23
Аватар пользователя administrator
administrator

Не верь глазам своим: в Севастополе ГАСК ввел в эксплуатацию жилой дом, как производственную базу

В Севастополе по адресу проспект Генерала Острякова, 13а не так давно появился новый пятиэтажный жилой дом. Дом как дом, ничем не примечательный, как и множество других, построенных в нашем городе за последнее время. Но все же, одна особенность у этого дома есть: на самом деле, если верить

Обсуждение (23)

Аватар пользователя Baxus
постов:
235
Baxus (Севастополь)
- 11/10/2013 в 18:43

OOO "Рога и Копыта интернейшенал"

Аватар пользователя ivan1985
постов:
5845
ivan1985 (Севастополь)
- 11/10/2013 в 19:21

Гаск

онца назначает Киев по согласованию с городом. Большие глаза будут.

Аватар пользователя prtb93
постов:
2054
prtb93 (севастополь)
- 11/10/2013 в 19:56

О сколько нам открытий чудных готовит... Да разве мало таких объектов в Севастополе к которым бы не приложила руку и карман служба безопасности "Севэнерго"? Существуют производства,числящиеся жилыми домами.Разность в оплате тарифа можно посчитать.В какой карман она идёт? Есть объекты подключённые без учёта и без документов.В какой карман идут деньги? Есть объекты которые конкретно курируют и получают соответствующую мзду. Есть стройки огромных объектов,которые так же числятся частными домами.Опять же,куда идут деньги? Так что Острякова 13а-маленькое звено огромной цепи!

Аватар пользователя verter
постов:
114
verter (Sevastopol)
- 11/10/2013 в 20:04

пострадавшая сторона – это люди,

Когда человек покупает за пол-цены ворованную вещь, то он разделяет вину вора. И нечего песни петь про обманутых покупателей. Может кто из них отстрелит скотов-застройщиков...

Аватар пользователя пентагон
постов:
6462
пентагон (Севастополь)
- 11/10/2013 в 20:09

Это, на мой взгляд, только видимая часть айсберга, который напоминает очередной "лохотрон" с незаконной продажей квартир. Считаю, что проверкой указанных фактов должны заняться правоохранители.

Аватар пользователя mila710
постов:
11494
mila710 (Севастополь)
- 11/10/2013 в 20:33

пострадавшая сторона – это люди, Когда человек покупает за пол-цены ворованную вещь, то он разделяет вину вора. И нечего песни петь про обманутых покупателей. Может кто из них отстрелит скотов-застройщиков...
950 долларов - это по-вашему полцены? И почему ворованную вещь? Дом построен, а не украден. И ещё: почему автор статьи так уверенно называет фамилии должностных лиц, которые, как он считает, получили взятки? Сам передавал? Хотел квартирку в этом доме, а не вышло?

Аватар пользователя verter
постов:
114
verter (Sevastopol)
- 11/10/2013 в 21:04

950 долларов - это по-вашему полцены? И почему ворованную вещь? Дом построен, а не украден.
Тогда все просто. Надеюсь в договоре купли указано, что покупается жилое помещение с подведенными и подключенными к сроку системами. Не выполнено- мошенничество. Даже суд не нужен. Скорее их развели на бессмысленные термины- "соинвестор", "долевое участие в проекте","объект инвестиции".

Аватар пользователя Comandor.
постов:
758
Comandor. (Sevastopol)
- 11/10/2013 в 21:19

Если названы конкретные нарушения и конкретные нарушители, то почему они не сидят?!

Аватар пользователя Olya878
постов:
18
Olya878 ()
- 11/10/2013 в 22:00

Они сидят в своих джипах.Вчера при попытке рейдерского захвата площади Малахова кургана Козлов очень любезно разговаривал с заказчиками строительства и как с придурками с протестующими людьми.КУДА УЖ НА ДО НИХ.Их услуги уже оплачены.

Аватар пользователя vovapt
постов:
1167
vovapt ()
- 11/10/2013 в 22:15

Такое впечатление, что у всех глаза завязаны.

Аватар пользователя KlaraForm
постов:
107
KlaraForm (Севастополь)
- 12/10/2013 в 0:15

Если названы конкретные нарушения и конкретные нарушители, то почему они не сидят?!
Да похоже Горбатых только Могила исправит, намек поняли?

Аватар пользователя ДЫМ                                           .
постов:
1038
ДЫМ . (севастополь (Севастополь)
- 12/10/2013 в 3:39

Тоже мне новость. Все по русски. через ...у!

Аватар пользователя кипер
постов:
3292
кипер ()
- 12/10/2013 в 4:23

как я уже ранее говорил,вот что значит бабки на перед платить.

Аватар пользователя Helen 23
постов:
452
Helen 23 (Севастополь)
- 12/10/2013 в 10:12

Да ГАСК всегда был самой коррумпированной структурой и не только в Севастополе. таких домов в Севастополе полно - сданных в эксплуатацию по состоянию полуготовности или просто коробки. Нужно вернуть советский вариант приема объектов в эксплуатацию комплексной комиссией.

Аватар пользователя ostryaki
постов:
80
ostryaki (-=Севастополь=-)
- 12/10/2013 в 10:37

Этот дом был абсурдом с самого начала! Строило 2 бригады: одна наркоманов, другая алкаши. Перед праздниками на районе начиналась распродажа строительных материалов. Можно было купить мешок цемента по 10 грн. Фасад дома утеплялся пенопластом, но клей был не для пенопласта, а для плитки, причем самый дешевый. Камень - ракушка Сакская подвозился самый дешевый и низкого качества. Если сейчас посмотреть на фасад дома, то там нет четкого рисунка. Одно окно там, другое там... Я бы назвал это строение не домом, а фавелой. Жаль людей, которые повелись на этот "проект". Собственно, дом построили на котловане, в котором несколько раз происходили убийства, в 90-х годах. Как модно сейчас говорить - аура некудышняя!!

Аватар пользователя ivan1985
постов:
5845
ivan1985 (Севастополь)
- 12/10/2013 в 11:12

to Helen 23 (Севастополь)

Да ГАСК всегда был самой коррумпированной структурой и не только в Севастополе. таких домов в Севастополе полно - сданных в эксплуатацию по состоянию полуготовности или просто коробки. Нужно вернуть советский вариант приема объектов в эксплуатацию комплексной комиссией.
Люди все равно к Вам придут. Проверьте ГАСК, хоть оправдание будет.

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
11875
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 12/10/2013 в 13:58

В совсем скором будущем, будет не удивительно, когда к сегодняшним новосёлам пожалуют судебные исполнители с новыми хозяевами той земли на которой стоит их дом, т.к. срок аренды земли к этому времени закончится, а новый хозяин предъявит свои , новые требования к "счастливцам". Так что, "подходи, не скупись, покупай ЖИВОпись"! Ну, а Козлов, что Козлов, - сами козлов в огород пустили и в ладоши "одобрямсам" хлопаем!

Аватар пользователя tatarin67
постов:
893
tatarin67 (Севастополь)
- 12/10/2013 в 15:53

уже перестал удивляться маразму севастопольских начальников и служб! у друзей накрылся"мехом" котел в новостройке, вызвали специалистов, оказалось, что котлы самые хреновые китайские модели, не прошли сертификацию в Украине, установлены с нарушениями норм да и зипа на них не найти. стоквартирный (приблизительно, а может и больше) дом был сдан несколько лет назад. и как он сдавался???

Аватар пользователя кипер
постов:
3292
кипер ()
- 12/10/2013 в 19:40

а мне собственно тупоголовых совковых людишек не жалко,ну надули и надули. на лохах и зарабатывают.

Аватар пользователя Корниенко С.В.
постов:
1604
Корниенко С.В. (Севастополь)
- 13/10/2013 в 1:49

О коррупции - http://sannews.com.ua/

Аватар пользователя кипер
постов:
3292
кипер ()
- 13/10/2013 в 3:50

В совсем скором будущем, будет не удивительно, когда к сегодняшним новосёлам пожалуют судебные исполнители с новыми хозяевами той земли на которой стоит их дом, т.к. срок аренды земли к этому времени закончится, а новый хозяин предъявит свои , новые требования к счастливцам . Так что, подходи, не скупись, покупай ЖИВОпись ! Ну, а Козлов, что Козлов, - сами козлов в огород пустили и в ладоши одобрямсам хлопаем!
да,а потом будет рейдерский захват-выселение как на ул.Строителей.

Аватар пользователя mila710
постов:
11494
mila710 (Севастополь)
- 13/10/2013 в 21:14

В совсем скором будущем, будет не удивительно, когда к сегодняшним новосёлам пожалуют судебные исполнители с новыми хозяевами той земли на которой стоит их дом, т.к. срок аренды земли к этому времени закончится, а новый хозяин предъявит свои , новые требования к счастливцам .
А откуда вы знаете про аренду? В статье слово "аренда" ни разу не произносится. Это прокол...

Аватар пользователя NKLM
постов:
809
NKLM (Севастополь)
- 14/10/2013 в 9:23

В последние годы растут как грибы домики и дома, и многоквартирные тоже, собранные по одному принципу - основной критерий материалов и работы - наинизшая цена. Денис (собственник и застройщик) - один из наиболее колоритных персонажей по этой теме. Дом строился (если не ошибаюсь) под согласованным заранее официальным запретом на проведение строительных работ какой-то службы (возможно и ГАСК). Этот запрет - ни о чем. сравнительно небольшой офиц.штраф и более существенный занос - и документики выправлены. А строение и вправду жуткое, стены в сторону пр.Острякова кривые (уже после отделки!) расстояние в монтаже пенопласта на верхних этажа - до 20-30 см. от стены, металлоконструкции собраны их ржавого железа с ближайших мусорок и приемов чермета, откосы просто жуткие - криволинейно-округлой формы. Но все это ерунда, как обычно - уже построили, будут жить люди, радоваться жизни, плодиться и размножаться.