Новости Севастополя

На украинском фронте погибли двое жителей Севастополя

Евгений Бобровничий и Владислав Михайлечко геройски погибли при выполнении боевых задач.

На украинском фронте погибли двое жителей Севастополя

Сегодня в Севастополе проводили в последний путь двух наших воинов: рядового Евгения Евгеньевича Бобровничего и гвардии младшего сержанта Владислава Вячеславовича Михайлечко, сообщил губернатор Севастополя Михаил Развожаев.

Евгений Евгеньевич Бобровничий родился и вырос в Севастополе. Окончил школу №14. Евгений очень рано потерял родителей, необходимо было зарабатывать на жизнь самостоятельно. Будучи мастером на все руки, Евгений трудился на судостроительном заводе им. С. Орджоникидзе, на стройках города. Хотя жизнь складывалась нелегко, Евгений никогда не терял веры в справедливость, был очень добрым, веселым и работящим человеком, патриотом своей страны и своего города. В конце 2023 года заключил контракт с ВС РФ и убыл в зону проведения СВО. Решение было продуманным и осознанным. Сестре сказал: «Иду защищать легендарный Севастополь!»

Евгений Евгеньевич геройски погиб при выполнении боевой задачи в районе села Першотравневого Харьковской области.

Владислав Вячеславович Михайлечко родился в Балаклее Харьковской области, затем в 2011 году переехал в Крым. Был патриотом России, поэтому очень радовался возвращению Крыма и Севастополя в состав РФ. С 2014 года Владислав служил на Черноморском флоте: сначала в бригаде десантных кораблей, с 2022 года — в гвардейской бригаде морской пехоты. Будучи профессионалом, воевал грамотно, умело, пользовался заслуженным авторитетом у товарищей. Владислав Вячеславович Михайлечко геройски погиб при выполнении боевой задачи в районе Крынок Херсонской области.

4396
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (3)
Profile picture for user Остряки
7074
Остряки

Царствие небесное войнам. Вечная память. Спасибо и низкий поклон.

Profile picture for user Горячая АЗИЯ
42
Горячая АЗИЯ

Вечная память нашим защитникам!

 

Profile picture for user Ориола
1018
Ориола

Вечная слава и память нашим героям-защитникам! Спасибо за ваш подвиг от всех нас. Соболезнования родным.

Главное за день

Может ли «ленивая» технология спасти крымские посевы?

Аграриям приходится выбирать между выгодой и экологией.
16:30
3
644

Балаклавцы просят ясности: что будет с городским пляжем

На «Лягушатнике» купались поколения местных жителей. 
10:02
23
2840

По следам ограбления в Лувре: насколько надёжно охраняются ценности в крымских музеях

Смотрительницы залов работают эффективнее камер видеонаблюдения.
18:26
2
693

Чью жизнь в Турции оплачивают платёжки севастопольцев

Ещё одна известная всем ЖКХ-компания оказалась «оборотнем».
17:04
21
5512
Туризм

120 лет спустя: новая галерея искусства открылась в старом доме художника в Крыму

Новое арт-пространство в межсезонье работает только по выходным.
12:32
0
920

Какую память хранят экспонаты музея электротранспорта Крыма

В трёх залах экспозиции выставлены сотни артефактов.
18:28
0
2059

Евросоюз планирует ещё больше ужесточить выдачу виз россиянам

Право на въезд в любую страну Шенгенской зоны будет выдаваться лишь в крайне ограниченных случаях.
14:55
0
423