Новости мира

Не прошло и года: Янукович потребовал наказать Femen за спиленный крест

Служба новостей ForPost

Виктор Янукович впервые за долгое время отреагировал на скандальную акцию женского движения Femen по уничтожению поклонного креста в центре Киева.

На совещании с главами конфессий Янукович пообещал наказать участниц акции.

«Янукович в очередной раз показал свою «оперативность». Этот ужасающий факт, когда одна из этих женщин, «Фемен», срезала крест, поставленный в память погибшим, жертвам репрессий, сравним с уничтожением церкви. Весь цивилизованный мир сразу же высказал свое возмущение. А Януковичу только сейчас что-то стрельнуло в голову, когда «Фемен» разгуливают по Парижу со своими акциями, это просто смешно и неуместно. Это не то что запоздалая реакция, это просто цинизм», – прокомментировал  депутат Ярослав Кендзер.

Однако «регионал» Михаил Чечетов не согласен с обвинениями в адрес президента.

«Не надо перекручивать, как вы всегда это делаете! Президент отреагировал, и это правильно. Почему не сразу? Ну, вы же поймите, что у нас в стране столько дел, столько проблем, которые постоянно нужно держать на контроле, в голове, искать решения, что это просто не укладывается в простой голове. А тут нужно искать решения. И президент это делает. Поэтому не надо тут искать сенсаций очередных», – сказал депутат.

965
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (7)
Всегда
310
Всегда

Заметно что,

не укладывается в простой голове

maryanna
973
maryanna

а как овощ отреагировал то? вот если б посадил всех скопом.. я понимаю.. а так.. только языком чесать..

синий иней
29460
синий иней

Дали сбежать и отреагировали.

More Thinking
101
More Thinking

из разряда лучше поздно, чем никогда...

на самом деле уверен, что большинство участниц "фемен" даже не понимают, что делают... какая разница, что крест спилить, что с моста прыгнуть, что на рельсы сесть под поезд... сказали->делаю

Вот почему они,хотя бы, просто в мечеть не войдут в своем привычном "маскараде" дабы привлечь внимание к вопросам ущемления прав женщин в мусульманских странах ???

Всегда
310
Всегда

to More Thinking Вот почему они,хотя бы, просто в мечеть не войдут в своем привычном маскараде дабы привлечь внимание к вопросам ущемления прав женщин в мусульманских странах ???
+
Ну на самом деле, вот почему?

Jee
203
Jee

to maryanna (Pordenone Italy) а как овощ отреагировал то? вот если б посадил всех скопом.. я понимаю.. а так.. только языком чесать..
Народу нужен опиум. Одурманеным народом легче управлять. Вон Жырик в России призывает народ вообще не учить- церковное образование только давать - по библии читать научились и хватит. Да и школы можно сократить. При церковных школах учить детей. Экономия.

Пусть учатся что людей лепят с глины.

Jee
203
Jee

При современном развитии науки в бога веруют самые низко образованные слои общества и дикие страны.

Главное за день

Опыт Великой Отечественной может защитить севастопольцев при атаках с воздуха

Историк Станислав Рузаев — о местной противовоздушной обороне в 1941-1942 годах и полезных уроках для дня сегодняшнего.
04/05/2026 19:01
857

В Севастополе для спасения дельфинов выделяют землю в Омеге

Участок находится в государственной собственности и непосредственно примыкает к морю.
04/05/2026 18:00
947

Римский легионер у границ Херсонеса: в Севастополе нашли меч и загадку его судьбы

Как римский меч и другие предметы легионера оказались в «варварском» захоронении?
02/05/2026 18:06
3475

Свобода от быта и никакого абсурда: как в Севастополе построили дом-коммуну, где хотелось жить

А вы знаете, какова история этого насквозь знакомого квартала на Большой Морской?
02/05/2026 16:02
12597

В Севастополе спорят из-за уместности ресторанного десерта «Шампаны»

Что это – популяризация истории или потребительский подход к ней?
01/05/2026 20:00
4958

Шашлык как повод собраться: почему мы так любим мясо на углях

И почему споры о «правильных» рецептах не утихают до сих пор.
01/05/2026 11:00
1256
Туризм

Большая Севастопольская тропа - 2026: новые смотровые, турстоянки и «Тропа памяти»

БСТ из набора тропинок превратилась в полноценную экосистему.
04/05/2026 17:05
467

Заражённую мышь подозревают в смерти трёх пассажиров круизного лайнера

Ещё три человека могут быть заражены хантавирусом.
04/05/2026 14:50
293

Где севастопольцам отдохнуть на природе с огоньком

Если, конечно, позволит погода.
04/05/2026 12:00
1369

Не только фестивали: как западный Крым ищет новую формулу туризма

Черноморскому району нужны не только события, но и инфраструктура с грамотной «упаковкой».
03/05/2026 10:28
7678

Летние лагеря в Севастополе: приём заявок, льготы и новинки

Число бюджетных путевок в лагеря заметно выросло.
03/05/2026 09:04
1159

Звездопад воспоминаний: где в Крыму встречаются небо и горы

В 2026 году исполняется 70 лет знаменитой полуротонде на горе Коклюк.
02/05/2026 17:31
6765