Лента новостей

Севастополь

3525
29

«Назло маме отморожу уши», – об остановке в Севастополе работ на Матросском бульваре

От остановки работ по реконструкции Матросского бульвара в Севастополе теряют жители и город.
ForPost - Новости : «Назло маме отморожу уши», – об остановке в Севастополе работ на Матросском бульваре

Правительство Севастополя неожиданно заявило о намерении разорвать контракт с благотворительным фондом «35-я береговая батарея» на реконструкцию Матросского бульвара, которую организация осуществляет за собственные средства.

«Первая реакция – возмущение», – комментирует решение правительства депутат заксобрания Севастополя Сергея Кажанов.

По его мнению, здесь не обошлось без губернатора Севастополя Дмитрия Овсянникова, который готов погубить проект реконструкции, либо из-за обиды на Алексея Чалого, либо из-за боязни, что команда народного мэра воспользуется успехом на Матросском бульваре в целях выдвижения на следующих выборах в парламент региона.

Читайте также: Правительство Овсянникова срывает реконструкцию Матросского бульвара

«В любом случае (после разрыва контракта), теряют люди, теряет город и почему-то удовлетворяет свои какие-то дурацкие амбиции губернатор города», – комментирует Сергей Кажанов.

 

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (29)

Аватар пользователя allusa
постов:
8014
allusa (Севастополь)
- 19/11/2018 в 16:21

Так амбиции - самое "то " у губернатора и иже еси. Его устраивает, что  бесплатно выполнены основные работы по реконструкции бульвара.Губернатор воспользовался доверчивостью Николаева и Чалого. А теперь пытается стереть все их заслуги.И даже "нажиться" на ремонте бульвара.Основные подготовительные работы сделаны и даже больше чем предусмотрено проектом.И городу ничего это не стоило. Это какую совесть иметь надо,чтобы так поступать.

Аватар пользователя r.hanter
постов:
510
r.hanter (Sevastopol)
- 19/11/2018 в 16:28

они могут морозить себе что угодно!могут самокастрацией заняться!но на СВОЕЙ ЗЕМЛЕ И ЗА СВОИ ДЕНЬГИ!Город не ИХ песочница за НЕ СВОИ деньги поганить ЖИЗНЬ ГОРОДА.

Аватар пользователя Невзоров
постов:
1842
Невзоров (Севастополь)
- 19/11/2018 в 16:41

во как ему пуканище бомбануло реакцией населения на разруху в Парке Победы. Решил тут же отыграться на всем, что делается и работает

Аватар пользователя Александр Грец
постов:
227
Александр Грец (Севастополь)
- 19/11/2018 в 16:44

В захудалом королевстве зажравшихся куда больше, чем сытых...

Аватар пользователя strelec
постов:
23935
strelec (Севастополь)
- 19/11/2018 в 16:59

Мажор "в сияющих доспехах" привычно плюет на законодательство и в одностороннем порядке,без решения суда , расторгает договор о реконструкции  объекта культурного наследия -  исторического Матросского бульвара.Помимо базарного,мелочного  характера,это деяние содержит в себе и возможность списать сумму,даже большую,чем  уже безвозмездно  затраченные реконструкторами  80 миллионов,изобразив ее расходами,якобы, из бюджета и тупо навариться на этом.

     Подтверждается имидж нарушителя законодательства и разрушителя Севастополя.По сути ,Д.Овсянников ведет себя,как засланец из Киева и как  баба, люто завидующая чужому успеху.

     Вот интересно,как он собирается останавливать реконструкцию Матросского бульвара без решения суда ? А судиться можно,включая и Верховный суд . Попутно выдвинув встречный иск лично губернатору  о возмещении морального и материального вреда за создание препятствий  в осуществлении  реконструкции.

    "Рабочий -1",первый реконструктор Парка Победы ,выиграл суд о незаконности расторжения с ним контракта ,с возмещением ему материального ущерба.Д.Овсянников - мозахист,отрывающийся,когда его бьют мордой об стол ?

      

Аватар пользователя yury
постов:
1618
yury (Севастополь)
- 19/11/2018 в 17:08

Рыжий сдаёт бульвар под аппартаменты  типа"Лебедь"с фонтанами , вместо шахматистов или "гадит по всем фронтам",чтоб отозвали на повышение в Удмуртию..

Гадит городу "не по-детски"!!

Аватар пользователя Галина Ник
постов:
393
Галина Ник (Севастополь)
- 19/11/2018 в 17:12

По-моему, боязнь того, что команда народного мэра воспользуется успехами на Матросском бульваре в целях выдвижения на следующих выборах в парламент, сыграет с Овсянниковым злую шетку. То, что он сейчас сделал добавит команде Чалого значительное количество очков (голосов). А вот его репутация, и так опущенная им самим ниже плинтуса, провалилась в бездну. 

Аватар пользователя Uta
постов:
3910
Uta (Севастополь)
- 19/11/2018 в 17:15

Этот  рыжый тип возмет почти готовый бульвар, доложит кое-как плитку ,стырит на этом милльярд и присвоит себе громкое достижение ! aggressive

Аватар пользователя ВОНА
постов:
226
ВОНА (Севастополь)
- 19/11/2018 в 17:15

Единственный способ достучаться до высшей власти для того что бы пупса убрали в сдед за невменяйло то прокатить на очередных выборах единую россию. ЕдРо в ведро!!!!

Аватар пользователя Breeze
постов:
2957
Breeze (Россия)
- 19/11/2018 в 17:24

А. Чалый вложил средства в создание мемориала 35-я Батарея. Чалый народный мэр. Он лидер Крымской весны! Он был инициатором СЕВАСТОПОЛЬСКИХ ДНЕВНИКОВ (при украине субсидировав это мероприятие). Рыжему прочь руки от Чалого!

Аватар пользователя АтаMAN
постов:
791
АтаMAN (севастополь)
- 19/11/2018 в 17:31

Все  комментарии  классные...  но  для  кого  писаны?  мы  тут  слюной  исходим,  а  толку  ни какого  нет  и  не  будет...  а  жаль.

Аватар пользователя Розенбом Таврический
постов:
311
Розенбом Таврический (Севастополь)
- 19/11/2018 в 17:39

Все это специально обученные люди читают и анализируют. Думаю не зря мы слюной исходим. Настанет момент и всё это подошьют пупсу в дело. А по теме: изначально он мне виделся "мальчишом-плохишом" и " розовым воришкой" , а теперь понятно, что это последовательный и циничный враг нашего города-героя

Аватар пользователя Чешуя Змеиная
постов:
285
Чешуя Змеиная (Севастополь)
- 19/11/2018 в 18:22

Ну пусть они работают! Но ведь на благо города работали всегда! Доверие народа к ним есть, зачем испытывать недовольство ? Разве в Парке победы сразу разорвали контракт? Там конь не волялся несколько месяцев и то не разрывали отношений, а тут  выполняются работы, амбиции чиновников прерывают работы просто назло!

Аватар пользователя Командор.
постов:
2182
Командор. (Севастополь.)
- 19/11/2018 в 18:50

А может ли человек, не умеющий мыслить по-государственному, подвласный в своих решениях личным амбициям, личным обидам, обременённый комплексом неполноценности и пр., руководить городом федерального значения?

Что скажут на этот счёт психиатры?

Аватар пользователя niksy46
постов:
1805
niksy46 (Севастополь)
- 19/11/2018 в 18:51

Сделано губернатором и его командой не от большого ума. Дураков на Руси били, бьют и будут бить. Лучше побольнее, чтобы образовалась генная память.

Аватар пользователя chesma
постов:
3266
chesma (sevastopol)
- 19/11/2018 в 18:59

Единственный способ достучаться до высшей власти для того что бы пупса убрали в след за невменяйло то прокатить на очередных выборах единую россию. ЕдРо в ведро!!!!

Ваше желание, коллега, понятно. Но оно не исполнимо. Это первое. А во-вторых "достукиваться" надо совершенно другим способом. Это непросто, однако, похоже, другого способа нет. 

Аватар пользователя Амазонка
постов:
2616
Амазонка (Севастополь)
- 19/11/2018 в 19:57

Да какие там уши? Они отмороженные на всю голову.

Аватар пользователя Северный
постов:
2880
Северный (Амдерма)
- 19/11/2018 в 20:30

Аватар пользователя nemoronin
постов:
2789
nemoronin (Севастополь)
- 19/11/2018 в 20:40

to chesma: С чего вы взяли, что пролет ЕДРа и лиц с ним связанных, на выборах не исполним? Приморье, Владимир и пр. показали, что даже очень исполним, а вот на счет другого способа уточните.

Аватар пользователя Амазонка
постов:
2616
Амазонка (Севастополь)
- 19/11/2018 в 20:41

to yury:  Гадит городу "не по-детски"!!

Строители строят, лекари лечат, учителя учат, гаденыши гадят...

Аватар пользователя elenros
постов:
366
elenros (Севастополь)
- 19/11/2018 в 21:29

Очень многие считают, что это вредительство.А почему же мы допускаем это? Нужно писать, трубить во все инстанции. Отстаивать Севастополь снова и снова.

Аватар пользователя dancha7
постов:
2317
dancha7 (Севастополь)
- 19/11/2018 в 22:53

to nemoronin:  К Вашему сведению, именно chesma и такие, как он, и спасли в своё время Матросский от превращения в придомовую территорию при многоэтажном шалмане, который некто кУНИЦЫН там собирался построить. Так что chesma знает, что говорит. 
Председатель региональной общественной организации "Легендарный Севастополь" Александр Данченко
 

Аватар пользователя nemoronin
постов:
2789
nemoronin (Севастополь)
- 20/11/2018 в 0:04

to dancha7:  Я рад ( и даже реально горжусь) за его и ваши былые заслуги, но они не гарантируют правильных решений в будущем и, увы, не спасают от возможной глупости в настоящем.

Аватар пользователя Моголь
постов:
999
Моголь (Севастополь)
- 20/11/2018 в 0:05

- Прокатить на очередных выборах единую россию. ЕдРо в ведро!!!! 
- Ваше желание, коллега, понятно. Но оно неисполнимо.

Успехи коммунистов в нескольких регионах понятны. В больший успех поверить трудно.

Ничто не забыто. Партия будет вынуждена в ближайшие десятилетия бороться за снижение темпов падения рейтинга.

Или ей надо победить самую умную и хитрую партию - олигархов. А это невозможно, так как при проигрыше ЕР олигархи прикупят все остальные партии еще в больших масштабах.

Аватар пользователя Регина Матвеева(Верещагина)
постов:
1018
Регина Матвеева(Верещагина) (Севастополь)
- 20/11/2018 в 0:25

to Амазонка:  
​ to yury:  Гадит городу "не по-детски"!! Строители строят, лекари лечат, учителя учат, гаденыши гадят...

 Ничего...Матвиенко опять приедет и  и нагадившему Пупсу памперсы поменяет...

Аватар пользователя ВОНА
постов:
226
ВОНА (Севастополь)
- 20/11/2018 в 2:42

Протесное голосование это единственный реальный способ на что то повлиять. Голосовать "не за коммунистов, спр. россию, либералов и т.д." а ПРОТИВ ЕДРа. То есть за кого угодно только не за них. Да, они конечно используя свои ресурсы нарисуют себе опред. количество голосов, но тут уже многое зависит и от наблюдателей оппозиционных партий. 

Если бы конечно Чалый набрался решимости и снова выдвинул на выборы единую команду очистившись от продажных шкур затесавшихся в неё в прошлый раз .... Но об том можно только мечтать. Он человек умный и понимает что такое ВЛАСТЬ и какое грязное это дело. Самостоятельно руководить городом невозможно. Нужно будет всё равно под кого-то ложиться - это неприложный закон ВЛАСТИ. А это ниже его достоинства. Он хороший человек , но он НЕ ЧЕЛОВЕК ВЛАСТИ.

Аватар пользователя Почему?
постов:
1128
Почему? (Севастополь)
- 20/11/2018 в 10:12

За кого голосовать, то? За комунистов- так они те же волки но в другой шкуре: вспомните, сколько у кияшковских однофамильцев было участков в Ласпи - четыре! И это только у однофамильцев.

А поведение дедушки зю по повторным выборам в приморье? 

Сгнили и продались коммунисты, нельзя за них голосовать.

Аватар пользователя здрасьте
постов:
858
здрасьте
- 20/11/2018 в 13:13

to Командор.:  
А может ли человек, не умеющий мыслить по-государственному, подвласный в своих решениях личным амбициям, личным обидам, обременённый комплексом неполноценности и пр., руководить городом федерального значения? 

 Пожалуй, именно  с  такими качествами и должен быть руководитель города  федерального значения Севастополь. 

- Почему?

-  Да потому, что им можно манипулировать!!!  

Аватар пользователя nemoronin
постов:
2789
nemoronin (Севастополь)
- 20/11/2018 в 16:09

to Почему?:  Вы уж так господин ЕДРос не надрывайтесь, вы уже надорвались с пенсионной реформой и выдвиженцами - молодыми технократами, так что хуже нынешнего ЕДРа ( если всерьез не воспринимать им же выращенных ксюш и навальных) для России сегодня ничего нет.