Новости мира

Необычная услуга: кафе предлагает посетителям полежать в гробу

Предложение пользуется спросом.

Служба новостей ForPost

В японском городе Фуццу, префектура Тиба, кафе предлагает необычную услугу: как пишет South China Morning Post, помимо столиков в этом заведении стоят расписные гробы, в которых посетители могут полежать всего за 2,2 тысячи иен (около 1,4 тысячи рублей).

Необычная идея принадлежит местному похоронному бюро Кадзия Хонтен, которое было основано ещё в 1902 году. Кафе расположено на первом этаже основного здания бюро, но поодаль от похоронного зала, чтобы посетители не мешали церемониям.

В кафе находятся три расписных гроба: золотой, зелёный и жёлтый. Несмотря на кажущуюся мрачность затеи, гробы оказались крайне популярными, особенно среди молодёжи: молодые пары с большим удовольствием делают селфи внутри гробов.

Как рассказал президент похоронного бюро, 48-летний Киётака Хирано, кафе начало пользоваться большой популярностью почти с момента его открытия в сентябре. Сам Хирано рассказал, что необычная идея пришла ему в голову, когда 24 года тому назад внезапно скончался его отец.

«Молодые люди обычно думают о свадьбах, лишь немногие из них задумываются о похоронах, — рассказал Хирано. — К этому опыту можно подготавливаться по-разному: некоторые люди могут закрыть крышку гроба на несколько минут, чтобы поразмышлять над тем, как бы они хотели прожить остаток жизни. Такой опыт также помогает переосмыслить свои отношения с семьёй и близкими. Выход из гроба может символизировать возрождение, перезапуск жизни. Я надеюсь, что люди покидают наше кафе с чувством, что могут начать всё заново».

Ранее в Канаде группа шахтёров-музыкантов установила рекорд, устроив необычный концерт на большой глубине.

865
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Главное за день

Меньше водки, больше вина: как Севастополь попал в компанию к Карелии и Петербургу

По итогам 2025 года город оказался в числе самых «винных» регионов страны.
14/03/2026 11:03
573

Споры о Боге, Сталине и демократии: как британские офицеры ссорились с русскими в СССР во время войны

Русское "сейчас", площадная брань, немцы — очень приятные люди, — о чём и как говорили представители короны на Черноморском флоте.
14/03/2026 09:01
485

Почему электросети российских городов работают на пределе: опыт Севастополя

Две крупные аварии подряд напомнили о слабых местах всей электросети региона.
13/03/2026 19:01
2420

США на 30 дней отменили санкции на покупку российской нефти

Белый дом пытается справиться с эффектами развязанной войны.
13/03/2026 10:46
278

Крым и Севастополь пережили массированную БПЛА-атаку

Над полуостровом уничтожили 80 украинских БПЛА.
13/03/2026 09:32
3823

Самая продолжительная атака за последние месяцы: над Севастополем сбили 53 беспилотника

По предварительной информации, пострадавших среди горожан нет.
13/03/2026 09:00
4856
Туризм

Плюсы и минусы: что сейчас ждёт российских туристов в Таиланде

Главное, что нужно знать перед поездкой в курортное королевство.
14/03/2026 19:15
68

«По копеечке» за возвращение: кто и зачем снова хочет брать плату за выезд из России

Сбор для туристов, решивших поехать за границу, ранее предлагали и российские бизнес-патриоты, и белорусский президент Лукашенко.
14/03/2026 17:15
291

Проект апарт-отеля у парка Ахматовой отложили до решения суда

Архсовет вернется к нему после наступления правовой ясности.
14/03/2026 16:00
919

Меньше водки, больше вина: как Севастополь попал в компанию к Карелии и Петербургу

По итогам 2025 года город оказался в числе самых «винных» регионов страны.
14/03/2026 11:03
573

В Крыму набирает популярность отдых, на котором наконец-то можно выспаться

Гостям предлагают сон в бассейне и в можжевельниках, поздний завтрак и роскошную тишину в номерах.
13/03/2026 18:28
15492

Отельеры Севастополя просят равноправия с туристами

Новые правила бронирования грозят отельерам убытками.
13/03/2026 12:08
1299