Виктор Янукович впервые за долгое время отреагировал на скандальную акцию женского движения Femen по уничтожению поклонного креста в центре Киева.
На совещании с главами конфессий Янукович пообещал наказать участниц акции.
«Янукович в очередной раз показал свою «оперативность». Этот ужасающий факт, когда одна из этих женщин, «Фемен», срезала крест, поставленный в память погибшим, жертвам репрессий, сравним с уничтожением церкви. Весь цивилизованный мир сразу же высказал свое возмущение. А Януковичу только сейчас что-то стрельнуло в голову, когда «Фемен» разгуливают по Парижу со своими акциями, это просто смешно и неуместно. Это не то что запоздалая реакция, это просто цинизм», – прокомментировал депутат Ярослав Кендзер.
Однако «регионал» Михаил Чечетов не согласен с обвинениями в адрес президента.
«Не надо перекручивать, как вы всегда это делаете! Президент отреагировал, и это правильно. Почему не сразу? Ну, вы же поймите, что у нас в стране столько дел, столько проблем, которые постоянно нужно держать на контроле, в голове, искать решения, что это просто не укладывается в простой голове. А тут нужно искать решения. И президент это делает. Поэтому не надо тут искать сенсаций очередных», – сказал депутат.



Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!
C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.