Новости Севастополя

А он не лётчик: севастопольская дама стала жертвой африканского пилота из Балашихи

Красиво начавшаяся любовная история оказалась расчетливой мошеннической схемой. 

А он не лётчик: севастопольская дама стала жертвой африканского пилота из Балашихи
Фото:
пресс-служба УМВД России по городу Севастополю

В апреле этого года 50-летняя жительница Севастополя познакомилась в социальной сети с иностранцем. Мужчина представился одиноким пилотом гражданской авиации из Западной Африки.

Онлайн-отношения развивались стремительно и после нескольких дней переписки мужчина сообщил даме, что отправил ей заграничные подарки: элитную парфюмерию, ювелирные брендовые украшения и заодно все свои накопления в размере ста тысяч долларов для покупки недвижимости. Всё это время злоумышленник затуманивал мозг потенциальной жертвы рассказами о том, что в скором времени они будут жить вместе в собственном доме. 

В подтверждение своих слов новый знакомый прислал фотографию дорогостоящих подарков, правда, уточнив, что для отправки ценностей и валюты необходимо  уладить возникшие сложности и заплатить крупную пошлину. 

Злоумышленнику легко удалось ввести в заблуждение не заподозрившую неладное женщину и убедить её сделать восемь денежных переводов на указанные им банковские счета. 

Получив переводы, иностранец признался женщине, что обманул её, потому что нуждался в деньгах, а прозревшая «возлюбленная» обратилась в полицию. 

В ходе оперативно-розыскных действий севастопольским правоохранителям удалось определить местонахождение злоумышленника — его задержали в подмосковной Балашихе. Как оказалось, мужчина не имеет никакого отношения к авиации, а во время общения с потерпевшей использовал чужую фотографию и вымышленное имя. 

Как уточнила официальный представитель МВД России Ирина Волк, в ходе обыска в подмосковной квартире задержанного следователи изъяли планшеты, портативные компьютеры, средства связи, банковские и сим-карты.

Правоохранители подозревают, что это не единственное преступление мужчины — есть основания полагать, что он причастен в ряду аналогичных преступлений. 

Задержанный заключён под стражу, в отношении него возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере). 

Кадры из видео пресс-службы МВД России

4519
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов

Обсуждение (12)

Profile picture for user strelec
25145
strelec

Profile picture for user Салгир
1097
Салгир

Что тогда говорить о молодых, когда умудренные жизнью дамы творят такое. Вот уж точно не творя чудес - не прославишься

Profile picture for user aquila
7878
aquila

Ну... не знаю... Сильно-сильно на любителя smile

Profile picture for user ufkbyf
178
ufkbyf

Молодцы правоохранители - споймали  мошенника 

Profile picture for user Антонина Кузнецова-Стонога
671
Антонина Кузне…

Ну нельзя же быть такой наивной!!! На подарки купилась. С другой стороны понимаю, быть счастливой и любимой хочется в любом возрасте. Эх... 

Profile picture for user Маклюра
2665
Маклюра

Почему не лётчик? Очень даже лётчик,только чёрный!!! Халявы захотелось в 50?!!! Ну...ну!!!

Profile picture for user Топотушка
2561
Топотушка

Повелась на шоколадку.

Profile picture for user Galaxe
9187
Galaxe

to Топотушка:  

Повелась на шоколадку.

Не он? biggrin

      

 

Profile picture for user kostoprav
6245
kostoprav

И для чего тут про чернильницу писать? Это просто новость, достойная белокаменного города с многолетней историей!

Profile picture for user Oberon
6840
Oberon

 

Повелась на шоколадку.

 порвало

Profile picture for user ALfons
1139
ALfons

зачесалось в 50 лет и поделом ,променяла наших на максимку

Profile picture for user Пять пятерок
3017
Пять пятерок

Странное поведение для брачного афериста: Получив переводы, иностранец признался женщине, что обманул её, потому что нуждался в деньгах - для чего это вдруг? Наверное, эту фразу написали в полиции.

8 переводов! Видно, крепко полюбила! В тетку, бабу, дуру превратилась уже на первом переводе денег принцу, а все - ДАМА!

Главное за день

Почему самая эффективная НКО в Крыму оказалась у разбитого корыта

Специалисты много лет помогают детям с ментальными нарушениями.
18:30
0
257

Спрос падает, цены растут: особенности рынка недвижимости в Крыму

Как на продажи и стоимость повлияет снижение ключевой ставки?
16:24
1
649

В Крыму продолжают высыхать реки и истощаться карстовые воды

Сколько воды осталось в водохранилищах полуострова, неизвестно.
13:30
8
1604

О чём молчат канализационные люки Севастополя

Познавательные «щиты» севастопольской канализации и водопровода. (Повторная публикация текста 2022 года).
11:00
19
3839

Покоритель высшей точки Европы пошёл в первый класс крымской школы

Восхождение семилетнего крымчанина на Эльбрус может стать рекордом России.
10:24
1
697

Туризм

Японские рестораны в шоке от «варварской» привычки оставлять чаевые

Чуждая для страны восходящего солнца практика поставила в тупик официантов.
18:45
0
106

В Севастополе пожилая москвичка сильно травмировалась на спуске к дикому пляжу

Вечером того же дня на Большой Севастопольской тропе заблудилась жительница Симферополя.
18:01
0
483

С сентября российские туристы массово поедут в Китай – АТОР

Безвизовый режим с Китаем стартует 15 сентября и грозит «взорвать» российский турпоток.
12:09
2
341

Почему в Крыму выбрасывают в море собранный пляжниками урожай водорослей

Людям неприятно купаться в морских «зарослях», поэтому берут уборку в свои руки.
13:24
4
2188

Японские туристы требовали, чтобы тайваньцы признали себя китайцами

После этого один из них быстро ретировался, а второй был депортирован.
09:45
0
284