Новости Крыма

На уборку свалок Алушты потратят лишь 3 миллиона рублей

Власти Крыма потребовали навести порядок в приморском городе к курортному сезону.

Служба новостей ForPost

На территории курортного города Алушта, расположенного на южном берегу Крыма, находятся 28 стихийных свалок общей площадью более 10 тысяч квадратных метров, сообщил министр ЖКХ Республики Крым Дмитрий Черняев.

По его словам, в этом году на уборку таких свалок муниципальное бюджетное учреждение «Алушта-Сервис» предусмотрело три миллиона рублей, сообщила пресс-служба минЖКХ РК.

Ранее, как писал ForPost, в Ялте начали убирать нелегальную свалку на холме Дарсан — на это муниципальному унитарному предприятию «Объединённая управляющая компания» понадобятся три-четыре месяца и 1,5-2 миллиона рублей.

МинЖКХ Республики Крым должно посчитать, сколько нужно денег для полной уборки мусора в Алуште, и определить, что надо для того, чтобы сделать это до начало курортного сезона, поручил глава РК Сергей Аксёнов.

«По городам <Республики Крым> надо убрать накопления мусора, которые образовались. Один раз нужно провести эту работу и впредь не допускать свалок в этих местах», — сказал Аксёнов, которого цитирует его пресс-служба.

Николай Сведски

210
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Обсуждение (1)
я из СССР
495
я из СССР

а где волонтёры?

Туризм

В Крыму подготовили более полсотни бесплатных экскурсий на новогодние праздники

Краеведческое развлечение предлагают почти все крупные города полуострова.
12:29
0
553

Прикоснуться к истории: в Крыму набирает обороты археологический туризм

Туристы охотно едут на раскопки памятников старины в Крыму.
18:27
0
2202

Какие туристы чаще всего ездят в Москву и тратят там больше денег?

Миллионы путешественников посещают столицу ежегодно.
11:19
0
634

На новогодних каникулах в Севастополе станет оживленнее

Туроператоры фиксируют рост популярности новогодних туров и на полуостров в целом.
14:02
1
1153