Севастополь

Народный депутат Украины Геннадий Москаль пообещал севастопольцам взять под личный контроль вопрос незаконной застройки пляжа «Солнечный»

Народный депутат Украины Геннадий Москаль пообещал севастопольцам взять под личный контроль вопрос незаконной застройки пляжа «Солнечный»

Сегодня в сквере Анны Ахматовой произошло достаточно неординарное для нашего города событие. С представителями общественности города встречался народный депутат Украины Геннадий Москаль.

Перед посещением Севастополя он уже побывал в Керчи и пообещал местной власти неприятности по факту незаконной вырубки деревьев на территории Молодежного парка.

В Севастополе ему также пришлось беседовать с жителями, которые не могли найти справедливости и законного решения важных для них вопросов ни в местных органах власти, ни в правоохранительных структурах.

«Форпост» неоднократно знакомил своих читателей с борьбой, которую ведёт общественная организация «Скверы Гавена» за сохранение для города пляжа «Солнечный» и земель культурно-исторического назначения заповедника «Херсонес Таврический».

Руководители и активисты общественных организаций рассказали Геннадию Геннадиевичу о своей долгой и безрезультатной борьбе по восстановлению законности, передали ему обращения и копии документов, своего рода, вехи борьбы за права жителей города.

«Под различными предлогами, чаще всего незаконными, из коммунальной собственности уводятся земли. В городе становится всё меньше скверов, парков, пляжей, без особой необходимости пускаются в хозяйственный оборот земли культурно-исторического назначения», - отметила председатель ОСН «Скверы Гавена» Ирина Остащенко, и добавила, - Севастополь в Верховной Раде представляют 4 депутата, но, ни один не оказал действенной помощи в решении этих «больных» вопросов, теперь вся надежда на Вас. Может быть, приезжий депутат донесёт до Верховной Рады нашу тревогу и боль».

Нардеп заверил, что он направит депутатские запросы во все причастные к данным вопросам министерства и Генеральную прокуратуру и потребует проведения проверки силами именно работников центральных министерств и ведомств, а сам возьмет эти проверки под контроль. 

Источник ВИДЕО



 

2829
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (33)

Profile picture for user Рыбаков Н.С
4367

Севастополь в Верховной Раде представляют 4 депутата, но, ни один не оказал действенной помощи в решении «больных» вопросов
И в дальнейщем не будут помогать.
Прокину в ВР. Она эти больные вопросы не только представлять будет. Но и решит, с помошью Севастопольцев.

Profile picture for user Sara 25
536

Раньше, не по этому скверу, а по по-моему по Северной, земли отбивал через депутатские запросы Колесниченко. Депутат обещает, пусть постарается, главное чтобы не забыл пресс-конференцию дать о результатах стараний

Profile picture for user Филипп Филиппович
8223

Что, и Москаля из списков ПР попёрли?
И чего это он на Пашину территорию заполз?

Profile picture for user vor4un
3393

произошло достаточно неординарное для нашего города событие
Достаточно ординарное в определенные периоды.
Массовый заезд депутатов в Севастополь перед выборами.
"Чтоб в остальное время года
Не вспоминали нас они..."

Profile picture for user ivan1985
5845

Москаль от УДАРА идет?
Юмора у нас прибавится.
Боюсь, что станем Одессой.

Profile picture for user Sara 25
536

Куда помощники с технологами повезли, туда и поехал. А может сквер по пути был. Руками помахал, свежим воздухом подышал и дальше погнал

Profile picture for user Самсон
960

to Рыбаков Н.С (Севастополь) Севастополь в Верховной Раде представляют 4 депутата, но, ни один не оказал действенной помощи в решении «больных» вопросов И в дальнейщем не будут помогать. Прокину в ВР. Она эти больные вопросы не только представлять будет. Но и решит, с помошью Севастопольцев.
Согласен на 120%!!!

Profile picture for user N1NtenDO
214

Прокина кандидат интересный. Она хорошо умеет скандал раскручивать.
А как насчет результативности? Что после скандала? Эффект есть?
По школьным поборам только прокуратура ее слова подтвердила, а воз и ныне там.
Дело надо до конца доводить уметь.
В Учкуевке вон тоже кипиш подняли в вое время, но дело медленно двигается, пока только один госакт отбили и то, его опять через вернуть владельцу могут.

Profile picture for user попандопуло
469

to ivan1985 (Севастополь)

Нет, он от объединённой оппозиции: Батькивщины и Сени-кролика. А приехал он потому, что у этой самой оппозиции сходняк какой-то в городе был. Совещались как регионалов мочить в сортирах будут

Profile picture for user ustas
349

to попандопуло (Севастополь)

еще сортиры их ним дерьмом измазывать, слишком большая честь, на городскую свалку под бульдозер.

Profile picture for user Seaman
1990

Давным-давно, среди деток, был очень популярен стишок: "33 богатыря ищут-ищут 3 рубля. А добрый дядька Черномор у них уже десятку спер."
Пока виновников воровства земли и незаконных строений не начнут сажать и расстреливать вместе с теми чиновниками, что "подмахивают" бумажки за мзду малую - никакая общественность не угонится за данным процессом.
И это неизбежно. Результат обязательно будет таким.
Если не изменить саму систему.

Profile picture for user 55555
7395

to N1NtenDO (SEVAS) Прокина кандидат интересный. Она хорошо умеет скандал раскручивать. А как насчет результативности? Что после скандала? Эффект есть? По школьным поборам только прокуратура ее слова подтвердила, а воз и ныне там. Дело надо до конца доводить уметь. В Учкуевке вон тоже кипиш подняли в вое время, но дело медленно двигается, пока только один госакт отбили и то, его опять через вернуть владельцу могут. А, по-вашему, выбирать надо тех же воров, которые умеют отбиваться от прокиных? Это Лена ещё не депутат, а уже какая им ЗАНОЗА! Прокину - в депутаты!

Profile picture for user 55555
7395

to Seaman (Севастополь)

Как верно! Все потуги неравнодушных, общественников, а также тех, кто это обязан делать, рождают пшик. Сильна банда дерибанщиков. Из гектаров, украденных при прошлых жунькуньсарах, долю процента оспорили.

Profile picture for user КРЫМЧАК
15396

Зачастили киевские гонцы в Севастополь! Главное, что каждый со своим благом, не скупясь на сказочные обещания льющихся как из Рога Изобилия.

Profile picture for user ANMA
1810

to КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)

в что дклать , если местные депутаты нагло - продажны просто банда дерибанщиков- детскую спортплощадку ВТОРОЙ РАЗ1- первый раз жильцы домов отбились- продают своему дружку Верко не смотря на то, что она зарегистрирована как спортплощалка

Profile picture for user КРЫМЧАК
15396

to ANMA (Cевастополь) а что делать , если местные депутаты нагло - продажны просто банда дерибанщиков- детскую спортплощадку ВТОРОЙ РАЗ

Да ничего не делать! Ваш глас вопиющего в пустыне, его всё равно никто не слышит и НЕ услышит, на вас попросту наплевали и с издёвкой размазали - переходить к радикальным и адекватным методам решения накопившихся у каждого вопросов!

Profile picture for user Ingiborga
363

Продают или продали? У нас и овсе хотят перенести площадку, напрягаем депутатов, пуст шевелятся.

Profile picture for user NKLM
1150

Честно говоря, слабо верится в результативность "депутатских запросов", тем более от залетных депутатов...

Profile picture for user синий иней
29460

Назаконная застройка пляжа должна быть остановлена и если это сделает Москаль так нехай.

Profile picture for user gunzah
6241

Вот приехал барин и всё рассудил! За пару месяцев до выборов Трепло!

Profile picture for user Лёха ОК
1880

Получилось встретиться с Москалем. Рассказал по проблемам Херсонеса со стороны восточного побережья

подробнее на http://hersones.eu/?p=326

Profile picture for user Борис Колесников
8126

Честно говоря, слабо верится в результативность депутатских запросов , тем более от залетных депутатов...
Возможно Вы и правы. Иллюзий никто не строит,но надежда на его помощь есть

Profile picture for user Корниенко С.В.
1604

Многие понимают что в стране , городе идет беспредел. Но строки на сайтах - просвещение уже активных . Чтобы была справедливость надо выходить на митинги .

КОГДА МЫ организуем серьезную акцию протеста ?

Пока виновников воровства земли и незаконных строений не начнут сажать и расстреливать вместе с теми чиновниками, что подмахивают бумажки за мзду малую - никакая общественность не угонится за данным процессом. И это неизбежно. Результат обязательно будет таким. Если не изменить саму систему.

Profile picture for user Sheldon Cooper
219

Прокину в ВР. Она эти больные вопросы не только представлять будет. Но и решит, с помошью Севастопольцев.
Ну-ну...Прокину в ВРУ - сегодня она продается за деньги "Фонда Возрождения" Сороса...а ВРУ будет ждать кто больше заплатит - к той фракции и примкнет, нечего скзать достойный кандидат.....

Profile picture for user Sara 25
536

Корниенко С.В. (Севастополь)

КОГДА МЫ организуем серьезную акцию протеста ? Да никогда. Сейчас лето и кажджый кто-имеет халабудку занят ее сдачей, то дача, огород, потом школа, учеба, работа, дом и так по кругу. Не когда - своих личных дел полно, и никогда - потому что смелости не хватит в открытую каждому заявить о своих возмущениях. И потом МИТИНГИ организовываются и вот тут-то и всплывет вопрос кому это надо, кто на это деньги тратит и так далее, даже хорошую инициативу вывернут наизнанку

Profile picture for user ivan1985
5845

Что нам приезжий.
Отфоткался и киевским знакомым покажет о любезном приеме в Севастополе.
Нам своих "Сукиных детей" надо воспитывать.
Прокиной нужно идти со своей небольшой программой к реальному Колесниченко и связывать его обязательством.
Тогда польза Севастополю.

Profile picture for user HelenPRO
3539

Прокиной нужно идти со своей небольшой программой к реальному Колесниченко и связывать его обязательством.

Прокина просила передать: "Знаем, плавали". Только разговоры ниачем. Как до реальных дел, в том числе в сфере русского языка, так "мы не можем, мы не хотим".

А связывать кого бы то ни было - это не метод. Либо человек хочет что то делать, либо он делает вид, что хочет что то делать.

За поддержку - спасибо. От Прокиной. Человеческое спасибо.

Profile picture for user HelenPRO
3539

Да и кстати о грантах...

Прокина деньги Сороса берет, да старикам и сиротам отдает. А Колесниченко берет деньги у Кремля и нифига на них не делает. А нее.. делает. В фейсбуке активно спамит никому ненужными статьями.

Profile picture for user Борис Колесников
8126

Прокина деньги Сороса берет, да старикам и сиротам отдает.
Лена, я наконец понял что такое девушка Робин Гуд
у богатых берет, бедным дает :-)

Profile picture for user HelenPRO
3539

Прокина деньги Сороса берет, да старикам и сиротам отдает. Лена, я наконец понял что такое девушка Робин Гуд у богатых берет, бедным дает :-)

Борис.... ыы

Profile picture for user N1NtenDO
214

Осталось недолго ждать.
принятие закона о языках уже в июле должно состояться, вон уже и бутылку конины поспорили...

Главное за день

Кому по карману элитная недвижимость в Севастополе

Стоимость домов со всеми удобствами исчисляется сотнями миллионов рублей.
20:02
6
1742

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
31
5259

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
15
4685

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1458