенты, которые влияют на эту ситуацию в том или ином направлении», — отметил Дейнего.

Авторская съемка военкора команды News Front Александра Киевского.

 

 

Источники
150
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Туризм

Прикоснуться к истории: в Крыму набирает обороты археологический туризм

Туристы охотно едут на раскопки памятников старины в Крыму.
18:27
0
1773

Какие туристы чаще всего ездят в Москву и тратят там больше денег?

Миллионы путешественников посещают столицу ежегодно.
11:19
0
609

На новогодних каникулах в Севастополе станет оживленнее

Туроператоры фиксируют рост популярности новогодних туров и на полуостров в целом.
14:02
1
1143

Куда идти за Чеховым, Грином и Волошиным в Крыму

Литературные музеи полуострова привлекают всё больше посетителей.
18:28
0
1617