Лента новостей

Севастополь

4263
19

Начальника управления лесного хозяйства Севастополя обвинили в уничтожении заказника

ForPost - Новости : Начальника управления лесного хозяйства Севастополя обвинили в уничтожении заказника

В Севастополе следственные органы возбудили уголовное дело в отношении начальника городского управления лесного и охотничьего хозяйства.

По данным пресс-службы Управления Следственного комитета России по Севастополю, чиновник обвиняется в злоупотреблении должностными полномочиями, повлекшим тяжкие последствия. Следствием установлено, что между Севастопольским опытным лесоохотничьим хозяйством и частной фирмой бы заключен договор оказания услуг отдыха на территории рекреационного участка «Торопова Дача». Одним из условий договора являлось благоустройство фирмой территории, а также недопущение нарушений экологического законодательства, правил пожарной безопасности, санитарно-гигиенических норм.

Начальник управления лесного и охотничьего хозяйства в период с 17 июня по ноябрь, действуя в интересах фирмы, где одним из учредителей является его дочь, согласовал незаконное проведение строительных работ и дал указание подчиненным не принимать мер по прекращению незаконных работ. Это привело к нарушению режима государственного заказника «Байдарский», уничтожению части ландшафтного заказника и причинению вреда государству в размере более 180 млн. рублей, что является тяжкими последствиями.

Новости Крыма сообщали ранее:

Охотничьим клубам Крыма планируют выделить 83,5 тысяч гектаров крымских угодий. В Крыму 83,5 тыс. га охотничьих угодий планируется передать в аренду на 25 лет одному государственному предприятию и пяти охотничьим клубам.

Госкомлес Крыма заработал на туристах 14 млн рублей. Посещение туристами природно-лесных объектов Крыма принесло Государственному комитету по лесному и охотничьему хозяйству республики поступления в размере 14 млн рублей.

 

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
Средняя оценка: 5 (1 голос)

Обсуждение (19)

Аватар пользователя Линьков
постов:
28220
Линьков (Севастополь)
- 10/12/2014 в 10:34

Вредитель.

Аватар пользователя Vladimir_Lazarev
постов:
3727
Vladimir_Lazarev (Севастополь)
- 10/12/2014 в 10:58

Товарич не понял, что живет уже не в Хохлостане, а в другом государстве, где подобные операции в последние время не приветствуются и за них летят головы и "покруче", чем "хозяин" местного леса.

Аватар пользователя Владимир Кураков
постов:
426
Владимир Кураков ()
- 10/12/2014 в 11:26

Да какие там санитарные нормы и экология!Мимо проезжаешь так в нос шибает -свинарник прямо возле шоссе-что это?

Аватар пользователя Банщик
постов:
22289
Банщик ()
- 10/12/2014 в 11:32

Колыма спасёт его душу...

Аватар пользователя pavloff_e
постов:
230
pavloff_e (Севастополь)
- 10/12/2014 в 11:38

Теперь в Сибирь на лесоповал - заниматься любимым делом

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
12915
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 10/12/2014 в 12:30

Начальнику управления лесного хозяйства Севастополя, давно пора "лапти вязать" в лагерном клифту, лишний день уж как там, ему прогулы ставят.

Аватар пользователя narumbol
постов:
16393
narumbol (Севастополь)
- 10/12/2014 в 12:46

Пару лет назад отдыхали на Тороповой (за деньги, ессна) - хорошо там было, хоть и дороговато... В этом году были на бесплатном месте отдыха (к Морозовке дорога) - ужжос и срач! ЗЫ.Хоть все и на машинах, но мусор кидают под переполненные трэшэм бочки...(номера -наши!) Видать, багажник мал... ЗЫЗЫ.Просто - анализ личных впечатлений от выезда на природу...

Аватар пользователя tosss1967
постов:
1945
tosss1967 (Севастополь)
- 10/12/2014 в 15:25

печально что таких начальков куча осталась и подовинуться ему нужно , что бы и дочурка на поезд , который везёт на уборку снега в Сибири поместилась !!! Мошенничество совершённое группой лиц с использованием служебного положения --- прям семейный подряд!!

Аватар пользователя tosss1967
постов:
1945
tosss1967 (Севастополь)
- 10/12/2014 в 16:55

Ни пошли бы они лесом , без ружей эти охотники , тоже забаву нашли живодерствовать , можно подумать этим папуасам с ружьями есть нечего ! Герои ничего не скажешь , пострелять охота -- бегом в ополчение на Донбасс записывайтесь , туда страшно ведь зайцы и лисы в ответ не стреляют.

Аватар пользователя tosss1967
постов:
1945
tosss1967 (Севастополь)
- 10/12/2014 в 17:11

Не повезло ему что его делом не ленинцы заниматься будут там у них работают полицейские- адвокаты , они точно знают как можно по неосторожности миллионы мимо назначения в карман ложит и совершенно забывать их оттуда вынимить и относить куда следует. Так что не мошенничество и прочие не хорошие слова , а элементарная забывчивость на фоне рассеянного склероза , вот только не понятно как с такими диагнозами людей на должностя назначают , вероятно тоже рассеянные и забывчиаые .А действительно кто его туда назначил ? Значит всех назначенцев с этого источника на " склероз" проверять нужно !!!!!!

Аватар пользователя fad25
постов:
582
fad25 (Севастополь)
- 10/12/2014 в 17:43

Ждём когда Ай-Петри займутся

Аватар пользователя fad25
постов:
582
fad25 (Севастополь)
- 10/12/2014 в 17:43

И Мангупом

Аватар пользователя fad25
постов:
582
fad25 (Севастополь)
- 10/12/2014 в 17:43

И дорогой на пути к Эски-Кермену

Аватар пользователя Патриот своего Города
постов:
7715
Патриот своего Города (Севастополь)
- 10/12/2014 в 19:25

Фамилии нет,как же уже настогрызло это...че хероев прячем??если выявлено.Суд проходит,так потом и после суда не оглашаются фамилии. А еще плохо копают,Торопова дача это только начало!

Аватар пользователя Патриот своего Города
постов:
7715
Патриот своего Города (Севастополь)
- 10/12/2014 в 19:27

Фамилии нет,как же уже настогрызло это...че хероев прячем??если выявлено.Суд проходит,так потом и после суда не оглашаются фамилии. А еще плохо копают,Торопова дача это только начало!

Аватар пользователя Патриот своего Города
постов:
7715
Патриот своего Города (Севастополь)
- 10/12/2014 в 19:28

Фамилии нет,как же уже настогрызло это...че хероев прячем??если выявлено.Суд проходит,так потом и после суда не оглашаются фамилии. А еще плохо копают,Торопова дача это только начало!

Аватар пользователя Патриот своего Города
постов:
7715
Патриот своего Города (Севастополь)
- 10/12/2014 в 19:47

Фамилии нет,как же уже настогрызло это...че хероев прячем??если выявлено.Суд проходит,так потом и после суда не оглашаются фамилии. А еще плохо копают,Торопова дача это только начало!

Аватар пользователя sundraw
постов:
542
sundraw (Севастополь)
- 10/12/2014 в 20:24

Надо вернуть запрет на продажу земли, как это было раньше. Земля - наша мать родная. Продавая землю, мы продаём родную мать.

Аватар пользователя Александр Царицын
постов:
6431
Александр Царицын (Севастополь)
- 11/12/2014 в 2:48

Наказать "гусеницу"..