Новости Крыма

На Украине определили мальчиков для битья из-за Крыма

«Чёрная метка» досталась девяти политикам.

На Украине девять из 44 кандидатов в президенты получат «чёрную метку» за то, что в своих предвыборных компаниях и публичных выступлениях не упомянули Крым, объявили «нэзалэжные» активисты.

Как писал ForPost, на Украине движение «За освобождение Крыма и солидарность с крымскотатарским народом #LIBERATECRIMEA» травит кандидатов в президенты, которые либо вообще ничего не говорят на «крымскую тему», либо предлагают снять с полуострова блокады, а значит «поют в унисон со страной агрессором». Им дали выбор — исправить это недоразумение до 26 февраля или получить «чёрную метку».

Изначально в список попало 13 «подозреваемых» в пиетете к российскому Крыму, позже к ним добавили ещё одного кандидата. Накануне на площади Независимости в Киеве активисты движения подвели итоги кампания «Кандидат, скажи: чей Крым?» и назвали девять кандидатов, которые получат от них «чёрную метку» народного презрения.

«За то, что они либо вообще не высказали публично свою позицию относительно вопроса деоккупации Крыма либо озвучили тезисы, которые продвигает Российская Федерация (возобновить подачу воды, остановить блокаду, что означает переговоры с оккупационной властью, а значит, их определённую легализацию)», — сообщило движение в своей группе в Facebook.

«Чёрной метки» удостоены Юрий Бойко, Евгений Мураев, Александр Вилкул, Александр Соловьёв, Александр Мороз, Юрий Кармазин, Сергей Каплин, Олег Ляшко и Виктор Бондарь. Украинцев призывали не голосовать за них на выборах, которые пройдут в марте.

Власта Пидпалая

Главное за день

Вынесен приговор чиновнице и «известному» юристу Гефтману за «земельную аферу» в Севастополе

Разбирательства длились около года. Приговор в силу еще не вступил.
15:00
9
2843

Массированный удар по Ростовской области: опубликованы кадры последствий атаки БПЛА

Главный удар пришёлся на Батайск — город-спутник Ростова-на-Дону.
11:20
0
1686

Новое дело с хищением на полмиллиарда связано с Южным военным округом

По версии следствия, деньги Минобороны были похищены при выполнении госконтракта.
19:15
5
1979

Губернатор Севастополя притворился жильцом улицы Федоровской

Обман – во благо замерзающих севастопольцев.
17:03
18
4706

Трамп и Зеленский: что и от кого требовали

Кирилл Дмитриев де-факто подтвердил, что Трамп требовал от Зеленского вывести войска из Донбасса.
14:50
0
522
Туризм

Путешествия в Россию стали трендом для жителей одной из самых закрытых стран мира

Число гостей из страны с строгими традициями может вырасти в пять раз
17:43
0
1516

Инвестиция или проблема: чем отличаются апартаменты от квартиры в Крыму

«Доступное жильё у моря» потребует не только вложений, но и компромиссов.
17:28
5
4724

Новый глэмпинг на ЮБК получил иск от Севастополя

Сходные проблемы и у других севастопольских глэмпингов.
16:05
15
3053

Вино пить и мидии есть: что предлагают туристам на юго-востоке Крыма

В регионе наблюдается бум популярности аграрного туризма.
18:34
0
1135

Названы самые доступные турнаправления на новогодние праздники

От Абхазии до Кубы: интерес россиян к заграничным турам не падает.
11:15
0
408