Крым

На Украине могут признать Крым частью России из-за татар

Украинские подростки «отдали» Крым России.

На Украине могут признать Крым частью России из-за татар
Фото:
Виталий Парубов|«КП-Крым»

Введение в школьную программу по истории Украины темы о крымских татарах — это рычаг для того, чтобы добиться признания Крыма частью России, пишет «КП-Крым», ссылаясь на слова крымского политолога Владимира Джараллы.

На Украине на днях разразился крупный скандал. Выпускники одной из киевских школ оскорбили крымских татар и признали полуостров частью России. Произошло это во время сдачи Внешнего независимого оценивания (ВНО). Подростков вывел из себя вопрос о крымских татарах, на который школьники не смогли правильно ответить.

Тогда одна из учениц решила записать яркие впечатления своих одноклассников об экзаменах на видео. Ролик получился провокационным, поскольку подростки, используя нецензурную лексику, оскорбляли крымских татар и утверждали, что ненавидят их, как и само ВНО.

«Включили подобные темы — и все уже согласны, что Крым — это Россия, лишь бы эти ненужные вопросы убрали из экзаменационных опросников», — прокомментировал произошедшее Владимир Джаралла.

Политолога ничуть не удивила реакция украинских подростков, ведь история крымских татар не является частью их истории. Большинство украинцев уже давно считают Крым территорией России.

Ранее ForPost сообщал, что в Крыму планируют реализовать «исключительный» проект — глянцевый журнал на украинском языке о жизни украинцев в Крыму.

Марина Байдукова

6563
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (1)

Profile picture for user Власта Пидпалая
981

А что они хотели от детей, для которых эта история чужая? Им сейчас по 17 лет - Крым 6 лет назад ушёл в Россию. Многие из них никогда здесь не были и ничего не знают и знать не хотят об этом крае!

Главное за день

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
23
3301

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
15
4479

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1393

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1320