Новости мира

«Не случайно, что США и Германия вместе предали Украину» – американский профессор

По его словам, Германия в данном случае изменила «гуманным ценностям, правам человека, толерантности и либерализму».

«Не случайно, что США и Германия вместе предали Украину» – американский профессор

Германия не давала Украине присяги на верность, а потому она согласилась дать добро российскому газопроводу «Северный поток-2».

В журнале «Український тиждень» пишет профессор политологии Рутгерского университета (США) Александр Мотыль.

«Многие украинцы считают, что когда Германия построила «Северный поток-2», то вроде бы предала Украину. Хотя на самом деле предательства не было, потому что предать можно только того, кому присягнул на верность. А такой присяги Германия Украине никогда не давала. Однако дело на этом не заканчивается. Потому Германия совершила значительно более серьезнее преступление. Она предала себя», – считает Мотыль.

По его словам, Германия в данном случае изменила «гуманным ценностям, правам человека, толерантности и либерализму».

«Когда Берлин построил «Северный поток-2», то фактически задекларировал, что он руководствуется не ценностями, а геополитическими интересами. Право на такое лицемерие имеют все страны, кроме Германии и стран ЕС (и США). И не потому, что мы этого от них требуем, а потому, что они сами задекларировали, мол, ценности для них – превыше всего», – пишет автор.

При этом поддержку Германией «СП-2» он объясняет тем, что «немцы являются одной из самых националистических наций в современном мире».

 

«Если жестокое преследование национальных интересов национализмом – а так его часто интерпретируют, – тогда немцы полностью заслуживают такое название», – объясняет американский ученый.

«Еще одна достойная внимания глубоко демократическая страна – Америка. Трампа называют националистом, но Байден, Буш и Обама были и не менее преданными американской уникальности, необходимости и правоте. Никто из американцев не может отречься от лозунга «Мы – № 1». И не хочет. Поэтому не случайно, что Америка и Германия вместе «предали» Украину», – резюмирует Мотыль.

Как сообщал «ПолитНавигатор», в ходе визита канцлера ФРГ Ангелы Меркель в Вашингтон было достигнуто соглашение, что США не будут препятствовать завершению строительства российского газопровода «Северный поток-2».

Эта договоренность вызвала крайне нервную реакцию Киева, а президент Украины Владимир Зеленский фактически перешел в лагерь врагов Байдена.

756
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (4)

Profile picture for user Квинто
1709
Квинто

Бизнес- ничего личного.

Profile picture for user Eldase
58
Eldase

не продавать укре газ пока не вступит в россию

 

Profile picture for user child_of_the_Sea
2760
child_of_the_Sea

Не хай визжат

Profile picture for user dl77
2469
dl77

Германия проиграла две мировые войны, несмотря на преимущество в технологиях. Помимо технологий, нужны еще материальные и людские ресурсы. Это понимание теперь лежит у немцев глубоко в печенках. Именно поэтому Австрия после войны не идти на конфронтацию с СССР, несмотря на любые фундаментальные противоречия. Теперь в Германии доминирует ГДР, а там совсем другая философия. У Украины нет ни природных ресурсов, ни достойного человеческого капитала. Это просто необразованные селюки. С точки зрения Германии, Украина - это просто территория. Ландшафт. Это надо понять и признать. 

Главное за день

Крымское жильё стало местным не по карману?

В отдельных точках цена за квадрат достигает полутора миллионов.
10:24
0
143

Сокровища «холма пепла»: как в Крыму возник интерес к скифскому золоту

Находки составляют гордость коллекции Эрмитажа.
17:28
4
2285

В здании фабрики имени Нины Ониловой будет Сбербанк для вип-клиентов

Историческое здание получит новых арендаторов и другую жизнь.
19:09
67
4297

В Крыму рассказали о ситуации с водоснабжением

Стоит ли другим городам готовиться к графикам подачи воды?
18:26
11
2679

Туризм

Какая она? Беларусь глазами севастопольского туриста

Колдуны, буслы, крамбамбуля – это вам не морепродукты.
10:01
18
2201

По запросам активистов в Севастополе появятся новые туристические маршруты

Просили о меньшем, но получилась целая «Тропа памяти».

14:03
2
1184

Снова рекорд: в Крыму подвели итоги высокого сезона

Турпоток на полуостров продолжает расти год от года, несмотря ни на что.
14:28
0
15944

Почему российские туристы рекордно рванули в одну маленькую, но гордую страну

За полтора года поток туристов в этом направлении увеличился в четыре раза — эксперты объяснили, почему.
14:26
0
11207

Швецию официально признали лекарством

Королевство стало первой страной, поездку в которую официально считают лечебной.
17:45
1
1094