Новости мира

На Украине создадут общественное телевидение для освещения спецоперации на востоке страны - Яценюк

Служба новостей ForPost

Правительство и парламент Украины решили создать общественное телевидение "для правдивого освещения реальной войны". Об этом заявил во вторник назначенный Верховной радой премьер-министр Арсений Яценюк.

"То, что правительство вместе с парламентом решили принять закон и, наконец, начать процесс формирования общественного телевидения, является не словами, а реальным шагом к тому, чтобы на Украине вместо неэффективной формы государственного телевидения появилось новое качественное общественное телевидение, которое будет говорить правду ", - сказал он.

Яценюк считает, что Украина находится "в состоянии реальной войны, экономической и необъявленной, но слишком эффективной".

"Единственной правильной приемлемой формой является создание нового юридического лица - акционерного общества "Общественное телевидение Украины", куда будут вкладываться материальные, технические ресурсы", - добавил он.

3818
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (40)
Rybka
811
Rybka

"Правители", вам уже о высоком и вечном очень крепко надо подумать, а вы все о земном и суетном.

Кацманаффт
537
Кацманаффт

Жги сеня дальше. Освещать события будут говорящая каска Тимчук", заикающийся спецназовец Селезнев, и талантливая Одарка Олефир.

SV-Flanker
5418
SV-Flanker

Вот она, настоящая цель АТО. Реалити-шоу!

Идиоты...

stronggy
3901
stronggy

Понятное дело, что это Яйцо не осознаёт, что сеет бурю, но есть надежда на то, что когда начнутся "спецоперации" против его сородичей, он не будет верещать свиньёй - За что? Хотя будет, обязательно будет, ибо труслив как и все они...

svetlyashok
250
svetlyashok

Мало им лживой информации. Ещё больше на хохлов г...на польётся. Правдивого г...на.

Хрюшка
3134
Хрюшка

10 часов, без остановки, осторожно!
-

Bondit
333
Bondit

Ну, телевидение у них знатное. Покажут Новороссии пару раз этот сюжетец, и та сразу прозреет.
http://uainfo.org/yandex/348052-ukrainskaya-zhurnalistka-poehala-v-egipet-posmotret-na-russkih-video.html

svetlyashok
250
svetlyashok

to SV-Flanker (Москва)

Маразм крепчает. Что они там все принимают?

Лариса Мишкина
10556
Лариса Мишкина

Совсем дебилы , будут взращивать на кровавых трагических событиях ЮВ , новое поколение уродов , сразу вспомнила какое то выступление Тягнибока , ещё в апреле , по моему , на ломаном , абсолютно безграмотном языке он говорил , как он любит смотреть кровавые фильмы , боевики , особенно нравится , когда проводят пытки и убивают людей. Страна , которая не имеет право на существование , с таким же низким подлым народом , единицы людей , которые томятся в этом ужасе , должны просто покинуть эту территорию , чтобы не стать такими же нелюдями. Просто, ужас!

cabachok
1130
cabachok

Выходит все остальные укроканалы вещают неправду?

Я в Севастополе
92
Я в Севастополе

Яценюк в этом сообщении высказал свою надежду на то, что война в Украине станет перманентной (как в Израиле с Палестиной), т.е. высказал надежду на самое приемлемое для него состояние.
Комфортна именно война для таких, как Яценюк...

arapchik
424
arapchik

Класс! Людей на востоке Украины убивают в прямом эфире! А западенцы с попкорном и семечками и сидят у телека!
Придурошная власть!

stronggy
3901
stronggy

Я почему то полагал, что Яйценюх - Яйцо всё-таки левое... Нет, правое, радикально правое Яйцо...

Лариса Мишкина
10556
Лариса Мишкина

to litos Предлагается и первый сюжет для этой братии. Новая украинская власть собирается брать в заложники семьи офицеров украинской армии Читать

Ужас! Но не удивлюсь , если они прибегнут к таким методам . Вот она - демократия европейская во всей красе!

Дримарондо
2874
Дримарондо

Ксюша
3826
Ксюша

Ну, телевидение у них знатное. Покажут Новороссии пару раз этот сюжетец, и та сразу прозреет. http://uainfo.org/yandex/348052-ukrainskaya-zhurnalistka-poehala-v-egipet-posmotret-na-russkih-video.html
Какая дура эта журналистка. Только Украину позорила.

Немец Клюге
5664
Немец Клюге

Нужная затея, позволит запечатлеть всех подонков общества. Для последующей расправы.

val60
815
val60

Неужели мало лживых каналов? Ну и ну.

Кубанский казак
1530
Кубанский казак

Сеня включи мозги!!! И беги скорее!!!!

Линьков
32381
Линьков

SV-Flanker (Москва)
Привет. ДурДом-2.

SV-Flanker
5418
SV-Flanker

to Линьков (Севастополь)

Привет. Ну да... С одной поправкой - если собираются показывать происходящее на востоке страны, то дурдом останется за кадром в роли зрителей. А в кадре - обычный геноцид.

Step-by-Step
217
Step-by-Step

Интересно, а о зимних квартирах они не заикались?

Лёпсик
8392
Лёпсик

Жги сеня дальше. Освещать события будут говорящая каска Тимчук , заикающийся спецназовец Селезнев, и талантливая Одарка Олефир.
Предлагаю ещё Псаки............тоже правду любит.

White Crow
230
White Crow

Правильно. Что бы Украинских журналистов перестреляли нафиг...

отец Металлий
110
отец Металлий

ну-ну... 3,14здёшьTV

werterboy
145
werterboy

Я то думал когда же укрофашисты создадут ГебельсТВ

реверс
161
реверс

"и сама я верила..." ...псаки кличу под правдивый замес...

реверс
161
реверс

сдается это надолго ...сериалом смердит

Евгений Севастопольский
1840
Евгений Севаст…

Правительство и парламент Украины решили создать общественное телевидение "для правдивого освещения реальной войны".

Я так понял на Украине это вопрос номер один. Не поднимать экономику, хотя по совести говоря поднимать нечего. В нормальном государстве войну пытаются прекратить, в ненормальном осветить, причем "правильно" осветить.
А зачем прекращать войну, ведь чем больше правосеков поляжет на Донбасе, тем меньше вероятность нового майдана.

Яценюк считает, что Украина находится "в состоянии реальной войны, экономической и необъявленной, но слишком эффективной".

А что он сделал для прекращения этой войны?

"Единственной правильной приемлемой формой является создание нового юридического лица - акционерного общества "Общественное телевидение Украины", куда будут вкладываться материальные, технические ресурсы", - добавил он.

Больше я так понял ничего и никуда вкладывать не надо.

Вилич
71
Вилич

"... появилось новое качественное общественное телевидение, которое будет говорить правду " Сам того не ведая признал лживость украинских СМИ.

rjnz
1855
rjnz

Укродауны, лучше бы скакали, на большее мозгов не хватает.

С Гагаринской
3150
С Гагаринской

to rjnz (Балаклава) Укродауны, лучше бы скакали, на большее мозгов не хватает.

Это и будет у них в паузах между сюжетами- вместо рекламы....укропатриотическая общественная вставка называется.

Larianna
72
Larianna

Сеня "великий экономист". Придумал еще один способ, как увести деньги из казны.

Кубанский казак
1530
Кубанский казак

to С Гагаринской (Питер)

Ага в шерстяных носках по эбонитовому полу.

С Гагаринской
3150
С Гагаринской

to Кубанский казак (Беломорск) to С Гагаринской (Питер) Ага в шерстяных носках по эбонитовому полу.

Чтобы задница задымилась...

sevnavigator
4921
sevnavigator

V.Nikolaev
1632
V.Nikolaev

Яценюк считает, что Украина находится "в состоянии реальной войны, экономической и необъявленной, но слишком эффективной".

Гениальные ребята! Доказательств у них, видите ли, нет, но чувствуют, что их таки сношают изощрённым образом! Придумка - блеск! Как бы не обстояли дела в Украине, они не при делах - виноват этот невидимый, но ощутимый враг! Что касается "общественного" телевидения - всё прозрачно: зомбировать и дальше, но за счёт самих зомбируемых.

Tomich
140
Tomich

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Минкультуры может изменить правила стройки у форта «Северная Балаклава»

«Несчастливую» половину ТСН «Благодатный» планируют присоединить к «везучей».
05/08/2026 20:01
782

Совершено покушение на разработчика дронов «Упырь» — что известно к этому часу

Сработало взрывное устройство, заложенное под автомобиль Владимира Ткачука.
05/08/2026 17:18
958

Путин провёл крупнейшие кадровые перестановки в руководстве Вооружённых Сил

Сменились командующие группировками, глава тыла и руководитель нового рода войск.
05/08/2026 14:54
1143

В Севастополе утвердили проект застройки центра Балаклавы

Там появится туристический квартал с отелями и парковками.
05/08/2026 08:01
4429

Зооконфликт в Севастополе может оставить бездомных животных без помощи

Смогут ли люди найти компромисс ради общего дела?
04/08/2026 17:02
3151

Что местная жительница рассказала о массовом убийстве в севастопольском селе

Задержанный плакал и говорил, что «натворил дел».
04/08/2026 15:00
9749
Туризм

Крымчане и севастопольцы реже жалуются на клещей

Но бдительность терять не стоит — надвигается пик активности членистоногих.
05/08/2026 12:43
130

В Севастополе утвердили проект застройки центра Балаклавы

Там появится туристический квартал с отелями и парковками.
05/08/2026 08:01
4429

На диких пляжах Севастополя появились инспекторы

Могут ли оштрафовать за отдых на необорудованном пляже?
31/07/2026 10:24
5812

Двух москвичей на сапбордах унесло от берега Крыма на километр в море

Спасатели благополучно вернули туристов обратно на сушу.
29/07/2026 17:03
6369

Перед россиянами официально закрывается безвиз в ещё одну страну Европы

Новые правила въезда начнут действовать уже этой осенью.
28/07/2026 16:20
3540

К концу лета гостевые дома Крыма оказались заполнены лишь на 30%

Туристы отказываются от поездок, а отельеры сталкиваются с нехваткой денег для возврата предоплаты.
28/07/2026 16:02
6466