20
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

На Украине продолжается охота на севастопольских «дезертиров»

Проходивших службу в украинской армии призывают не пересекать границу с бывшим братским государством.

Обсуждение (20)

Аватар пользователя OrlinoS
постов:
200
OrlinoS (Севастополь)
- 12/03/2019 в 13:51

Так нарушивших российскую присягу в России тоже ловят и по головке не гладят. В чем разница?

Аватар пользователя Монолит
постов:
3153
Монолит (Севастополь)
- 12/03/2019 в 14:01

to OrlinoS:  
Разница в том, что за Перекопом не государство, а рассадник упоротых аферистов и фашистов, захвативхих власть и убивающих собственный народ армией.

Аватар пользователя Boriskin
постов:
286
Boriskin (Sevastopol)
- 12/03/2019 в 14:23

Разница в том, что всех предупреждали!!! Надо быть ............. чтобы ехать туда! Я свой паспорт укровский не хочу забирать, не надо мне такого счастья, я Севастополец, здесь родился, здесь жил, живу, служил и умру (наверное) тоже здесь. Что там искать, за кордоном? Родственников ?, так надо было в 2014 определиться раз и навсегда, у меня в части  осталось 90%, включая настоящих ХОХЛОВ с Западной Украины! Правда и Крымчанин один свалил, ну видать судьба..... или жена?

Головой надо думать!

Аватар пользователя Тit
постов:
4
Тit (Севастополь)
- 12/03/2019 в 14:25

А Чего никто не борется и не предаёт гласности арест Депутата Горсовета и Заксобрания Галичего? Его арестовали в украине за измену Родине ещё осенью 2015 и до сих пор держат в темнице.

Аватар пользователя sapun
постов:
3889
sapun
- 12/03/2019 в 15:45

Жаль людей, чьи родственники оказались по две стороны баррикады, выстроенной Украиной.

Аватар пользователя ∆∆∆
постов:
355
∆∆∆ (Севастополь)
- 12/03/2019 в 15:46

А в чём проблема? Нормальная практика во всех странах и армиях мира, ещё с древних времён, без срока давности! В какую бы обёртку не заворачивали, для страны и армии есть понятие дизертиры, перебежчики, придатели, по Конституции и Уставам это наказуемо! 

Аватар пользователя Артур
постов:
497
Артур (Севастополь)
- 12/03/2019 в 15:48

to OrlinoS:  Преступникам, осуществившим антиконтитуционный переворот в Киеве, никто присягу не давал. Они сами нарушители присяги, т.к. клялись соблюдать конституцию и законы Украины.

Аватар пользователя dimon200
постов:
76
dimon200 (Севастополь)
- 12/03/2019 в 15:57

глупо было бы, если б не арестовали... 

Аватар пользователя ∆∆∆
постов:
355
∆∆∆ (Севастополь)
- 12/03/2019 в 16:04

to Артур:  присягают Родине (Государтву) и Народу! И если служивый на тот момент не поддерживал политику переворота, он должен был уехать на территорию Украины, как некоторые сделали, там уволиться из ВС, а сюда приехать, оформить вид на жительство и с чистой совестью продолжать жить!

Аватар пользователя Korall
постов:
2
Korall (Sevastopol)
- 12/03/2019 в 16:29

А что он думал,естественно по укр.законам он дезертир.Надо всегда проверять всю информацию.Удивительно что его на границе не арестовали.А то некоторые едут на Украину,при этом учавствов в русской весне,в приёмной комиссии по выборам и тд,а потом едут на Украину...так конечно им нельзя теперь туда ехать.

Аватар пользователя Монолит
постов:
3153
Монолит (Севастополь)
- 12/03/2019 в 16:32

А вообще, если нет исключительно жизненно важных причин, я не понимаю, как из Крыма в это днище ехать вообще разума у людей хватает до сих пор. Скорее всего, как обычно, причина банальна:

Аватар пользователя a11-tp
постов:
31
a11-tp (Севастополь)
- 12/03/2019 в 16:35

Потому что он поехал туда как гражданин Украины, по украинскому паспорту и спрос соответственный как и поддержка.

А Чего никто не борется и не предаёт гласности арест Депутата Горсовета и Заксобрания Галичего? Его арестовали в украине за измену Родине ещё осенью 2015 и до сих пор держат в темнице.

 

Аватар пользователя OlegY
постов:
3359
OlegY (Севастополь)
- 12/03/2019 в 16:54

Те кто едут на территорию 404 помойки в качестве её граждан при наличии гражданства России - идиоты и никакого смысла заниматься их судьбой я не вижу.

Аватар пользователя bovi
постов:
551
bovi
- 12/03/2019 в 17:47

 

to OrlinoS:  Преступникам, осуществившим антиконтитуционный переворот в Киеве, никто присягу не давал. Они сами нарушители присяги, т.к. клялись соблюдать конституцию и законы Украины.

 Ну не рассказывайте нам про антиконституционные перевороты : РФ признала легитимность украинского правительства .

Аватар пользователя OlegY
постов:
3359
OlegY (Севастополь)
- 12/03/2019 в 17:54

   to OrlinoS:  Преступникам, осуществившим антиконтитуционный переворот в Киеве, никто присягу не давал. Они сами нарушители присяги, т.к. клялись соблюдать конституцию и законы Украины.  Ну не рассказывайте нам про антиконституционные перевороты : РФ признала легитимность украинского правительства .

Россия признала проведённые после госпереворота выборы и не более того. Государственный переворот как был переворотом так им и остался.

Кстати, когда совершается государственный переворот - все служивые должны были самоорганизоваться и расстрелять мятежников, посягнувших на главный закон - Конституцию (но ей на 404 помойке все задницу подтирают). По идее, после гос переворота должна быть принята новая Конституция и заново приведены к присяге все. 
 

Аватар пользователя L L
постов:
171
L L (Севастополь)
- 12/03/2019 в 18:43

 

  to OrlinoS:  Преступникам, осуществившим антиконтитуционный переворот в Киеве, никто присягу не давал. Они сами нарушители присяги, т.к. клялись соблюдать конституцию и законы Украины.  Ну не рассказывайте нам про антиконституционные перевороты : РФ признала легитимность украинского правительства .

 И даже их президента признают легитимным, переговоры даже совместные вели.. Интересно, а почему больше никто не считает, что в укре произошёл переворот, кроме россиян?

Аватар пользователя Galaxe
постов:
4706
Galaxe (Севастополь)
- 12/03/2019 в 18:54

Ну если у человека нет ума, что бы просчитать какие могут быть последствия, если сегодня поехать к укронацистским каннибалам, то кто ему доктор

Аватар пользователя Топотушка
постов:
523
Топотушка (севастополь)
- 12/03/2019 в 19:13

Какая-то смешная наивность : ой , а я паспорт с трезубцем возьму - никто и не заметит! Ещё одно подтверждение того , что мы - один народ : многие относятся к нынешнему положению как к преходящему и временному явлению.

Аватар пользователя Calvin
постов:
50
Calvin (Севастополь)
- 13/03/2019 в 11:41

Россия не признала власть в Украине. Путин множество и множество раз повторял, что там произошел государственный переорот и что общение на официальном уровне - вынужденная мера, чтобы не разрывать связи между народами. Иначе пострадают обычные люди...

  to OrlinoS:  Преступникам, осуществившим антиконтитуционный переворот в Киеве, никто присягу не давал. Они сами нарушители присяги, т.к. клялись соблюдать конституцию и законы Украины.  Ну не рассказывайте нам про антиконституционные перевороты : РФ признала легитимность украинского правительства .

 

Аватар пользователя смерч
постов:
2932
смерч (Севастополь)
- 13/03/2019 в 21:54

Все об этом знают, думают прокатит, умнее всех, теперь ПМЖ.