В мире

На видео попали торнадо из комаров

Огромные стаи насекомых держат в страхе жителей города.

На видео попали торнадо из комаров
Фото:
youtube.com/@aajtak
Торнадо из комаров

В индийском городе Пуна можно увидеть необычное, но опасное зрелище: над улицами сформировались торнадо из комаров. Как пишет Metro, нашествие насекомых на город достигло таких масштабов, что местные жители не рискуют выходить из домов.

Местные СМИ утверждают, что количество комаров резко возросло из-за повышения уровня воды в реках Мула и Мутха, которые вместе сливаются в городе. Повышенная влажность создаёт идеальные условия для насекомых.

«Очень много комаров. Последние три-четыре дня у нас в районе появилось сразу несколько полноценных торнадо из комаров. Очень много проблем и трудностей в связи с этим», — рассказал местный житель по имени Нитин.

Несмотря на впечатляющее зрелище, выходить на улицы действительно не рекомендуется: индийские комары являются переносчиками целого ряда заболеваний, некоторые из которых потенциально смертельны — в Индии каждый год около 40 миллионов человек заражаются болезнями, распространяемыми комарами.

Ранее учёные из Нидерландов предупредили, что уже в ближайшее время могут произойти серьёзные климатические потрясения. По их словам, из-за таяния ледников морские течения в любой момент могут перестать переносить тепло от экватора в северное полушарие, что может превратить Европу, Северную Америку и части Азии в «морозильник».  

447
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Главное за день

Спортсменка из Севастополя стала чемпионом Европы

Елена Гапешина рада, что золотая медаль поедет в родной город.
11:06
3
834

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
12
4241

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1718

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2568