Новости России

Налоговый спецрежим у российского бизнеса решили забрать

В Минфине считают, что предложение более не актуально.

Служба новостей ForPost

Продление единого налога на вменённый доход для индивидуальных предпринимателей на год больше не рассматривается. Об этом сообщили в Минфине РФ, пишет РИА ФАН.

Ранее в ведомстве предлагали продлить ЕНВД на один год в целях борьбы с коронавирусом, однако после обсуждения было принято решение этого не делать.

«Сейчас вопрос снят с повестки дня, данное предложение более не актуально», — сообщила пресс-служба ведомства.

Срок действия ЕНВД завершается 1 января 2021 года.

Специальным налоговым режимом могут пользоваться предприниматели некоторых отраслей экономики: сферы розничной торговли, общественного питания и др. Пользователи платят налог с вменённого им фиксированного дохода, при этом реально полученный доход значения не имеет.

ЕНВД популярен среди предпринимателей, его придерживаются более 2 млн налогоплательщиков. Как ранее заявляли эксперты, отмена ЕНВД станет стрессом для субъектов малого и среднего бизнеса.

Фото: pixabay.com

2837
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (3)
Serggio
26780
Serggio

Вот поэтому и не вводили карантин. Потому что в случае какого-то "режима самоизоляции", которого нет в природе - государство никому ничего не должно. А при введении карантина нужно нести ответственость за принятые решения. ССЫЛКА

КрапивА
2887
КрапивА

to Serggio:  Эх...не стоит тешить себя иллюзиями....возможность призвать к ответу у нас одна - это выборы...и, к сожалению, запоздалая... А вот возможность признания форс-мажора оставила бы в юридическом поле и действующими многие контракты...НО, видимо мы государство, святочтящее только международное право... грустно. 

КрапивА
2887
КрапивА

to Latogiring:  Кандидат, которому я доверяла...взял сомоотвод, а жаль...может передумает?) надежда - такая подлая вещь...ни сдается, ни подыхает....

Туризм

Свет предновогодней Астаны глазами севастопольца

Фоторепортаж ForPost из столицы Казахстана.
18:03
0
277

Прикоснуться к истории: в Крыму набирает обороты археологический туризм

Туристы охотно едут на раскопки памятников старины в Крыму.
18:27
0
1448

Какие туристы чаще всего ездят в Москву и тратят там больше денег?

Миллионы путешественников посещают столицу ежегодно.
11:19
0
594

На новогодних каникулах в Севастополе станет оживленнее

Туроператоры фиксируют рост популярности новогодних туров и на полуостров в целом.
14:02
1
1130

Куда идти за Чеховым, Грином и Волошиным в Крыму

Литературные музеи полуострова привлекают всё больше посетителей.
18:28
0
1598