Новороссия

На Украине рассказали о девяти сценариях войны с Россией

Арестович рассказал о девяти сценариях войны России и Украины.

На Украине рассказали о девяти сценариях войны с Россией
Фото:
Министерство обороны Украины

На Украине прорабатывают сразу несколько военных сценариев в случае нападения России. Об этом в эфире телеканала "Украина 24" рассказал советник главы офиса Зеленского Алексей Арестович.

Гости телешоу дискутировали в студии на тему прекращения конфликта в Донбассе и будущего российско-украинских отношений.

"Осуществлено стратегическое планирование, девять сценариев рассматриваются. По ним подготовлены мероприятия от пограничных провокаций до полномасштабной войны", — объяснил Арестович.

По его словам, руководство Украины исходит из того, что война с Москвой якобы уже идет и она может пойти по пути эскалации и приобрести вид полномасштабного конфликта.

Политик также отметил, что Киев готов сотрудничать с НАТО. Планируется производство совместно с США вооруженной военной техники и строительство научно-исследовательского центра по БПЛА вместе с Турцией. Других деталей он не сообщил.

Власти Украины неоднократно обвиняли Россию во вмешательстве во внутренние дела государства. В Москве эти заявления отрицают и называют неприемлемыми. В Кремле не раз подчеркивали, что страна не участвует во внутриукраинском конфликте и заинтересована в том, чтобы Киев преодолел политический и экономический кризис.

Источники
606
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (8)

Profile picture for user Zvonaryova.pol
3469

Арестович добросовестно подтверждает свой диагноз каждый день.

Profile picture for user ulogin_mailru_10744255269719192183
9

что война с Москвой якобы уже идет и она может пойти по пути эскалации и приобрести вид полномасштабного конфликта.   Весь мир знает нас там нет!!!! )))

Profile picture for user Oberon
6370

 

Арестович добросовестно подтверждает свой диагноз каждый день.

 смех смехом, а там уже около полумиллиона голов прошло через ато. подержали в руках оружие, постреляли, посидели в окопах, идеологически подготовились. по команде "фас" - полезут через границу. тем более, если в стране финансово-промышленный карачун настанет. а там, у северных соседей, тепло и всё есть. и что с ними делать? стеклить квадратно-гнездовым способом? ну так этого и добиваются все заклятые друзья. чтобы объявить врагами всего человечества. 

Profile picture for user A-DSC
232

Ни тем, ни другим война не нужна. Все это понимают и на украинской стороне и на российской. Объективно понятно, что российская армия ушатает украинскую, но людей придется положить и там и там немеряно. Но англосаксам и их шестеркам этого так хочется, что платят, шантажируют, создают подобных Арестовичей, хотя большинство людей в обеих странах, уверен, хотели бы наладить отношения. Слишком сильно мы зависим друг от друга. К сожалению,  Украина все сильнее теряет право на самостоятельные решения в политике. А ведь, если бы удалось объединить Россию, Украину и Белоруссию в единый блок, то в мире вряд ли кто-то противостоять смог бы. Но лозунг "разделяй и властвуй" пока успешно реализуется ребятами, печатающими зеленые бумажки. И пока дети российской и украинской элиты, особенно представителей власти, продолжают жить и учиться на Западе, а деньги лежат в западных банках - ничего, скорее всего, не изменится. Так и будем к чему-то готовиться...

Profile picture for user ulogin_mailru_10744255269719192183
9

а там, у северных соседей, тепло и всё есть. (с) Дайте мне тоже такой травы)))Это у каких северных соседей все есть?)))

Profile picture for user Oberon
6370

to сергей игошев:  

а там, у северных соседей, тепло и всё есть. (с) Дайте мне тоже такой травы)))Это у каких северных соседей все есть?)))

 перечитайте ещё раз, медленно и внимательно. посмотрите карту. хотя, если у Вас без травы не получается, - ну тут тогда ничем не помочь.

Profile picture for user kostoprav
6245

Почему-то при слове "сценарии" в голове прозвучал голос Володарского из видео:

- Сценарий Ридли Скотта, композитор Скот Бредли....

Главное за день

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
0
233

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
6
1941

«Корабль-призрак» не могут оторвать от причала Севастополя даже по суду

Простой уникального судна у причала уже обошёлся почти в 11 млн рублей.
10:02
9
2894

Севастопольские власти хотят взять реванш у местной туристической базы

В суде первой инстанции чиновники потерпели фиаско.
09:01
2
1741