Новости мира

Найдено «лучшее в мире» изображение НЛО

В течение более 30 лет оно считалось утерянным.

В Великобритании найдена фотография таинственного НЛО, которая в течение более 30 лет считалась утерянной.

Как пишет Mirror, речь идёт о так называемой «фотографии Кальвина», которая была сделана туристами на Северо-Шотландском нагорье в августе 1990 года. На снимке, который называют «лучшим в мире» изображением НЛО, виден странный ромбовидный объект, за которым просматривается ещё один, напоминающий истребитель. Туристы, личности которых неизвестны, рассказали, что неизвестный объект был металлическим, имел длину около 30 метров и парил с низким гулом примерно 10 минут, после чего взлетел и пропал из вида.

Несколько фотографий с запечатлённым на них НЛО отправили в редакцию газеты Daily Record, которая затем передала их Министерству обороны. После этого о снимках не было никакой информации: газета по неизвестным причинам их не опубликовала, а Минобороны хранило молчание.

Академик и журналист доктор Дэвид Кларк решил найти пропавшие фотографии. Он связался с бывшим пресс-секретарём Королевских ВВС Крейгом Линдси, который в 1990 году был связующим звеном между прессой и Министерством обороны. И, как оказалось, Линдси сохранил копию оригинальной фотографии, которая благодаря этому наконец-то была опубликована.

Сообщается, что Великобритания всё-таки пыталась выяснить, что же изображено на снимке — Минобороны обращалось к США с вопросом, не был ли это их экспериментальный самолёт. Несмотря на то, что ведомство почему-то держит дело об этом объекте засекреченным аж до 2072 года, некоторые считают, что на фото действительно американское испытательное воздушное судно.

Читайте по теме: Во время авиашоу разбился последний в своём роде самолёт

Главное за день

Крымчане выступают против гостиницы на костях творцов и врачей

Достопримечательность в центре Ялты пытаются застроить уже в третий раз.
18:24
3
227

Что изменится в жизни россиян с ноября

Какие законы вступают в силу в последний месяц осени уходящего года.
09:20
3
699

Почему зрители опять ругают российское кино: не та «Алиса», не тот «Горыныч»

При этом картины в отечественном прокате зарабатывают миллионы рублей. Как так?
17:17
2
1120

Пятница 16:00. Прямой эфир «На троих». Упавший плавкран/ Элитные квадраты/ Кому крымские здравницы?

Какие новости выделялись в общем информационном пространстве на этой неделе?
16:00
2
1139

У крымских рыбаков вырос улов шпрота и хамсы

Как повышение солёности Азовского моря отразится на помысле.
14:26
4
2746
Туризм

Бесплатные экскурсии и выставки: куда пойти в Крыму на «Ночь искусств-2025»

Культурная акция по традиции связана с Днём народного единства.
17:25
0
2200

В России гид бросил туристов на острове без вещей и с детьми на руках

В туркомпании уверены, что действовали правильно — по так называемой инструкции согласия.
11:19
0
1434

Каждый третий россиянин чувствует себя уставшим каждый день

Последние годы превратились для нас в «марафон адаптации».
09:15
0
731

Что предлагает необычный пешеходный маршрут по нацпарку «Крымский»

За горную прогулку придётся заплатить круглую сумму.
18:31
0
2125

Туристы игнорируют предупреждения и гуляют по опасному маршруту в Крыму

Обвалившийся участок тропы сейчас восстанавливается.
12:24
0
1473