Новости Севастополя

Начальника управления лесного хозяйства Севастополя обвинили в уничтожении заказника

В Севастополе следственные органы возбудили уголовное дело в отношении начальника городского управления лесного и охотничьего хозяйства.

По данным пресс-службы Управления Следственного комитета России по Севастополю, чиновник обвиняется в злоупотреблении должностными полномочиями, повлекшим тяжкие последствия. Следствием установлено, что между Севастопольским опытным лесоохотничьим хозяйством и частной фирмой бы заключен договор оказания услуг отдыха на территории рекреационного участка «Торопова Дача». Одним из условий договора являлось благоустройство фирмой территории, а также недопущение нарушений экологического законодательства, правил пожарной безопасности, санитарно-гигиенических норм.

Начальник управления лесного и охотничьего хозяйства в период с 17 июня по ноябрь, действуя в интересах фирмы, где одним из учредителей является его дочь, согласовал незаконное проведение строительных работ и дал указание подчиненным не принимать мер по прекращению незаконных работ. Это привело к нарушению режима государственного заказника «Байдарский», уничтожению части ландшафтного заказника и причинению вреда государству в размере более 180 млн. рублей, что является тяжкими последствиями.

Новости Крыма сообщали ранее:

Охотничьим клубам Крыма планируют выделить 83,5 тысяч гектаров крымских угодий. В Крыму 83,5 тыс. га охотничьих угодий планируется передать в аренду на 25 лет одному государственному предприятию и пяти охотничьим клубам.

Госкомлес Крыма заработал на туристах 14 млн рублей. Посещение туристами природно-лесных объектов Крыма принесло Государственному комитету по лесному и охотничьему хозяйству республики поступления в размере 14 млн рублей.

 

4388
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (19)
Линьков
32380
Линьков

Вредитель.

Vladimir_Lazarev
3727
Vladimir_Lazarev

Товарич не понял, что живет уже не в Хохлостане, а в другом государстве, где подобные операции в последние время не приветствуются и за них летят головы и "покруче", чем "хозяин" местного леса.

Владимир Кураков
426
Владимир Кураков

Да какие там санитарные нормы и экология!Мимо проезжаешь так в нос шибает -свинарник прямо возле шоссе-что это?

Банщик
24877
Банщик

Колыма спасёт его душу...

pavloff_e
232
pavloff_e

Теперь в Сибирь на лесоповал - заниматься любимым делом

sundraw
542
sundraw

Надо вернуть запрет на продажу земли, как это было раньше. Земля - наша мать родная. Продавая землю, мы продаём родную мать.

КРЫМЧАК
16841
КРЫМЧАК

Начальнику управления лесного хозяйства Севастополя, давно пора "лапти вязать" в лагерном клифту, лишний день уж как там, ему прогулы ставят.

narumbol
16397
narumbol

Пару лет назад отдыхали на Тороповой (за деньги, ессна) - хорошо там было, хоть и дороговато...
В этом году были на бесплатном месте отдыха (к Морозовке дорога) - ужжос и срач!
ЗЫ.Хоть все и на машинах, но мусор кидают под переполненные трэшэм бочки...(номера -наши!) Видать, багажник мал...
ЗЫЗЫ.Просто - анализ личных впечатлений от выезда на природу...

tosss1967
1945
tosss1967

печально что таких начальков куча осталась и подовинуться ему нужно , что бы и дочурка на поезд , который везёт на уборку снега в Сибири поместилась !!! Мошенничество совершённое группой лиц с использованием служебного положения --- прям семейный подряд!!

tosss1967
1945
tosss1967

Ни пошли бы они лесом , без ружей эти охотники , тоже забаву нашли живодерствовать , можно подумать этим папуасам с ружьями есть нечего ! Герои ничего не скажешь , пострелять охота -- бегом в ополчение на Донбасс записывайтесь , туда страшно ведь зайцы и лисы в ответ не стреляют.

tosss1967
1945
tosss1967

Не повезло ему что его делом не ленинцы заниматься будут там у них работают полицейские- адвокаты , они точно знают как можно по неосторожности миллионы мимо назначения в карман ложит и совершенно забывать их оттуда вынимить и относить куда следует. Так что не мошенничество и прочие не хорошие слова , а элементарная забывчивость на фоне рассеянного склероза , вот только не понятно как с такими диагнозами людей на должностя назначают , вероятно тоже рассеянные и забывчиаые .А действительно кто его туда назначил ? Значит всех назначенцев с этого источника на " склероз" проверять нужно !!!!!!

fad25
582
fad25

Ждём когда Ай-Петри займутся

fad25
582
fad25

И Мангупом

fad25
582
fad25

И дорогой на пути к Эски-Кермену

Александр Царицын
8303
Александр Царицын

Наказать "гусеницу"..

Патриот своего Города
7731
Патриот своего…

Фамилии нет,как же уже настогрызло это...че хероев прячем??если выявлено.Суд проходит,так потом и после суда не оглашаются фамилии.
А еще плохо копают,Торопова дача это только начало!

Патриот своего Города
7731
Патриот своего…

Фамилии нет,как же уже настогрызло это...че хероев прячем??если выявлено.Суд проходит,так потом и после суда не оглашаются фамилии.
А еще плохо копают,Торопова дача это только начало!

Патриот своего Города
7731
Патриот своего…

Фамилии нет,как же уже настогрызло это...че хероев прячем??если выявлено.Суд проходит,так потом и после суда не оглашаются фамилии.
А еще плохо копают,Торопова дача это только начало!

Патриот своего Города
7731
Патриот своего…

Фамилии нет,как же уже настогрызло это...че хероев прячем??если выявлено.Суд проходит,так потом и после суда не оглашаются фамилии.
А еще плохо копают,Торопова дача это только начало!

Главное за день

Потерянный смех: почему мы перестаём шутить и травить анекдоты

«Добрый, искренний юмор уходит, а общество становится тоскливым, напряжённым, невесёлым».
03/04/2026 21:40
927

С чем связан массовый сбой терминалов, банкоматов и банковских приложений в России

Пользователи считают, что это может быть побочным эффектов блокировок.
03/04/2026 16:19
11767

ЧП в Ульяновской области: что известно о крушении пассажирского поезда

Поезд из Москвы сошёл с рельсов по пути в Челябинск: шесть вагонов опрокинулись, около 20 человек пострадали.
03/04/2026 14:21
1425

В Крыму при учебном полёте потерпел аварию истребитель Су-30

Экипаж успел катапультироваться, угрозы жизни лётчиков нет.
03/04/2026 13:26
2383

В апреле к борьбе с VPN подключат крупнейшие сервисы: как это будет работать

Новые меры станут частью масштабной кампании, которая стартует 15 апреля, — разбираем механизм, риски и скрытые последствия.
03/04/2026 09:25
2253
Туризм

В Батилимане готовят дороги к туристической инфраструктуре

Речь идёт о дополнительных отрезках подъезда к побережью, где ранее уже заказали ремонт дороги к апартаментам.
03/04/2026 20:00
1566

Исландия заплатит миллионы рублей самому худшему фотографу в мире

Страна также предоставит бесплатную путёвку для человека, которого посчитают достойным такого звания.
03/04/2026 14:46
574

Легко ли быть легальным: гостевые дома Севастополя столкнулись с ростом счетов за электроэнергию

Это поправимо? Разбирались в аргументах ресурсоснабжающих организаций.
02/04/2026 20:00
2324

Молодёжь едет в санатории Крыма: что придётся изменить здравницам, чтобы её удержать

Санатории сейчас конкурируют не с больницами, а со СПА-отелями.
02/04/2026 18:31
3450