Новороссия

На украинском газовом фронте знову зрада! — мнение эксперта

Опять виноват Путин?

На украинском газовом фронте знову зрада! — мнение эксперта
Фото:
коллаж ForPost

Украинцы замерзают в своих холодных квартирах и домах. Энергетическая система работает на пределе, запасы газа на минимуме, острая нехватка угля на ТЭЦ.



Оказалось, что украинская экономика и власть не способны сформировать достаточных запасов энергоресурсов из-за стремительно растущих на мировых биржах цен. А зима обещает быть затяжной и лютой.



Власти незалежной по старой украинской политической традиции во всём винят официальный Кремль. В логике Киева всё просто: Россия должна продать газ Украине много и дешево.



Почему и с какой стати? Видимо, в знак признательности на водную изоляцию жителей Крыма?

А почему бы президенту Зеленскому не спросить со своих национально ориентированных олигархов: куда исчез добытый на месторождениях Полтавы и Закарпатья собственный украинский газ, и почему на складах котельных Харькова, Киева, Кривого Рога, Днепропетровска, Ужгорода нет тех самых рекордных 10 млн. тонн угля, закупленных у России за 9 месяцев 2021 года?



Как случилось, что и российский газ, и уголь, которых бы украинцам хватило с избытком на всю зиму, были транзитом проданы за твердую валюту за бугор?



Ответы на эти вопросы должны требовать сами граждане Украины, которым в очередной раз предлагается заплатить высокую цену за особенности национальной и такой самобытной экономической политики.

В интервью с главным редактором профессионального издательства "Нефть и капитал" Владимиром Бобылевым можно получить аргументированный ответ на вопрос – кто на самом деле развязал энергетическую войну против Украины?  Цифры, фамилии и доказательства - смотрите в видео

 

Смотрите программы ForPost на нашем канале в YouTube. Не забудьте подписаться, чтобы смотреть новые видео первыми.

897
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (1)

Profile picture for user Вик Мар
1591

торг здесь уместен. нет воды для КРЫМА - нет угля\газа\электричества для незалежников. они так радовались, когда взрывали ЛЭП и перекрыли канал. пусть теперь пройдутся по базару.

Главное за день

Власти Крыма собрались навести порядок в миграционной сфере

Для трудовых мигрантов разработали более строгие условия пребывания.
18:16
12
1438

Не имеем права забыть: как 80 лет назад Крым освобождали от нацистов

Почему Крымская операция смогла состояться и как повлияла на исход Второй Мировой войны.
14:20
0
518