Новости мира

Найдено «лучшее в мире» изображение НЛО

В течение более 30 лет оно считалось утерянным.

Служба новостей ForPost

В Великобритании найдена фотография таинственного НЛО, которая в течение более 30 лет считалась утерянной.

Как пишет Mirror, речь идёт о так называемой «фотографии Кальвина», которая была сделана туристами на Северо-Шотландском нагорье в августе 1990 года. На снимке, который называют «лучшим в мире» изображением НЛО, виден странный ромбовидный объект, за которым просматривается ещё один, напоминающий истребитель. Туристы, личности которых неизвестны, рассказали, что неизвестный объект был металлическим, имел длину около 30 метров и парил с низким гулом примерно 10 минут, после чего взлетел и пропал из вида.

Несколько фотографий с запечатлённым на них НЛО отправили в редакцию газеты Daily Record, которая затем передала их Министерству обороны. После этого о снимках не было никакой информации: газета по неизвестным причинам их не опубликовала, а Минобороны хранило молчание.

Академик и журналист доктор Дэвид Кларк решил найти пропавшие фотографии. Он связался с бывшим пресс-секретарём Королевских ВВС Крейгом Линдси, который в 1990 году был связующим звеном между прессой и Министерством обороны. И, как оказалось, Линдси сохранил копию оригинальной фотографии, которая благодаря этому наконец-то была опубликована.

Сообщается, что Великобритания всё-таки пыталась выяснить, что же изображено на снимке — Минобороны обращалось к США с вопросом, не был ли это их экспериментальный самолёт. Несмотря на то, что ведомство почему-то держит дело об этом объекте засекреченным аж до 2072 года, некоторые считают, что на фото действительно американское испытательное воздушное судно.

Читайте по теме: Во время авиашоу разбился последний в своём роде самолёт

904
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
Главное за день

Будущий облик балаклавской набережной в Севастополе оценили специалисты

К проектировщикам вопросов значительно меньше, чем к заказчикам.
17:04
15
3054

Арбузный «мёд» и черёмуховая мука: секреты пряничного мастерства по-крымски

Как придать знаменитому рецепту аутентичный колорит?
16:26
0
568

Изобразительная журналистика: как итальянец показал Европе красоты Крыма

Виды полуострова покорили даже английскую королеву.
13:34
0
3463

Кто и зачем ходит на «птичьи прогулки» в Крыму

Любители природы могут способствовать развитию науки.
17:24
4
1590

Какие перспективы у Telegram и WhatsApp* на фоне новой волны блокировок в России

Почему вообще блокируют мессенджеры, и какие сервисы ещё остаются доступны в 2025 году?
13:18
3
2598

В Крыму непогода перейдёт с выходных на следующую неделю

Но температура воздуха будет выше нормы.
09:30
0
2572
Туризм

Три популярных маршрута в Севастополе теперь можно проходить только с гидом

В МЧС напомнили, что без гида и снаряжения можно получить штраф.
14:08
32
3640

В Крыму создана Ассоциация гостевых домов: как это поможет туристам

Уже объединились около ста владельцев средств размещения.
12:34
0
1560

Гостевые дома, не входящие в специальный реестр, удалят из сервисов бронирования

Эксперты разобрали шаг к узакониванию «серых» средств размещения в России.
14:18
0
358

Последняя «крепость» Романовых в Крыму покажет Землю из космоса

Выставка одного из первых жителей МКС откроется во дворце «Дюльбер».
19:30
0
6165

Дипломатам удалось убедить россиян покинуть внепланово севший самолёт

Рейс задержали на восемь часов, шесть часов он провёл в воздухе, плюс пять часов ожидания.
11:17
0
1385