пн, 09/04/2018 - 08:34

Названы возможные причины столкновения поезда и автобуса

Дорожно–транспортное происшествие в Красноперекопском районе может быть связано или с болезнью водителя, или с тем, что он уснул.

Как писал ForPost, около полудня 8 апреля на железнодорожном переезде Красноперекопск – Армянск столкнулись поезд, который шёл из Армянска в Керчь, и пассажирский микроавтобус «Мерседес Спринтер», ехавший из Севастополя в Армянск.

В результате ДТП погибли пять человек и были травмированы семь человек, которые находились в автобусе.

Главным следственным управлением Следственного комитета по Республике Крым расследуется уголовное дело по части 3 статьи 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекших по неосторожности смерть двух и более лиц).

Телеканал «НТВ» сообщил, что «Мерседес Спринтер» выехал на пути перед приближающимся поездом. Это могло произойти, согласно предварительным версиям, из–за того, что водитель микроавтобуса заснул за рулём или потерял контроль над дорогой из–за приступа какой–то болезни. При этом световая и звуковая сигнализации на железнодорожном переезде были исправны.

«Мерседес Спринтер» принадлежал компании «Браво–Люкс», занимающейся пассажирскими перевозками в России и на Украине, уточнило агентство ТАСС.

 

Читайте также: