Нацрада по вопросам телевидения и радиовещания разрешила трансляцию на территории Украины российского телеканала \\"РТР-Планета\\".
Как сообщила пресс-служба ведомства, 21 апреля Нацрада на своем заседании приняла решение о дополнении в перечень программ, содержание которых отвечает требованиям Европейской конвенции о трансграничном телевидении, а ретрансляция - не ограничивается на территории Украины.
Помимо \\"РТР-Планета\\" в этот перечень также был включен российский телеканал \\"ТVСІ\\" (международный канал \\"ТВ-Центра\\") и израильский канал \\"Теледевять\\".
\\"У наших служб нет никаких замечаний по адаптированности программ и передач этих телеканалов к украинскому законодательству\\", - сказал глава Нацрады Владимир Манжосов.
Как известно, телеканал РТР-Планета относится к \\"Всероссийской государственной телевизионной и радиовещательной компании\\".
Ранее, Нацрада требовала от РТР опровергнуть неправдивую информацию об Украине, прозвучавшую в эфире телеканала.
В частности, телеканал распространял информацию о существовании в Киевской области помещений для содержания узников ЦРУ и участии украинских граждан в российско-грузинском конфликте.
Также Нацрада требовала опровержения информации, прозвучавшей в фильме \\"Голод - 33. Невыученные уроки истории\\".
Телеканал \\"ТВ-Центр\\" контролируется мэром Москвы Юрием Лужковым.

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!
C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.