Новороссия

На Украине заявили, что каждая область должна готовиться "к вторжению России"

В Киеве считают приоритетом закрепление на законодательном уровне программ подготовки регионов к организации "движения сопротивления".

На Украине заявили, что каждая область должна готовиться "к вторжению России"
Фото:
AP Photo/Sergei Chuzavkov

Украина не исключает вторжения со стороны России и считает необходимым подготовить к этому все регионы страны. С таким заявлением выступил в четверг командующий Силами специальных операций Вооруженных сил Украины (ССО ВСУ) Григорий Галаган.

По его мнению, которое он изложил в интервью Украинскому центру безопасности и сотрудничества, "отсутствие угрозы вторжения и последующей эскалации со стороны Российской Федерации никто не гарантирует". Поэтому, считает Галаган, Украина должна быть готова к этому, "в каждой области". При это он назвал своим личным приоритетом закрепление на законодательном уровне программ подготовки регионов к организации "движения сопротивления".

Призывы к подготовке к войне с Россией звучат на Украине не первый раз и на разных уровнях. Так, ранее вероятность полноценной войны с Россией допустил и сам президент Владимир Зеленский. Правда, он добавил, что это было бы "наибольшей ошибкой". Комментируя это высказывание украинского лидера, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков отметил тогда, что в Москве с сожалением воспринимают подобные заявления, считают их апокалиптическими и не хотели бы им предаваться.

Тем не менее в конце июля Зеленский подписал закон "Об основах национального сопротивления", где предусматривается максимальное привлечение граждан к "действиям по обеспечению военной безопасности" с целью "нанесения противнику неприемлемых потерь, которые вынудят его прекратить агрессию против Украины". Закон вводится в действие с 1 января 2022 года.

Источники
569
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (6)

Profile picture for user Вик Мар
1591

короткая инструкция подготовки: хлеб\соль и на дверях нациков нарисовать трезубцы

Profile picture for user Savsavvateev
190

 Если провести  мысленный эксперимент- захватили украину. Куда депортировать укров и кем заселять украину?  Да и оккупационные войска надо  держать.  Опасаются даже Беллорусь присоединять.   А там в три раза меньше населения. 

Profile picture for user dl77
2469

Да, все верно. 800 тыс. отморозков, воевавших на Донбассе, поедут отстраивать его обратно. Все до единого. Столицу Украины перенести в Донецк, государственный язык поменять, говорить впредь Да и Нет вместо Так и Ни. Этого достаточно.   

хлеб\соль и на дверях нациков нарисовать трезубцы

 

Profile picture for user Mir vsem
5508

"На Украине заявили, что каждая область должна готовиться "к вторжению России""

Ну, разумеется! Быть на готове: выращивать цветы для встречи, духовые оркестры должны разучивать Гимн России, подготавливать флажки триколорные, шарики цветные...

Главное за день

Замминистра обороны Иванова задержали по подозрению в получении взятки

СК: замглавы Минобороны РФ Иванова задержали по подозрению в получении взятки.
22:29
12
531

Почему пляжи Севастополя до сих пор нелояльны к людям "на костылях"

Иногда задача найти подходящее место для купания превращается в вынужденный невесёлый квест.
19:00
8
436

Власти Севастополя после долгих поисков нашли вредителей от благоустройства

Закатанные в бетон кипарисы освободили, горе-строителей пожурили.
15:08
7
2979

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
4
1247