Крым

Главу администрации Ялты назначили без сюрпризов

Руководить исполнительной властью южнобережного города будет бывший охранник украинских политиков.

Главу администрации Ялты назначили без сюрпризов
Фото:
rk.gov.ru
На заседании городского совета Ялты

В Ялте по итогам проведённого в апреле–мае кадрового конкурса и голосования депутатов горсовета главой администрации города назначен Алексей Челпанов – бывший помощник главы Крыма Сергея Аксёнова. Утверждение в должности состоялось 11 мая. За назначением следили вице–премьер–министр Крыма Дмитрий Полонский, курорирующий внутреннюю политику, глава комитета по экономической, бюджетно–финансовой и налоговой политике парламента Крыма Валерий Коваленко и совтник спикера парламента Крыма Валерий Косарев.

Алексей Челпанов

«Искренне благодарю вас за ваш выбор и оказанное мне доверие, – обратился Челпанов к депутатам городского совета и конкурсной комиссии. – Быть главой такого прекрасного города как Ялта – большая честь для меня. И теперь моей основной задачей на посту главы администрации будет оправдание вашего доверия».

В первую очередь Челпанов уделит своё внимание решению земельных вопросов, развитию курортной отрасли, повышению собираемости налогов в Ялте.

«Алексей Владимирович за весьма короткий срок досконально изучил наиболее актуальные вопросы региона, его специфику и сегодня, уверен, готов предпринимать смелые шаги. Он не боится трудностей и всегда готов решать разные по сложности задачи», – заверил председатель Ялтинского горсовета Роман Деркач, пожелав Челпанову командной работы с депутатами и общественностью.

Как писал ForPost, Алексей Челпанов временно исполнял обязанности главы администрации Ялты с апреля 2018 года, когда по собственному желанию ушла в отставку на тот момент действующая глава администрации Елена Сотникова.

Алексей Владимирович Челпанов – экс–помощник главы Республики Крым Сергея Аксёнова. До Русской весны, в 2006–14 годах, был заместителем начальника службы охраны в АР Крым управления государственной охраны Украины, обеспечивавшего безопасность киевских бонз. В 1999–2006 годах работал в ОВД.

В 2012 году Челпанову было присвоено звание заслуженного юриста АР Крым.

В 2018 году он окончил Крымский федеральный университет по специальности «государственное и муниципальное управление». В 2000 году закончил Таврический национальный университет имени Вернадского (сейчас – Крымский федеральный университет) по специальности «правоведение».

По информации ForPost, его родственником может быть прокурор Армянска Александр Владимирович Челпанов. Но эту информацию в пресс–службе администрации Ялты нам не подтвердили и не опровергли.

528
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Главное за день

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
5
188

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
3
1208

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
10
3088