вт, 16/11/2021 - 14:41

Начальник рынков и ферм Севастополя задержан за злоупотребления – источник

Официальные комментарии в данный момент отсутствуют.

Руководитель департамента сельского хозяйства и потребрынка Севастополя Вадим Кирпичников задержан сотрудниками ФСБ, а в самом департаменте прошли обыски. Об этом сообщили собственные источники ForPost в силовых структурах Севастополя. 

Официальные комментарии по ситуации в данный момент отсутствуют. 

Напомним, ранее собщалось о том, что истекший 8 ноября контракт Вадима Кирпичникова продлен не будет. Сам Вадим Кирпичников в беседе с ForPost отказался от комментариев по данному вопросу.

Предметный интерес к тому, как работает департамент сельского хозяйства и потребрынков возник у силовиков в конце сентября. Тогда в департаменте были проведены обыски и выемка значительного объема документации. 

В самом департаменте не увидели в происходящем ничего сверхъестественного, объяснив подобные мероприятия рутиной, которая для учреждения оказывается обычным делом.

За несколько дней до того губернатор Севастополя Михаил Развожаев поручил провести в отношении Вадима Кирпичникова служебную проверку. Поводом для неё стала несвоевременность выделения субсидий аграриям на установку и обновление систем гидромелиорации. Возражения Вадима Кирпичникова о том, что заявок на такие субсидии в департамент не поступало, градоначальник в расчет принимать не стал.

Николай Сведски

Теги:
Читайте также: