Лента новостей

В мире

1272
11

Неуправляемая ракета падает на Землю, под угрозой может оказаться Нью-Йорк

Ракета должна рухнуть в ближайшие выходные.
ForPost - Новости : Неуправляемая ракета падает на Землю, под угрозой может оказаться Нью-Йорк
Фото: youtube.com/中国新闻网

Китайская ракета-носитель тяжёлого класса «Чанчжэн-5B» потеряла управление — сейчас она со скоростью 29 тысяч километров в час совершает неконтролируемый сход на Землю и может рухнуть куда угодно. Как пишет Газета.ру, Пентагон наблюдает за ситуацией — по заверениям американского военного ведомства, ракета войдёт в атмосферу приблизительно 8 мая.

Таким образом, ракета, скорее всего, упадёт в субботу или воскресенье. Пока неясно, где именно она приземлится, так как скорость её движения весьма высокая. О конкретной точке столкновения с Землёй станет известно только за несколько часов до падения ракеты.

Учёный из Астрофизического центра Гарвардского университета Джонатан Макдауэлл не видит повода для паники: по его словам, вероятность того, что ракета врежется в какой-либо населённый пункт, ничтожно мала. 

Скорее всего, она сгорит и упадёт над океаном, но малый риск падения на жилые районы остаётся: судя по углу ракеты, под угрозой могут быть такие крупные города, как Нью-Йорк, Мадрид и Пекин. Шанс, что ракета упадёт на территорию России, — минимальный. 

Читайте по теме: Минобороны США проверят из-за НЛО

Запуск тяжёлой ракеты «Чанчжэн-5В» произошёл 28 апреля, она стартовала с космодрома «Вэньчан» на острове Хайнань. Ракета доставила в космос модуль «Тяньхэ» — он станет в будущем основой китайской орбитальной станции, похожей на советский «Мир».     

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
3
Средняя оценка: 3 (2 голосов)

Тэги:

Обсуждение (11)

Аватар пользователя Mmoderna
постов:
4
Mmoderna (Севастополь)
- 06/05/2021 в 10:54

Угол наклона орбиты 41 градус- на Севастополь не упадёт- он на 44 широте.  А Стамбул может.

Аватар пользователя И снова здравствуйте
постов:
1301
И снова здравствуйте (Легендарный)
- 06/05/2021 в 10:59

Пентагон наблюдает за ситуацией — по заверениям американского военного ведомства, ракета войдёт в атмосферу приблизительно 8 мая.

 К Дню Победы? Отгадайте, кого обвинят?))))))))))))))))))

Аватар пользователя я из СССР 2.0
постов:
273
я из СССР 2.0
- 06/05/2021 в 11:38

интересно, америкосы пожертвуют город, чтоб начать войну? так как сбить её в нужном месте легко, ни кем не жертвуя (кроме природы).

Аватар пользователя Максим Фролов
постов:
156
Максим Фролов (Севастополь)
- 06/05/2021 в 11:58

 

Угол наклона орбиты 41 градус- на Севастополь не упадёт- он на 44 широте.  А Стамбул может.

Разброс обломков может быть гораздо больше чем 3 градуса, что такое три градуса на поверхности Земли? Это всего 180 морских миль. Можем стать свидетелями чудесной картины ).

Аватар пользователя И снова здравствуйте
постов:
1301
И снова здравствуйте (Легендарный)
- 06/05/2021 в 12:19

to Максим Фролов:  
180 морских миль - это более 300 км! О каком разбросе Вы говорите)))))))))))

Аватар пользователя Житель города
постов:
160
Житель города (Севастополь)
- 06/05/2021 в 13:47

"Скорее всего, она сгорит и упадёт над океаном, но малый риск падения на жилые районы остаётся: судя по углу ракеты, под угрозой могут быть такие крупные города, как Нью-Йорк, Мадрид и Пекин. Шанс, что ракета упадёт на территорию России, — минимальный."

Кто пишет такие новости?

Аватар пользователя Достопочтенный Дон
постов:
365
Достопочтенный Дон (Я старый больной пират...)
- 06/05/2021 в 14:37

Ракета на такой скорости блинчиком отпрыгает по океанам и вернется к месту старта.
)))

Аватар пользователя я филантроп
постов:
220
я филантроп (Севастополь)
- 06/05/2021 в 15:37

Неуправляемая ракета падает на Землю, под угрозой может оказаться Нью-Йорк

В американских фильмах где неприятности приходят из космоса всегда достаётся Америке. Теперь я верю, что эти фильмы основаны на реальных событиях, а раньше думал, что это фантастика...

И если это будет Германия я тоже не удивлюсь. 

Аватар пользователя Аполлоновка-Стрелка
постов:
2341
Аполлоновка-Стрелка (Rain City)
- 06/05/2021 в 21:47

Вообще-то зона падения шире -- от 41 градуса северной широты до 41 градуса южной. Три часа назад поступила новость, что ракета, по расчётам, упадёт в Тихом океане вблизи экватора. Точнее будет известно за несколько часов до события.

Аватар пользователя Линьков
постов:
27365
Линьков (Севастополь)
- 06/05/2021 в 22:41

Предсказатели.

Аватар пользователя Банщик
постов:
21731
Банщик