В мире

Наблюдатель из ФРГ поплатился за решение ехать на референдум в Запорожье

Решение мужчины осудили на родине.

Директора немецкой энергокомпании уволили за то, что он стал наблюдателем за референдумом в Запорожье.

Как пишет ТАСС, Штеффен Бруно Шаллер никому не говорил, что отправляется наблюдать за ходом референдума, — в Запорожье он поехал во время своего отпуска и присутствовал там как частное лицо.

Тем не менее на работе стало известно о поступке мужчины, и его осудили. В итоге было принято решение об увольнении Шаллера.

Сам наблюдатель подчеркнул, что он не собирался оценивать «военную составляющую», а намеревался только получать объективную информацию, но он сглупил, когда решил, что «можно разделить эти составляющие». Шаллер надеется, что, вернувшись в Германию, он сможет объяснить свою позицию.

Новость об увольнении наблюдателя из Германии шокировала его коллегу из Венесуэлы.

«Его уволили только за то, что он поехал на референдумы в качестве международного наблюдателя. Какой пример подают страны ЕС таким шагом?» — поразилась Диа Надер де Эль-Андари.

Что касается самого референдума, то Шаллер отметил, что новости, которые публикуют западные СМИ, не соответствуют действительности. По словам мужчины, пресса пишет, что людей заставляют голосовать, но он своими глазами видел, что всё происходит добровольно и спокойно.

Во вторник, 27 сентября, в ЛНР, ДНР, Запорожской и Херсонской областях состоялся последний день референдума о присоединении к России. Во всех четырёх регионах явка превысила порог в 50 процентов, и референдумы признаны состоявшимися. На Западе предсказуемо заявили, что не признают итогов голосования.

Читайте по теме: Наблюдатель из Нидерландов в ЛНР не может вернуться домой из-за позиции по Донбассу

836
Оцените статью:
0
Еще нет голосов

Главное за день

Туристам снова понадобилась помощь на Крымском мосту

Со стороны Тамани и Керчи периодически появляются километровые пробки.
16:26
0
128

В центре Севастополя готовится к открытию новый террасный парк

Общественное пространство появилось на мысе Хрустальном.
13:02
19
2016

Россиян хотят штрафовать за поиск определённой информации в Интернете

Как отмечают юристы, это первый случай криминализации потребления информации в России.
19:14
32
2092

В Севастополе задержали перепугавшего город предполагаемого насильника

Сообщения о ночных нападениях на женщин недавно облетели местные социальные сети.
15:02
6
4931

Европейские страны валят друг на друга обязательство платить за Украину

Украина «с воодушевлением» восприняла новость о возобновлении военной помощи – но дьявол кроется в деталях.
14:54
0
309

Почему Украина стала чаще атаковать Крым?

За 10 дней полуостров пережил свыше 60 атак.
13:28
1
2970

Туризм

Туристам снова понадобилась помощь на Крымском мосту

Со стороны Тамани и Керчи периодически появляются километровые пробки.
16:26
0
128

Цены на авиабилеты до южного курорта удивят россиян

Вместо быстрого и дорогого перелёта можно выбрать более дешёвую и долгую железнодорожную поездку.
10:22
1
2916

В севастопольских лесах туристам запретили ходить почти везде

Под запретом даже тропа к Скельской пещере и концерты в ней.
19:02
42
6997

Солнце, море и три часа ожидания: как пересечь Крымский мост летом

Сезонный трафик превратил поездки на полуостров в испытание.
14:30
11
6555

Туристам станет проще добраться в Крым из аэропорта Сочи

Воздушную гавань и Крымский полуостров свяжут автобусные рейсы.
10:28
1
12191

Туристам будет легче попасть к популярным памятникам Крыма

Ремонта местные дороги не видели много лет.
12:28
0
1252