Новости мира

На видео попали торнадо из комаров

Огромные стаи насекомых держат в страхе жителей города.

В индийском городе Пуна можно увидеть необычное, но опасное зрелище: над улицами сформировались торнадо из комаров. Как пишет Metro, нашествие насекомых на город достигло таких масштабов, что местные жители не рискуют выходить из домов.

Местные СМИ утверждают, что количество комаров резко возросло из-за повышения уровня воды в реках Мула и Мутха, которые вместе сливаются в городе. Повышенная влажность создаёт идеальные условия для насекомых.

«Очень много комаров. Последние три-четыре дня у нас в районе появилось сразу несколько полноценных торнадо из комаров. Очень много проблем и трудностей в связи с этим», — рассказал местный житель по имени Нитин.

Несмотря на впечатляющее зрелище, выходить на улицы действительно не рекомендуется: индийские комары являются переносчиками целого ряда заболеваний, некоторые из которых потенциально смертельны — в Индии каждый год около 40 миллионов человек заражаются болезнями, распространяемыми комарами.

Ранее учёные из Нидерландов предупредили, что уже в ближайшее время могут произойти серьёзные климатические потрясения. По их словам, из-за таяния ледников морские течения в любой момент могут перестать переносить тепло от экватора в северное полушарие, что может превратить Европу, Северную Америку и части Азии в «морозильник».  

Главное за день

Чтобы защитить виноградники, Севастополю приходится просить… меньше ограничений

Власти города-региона уверены, что знают, как не превратить виноградники в «коттеджные поля».
19:04
5
491

Пятница 16:00. Прямой эфир «На троих». Пятизвёздочная Балаклава/Суд Горлова/Морской улов

Какие новости выделялись в общем информационном пространстве на этой неделе?
16:00
4
579

Как пушистый гарнизон Севастополя несёт службу

Почему в Севастополе у котов привилегированное положение?
20:01
16
3110

Замглавы Ялты будут судить за получение особо крупной взятки

65-летняя чиновница решила нажиться на строительстве детского сада.
19:10
4
2269
Туризм

Чтобы защитить виноградники, Севастополю приходится просить… меньше ограничений

Власти города-региона уверены, что знают, как не превратить виноградники в «коттеджные поля».
19:04
5
491

Для кого «Крымский Дубай» откроет свои пляжи?

Инфраструктура кластера пытается угодить всем.
14:24
2
1814

«100 закрытых кафе» в Дагестане: проверяем громкие заявления на фактах

История с "зачисткой" оказалась сложнее заголовков.
09:15
0
485

Гостиницы в лозах: шанс для виноделов или риск потерять землю

Закон разрешил застройку всего 0,5% площади, но это не снимает остроты.
13:20
3
624

В США перестанут пускать толстых иммигрантов

Госдеп рекомендует не выдавать визы людям с лишним весом.
10:46
0
520