Лента новостей

Севастополь

5513
20

На севастопольском «трилистнике» изменилась схема движения

Въезжая в Севастополь со стороны Ялты, теперь нужно действовать по-другому.
ForPost - Новости : На севастопольском «трилистнике» изменилась схема движения
Фото: ForPost

В Севастополе изменилась схема движения на развязке, известной как «трилистник», созданной на время реконструкции развязки на месте «ялтинского кольца». Изменения схемы движения связаны с очередными работами на строительстве 8 этапа федеральной трассы «Таврида».

Как сообщает департамент транспорта Севастополя, в настоящее время перекрыт разворот по направлению Ялта – Севастополь. Автотранспорт пока может осуществить разворот в районе 8-го километра автодороги Севастополь – Инкерман при движении в стороны трассы «Таврида». Ожидается, что ограничение будет актуальным до 20 июля.

Водителям стоит учитывать данные ограничения при планировании своих поездок.

схема движения трилистник таврида севастополь

Как ранее писал ForPost, реконструкция транспортной развязки на Ялтинском кольце началась, напомним, в августе 2021 года. Одним из элементов развязки должен стать тоннель. Как сообщал ForPost, по словам директора департамента транспорта Севастополя Павла Иено, тоннель может стать проходимым и пригодным к эксплуатации уже в конце июня 2022 года, поскольку подрядчик строительства, компания «ВАД», работает опережающими темпами, не отставая от графика.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (20)

Аватар пользователя 19
постов:
848
19
- 24/06/2022 в 15:19

Теперь все по дороге с ЮБК попрут через Балаклаву.

Аватар пользователя Город Севастополь
постов:
2197
Город Севастополь (Верхнесадовое)
- 24/06/2022 в 15:40

Ну просто праздник какой -то организовали  для жителей пригородов  с трёх въездов в город одновременно.

Аватар пользователя Unreal
постов:
32
Unreal (Севастополь)
- 24/06/2022 в 15:45

Хм.. А почему разворот не в Симферополе? ))) Прямо гении работают в автодоре. Один заезд на Сахарку с Инкермана чего стоит! 

Аватар пользователя Сергей Захаров
постов:
6
Сергей Захаров (Новосибирск)
- 24/06/2022 в 15:49

А о том, что закрывают жд переезд на Богданова кто-нибудь из чиновников сообщит? Или 30-го, как обычно, повергнем водителей, спешащих на Северную, в шок?

 

Аватар пользователя Dimen_777
постов:
889
Dimen_777 (Севастополь)
- 24/06/2022 в 16:45

Ограничения до 20 июля. Недавно писали (публичное заявление наших местных чиновников), что в конце июля развязку полностью сдадут. Это шутка такая была???

Аватар пользователя Мечтатель
постов:
103
Мечтатель (Севастополь)
- 24/06/2022 в 17:51

Как вишенка на тортик это курсирующий один паром вместо двух Северная - Артбухта.

Аватар пользователя НатальяD.
постов:
606
НатальяD. (Севастополь)
- 24/06/2022 в 17:54

Этому изменению уже несколько дней. Иено, предупреждать нужно!!! 

Аватар пользователя GP
постов:
4691
GP (Севастополь)
- 24/06/2022 в 18:29

to НатальяD.:  А Иено и предупредили.biggrin

Аватар пользователя DaddyCool
постов:
401
DaddyCool (Севастополь)
- 24/06/2022 в 19:05

Попал в среду в пробку на 40 минут. Получается, у кольца сводят в одну полосу потоки с Ялты и Симферополя. Хотел объехать через Инкерман, ан зась! Выезд на Жидилова тоже перекрыт. И как раз в начале сезона. И кто Иено после этого? Вредитель! Через пару недель ждите пробки от Мекензиевых и от Гончарного.

Аватар пользователя КИВ
постов:
2263
КИВ (Севастополь)
- 24/06/2022 в 21:09

В Севастополе осталась , практически , одна дорога, не считая проезда через Балаклаву и сомнительного съезда у ГРЭС

Аватар пользователя я филантроп
постов:
526
я филантроп (Севастополь)
- 24/06/2022 в 22:32

поскольку подрядчик строительства, компания «ВАД», работает опережающими темпами, не отставая от графика.

а бывает наоборот?

Аватар пользователя Инженер
постов:
1710
Инженер (Севастополь)
- 24/06/2022 в 22:38

Насколько помню, нас информировали о закрытии разворота Инкерман-Ялта до 20 июня.

Не открыли. Напротив, усилили закрытием Ялта-Севастополь.

Аватар пользователя И снова здравствуйте
постов:
4718
И снова здравствуйте (Легендарный)
- 25/06/2022 в 10:13

тоннель может стать проходимым и пригодным к эксплуатации уже в конце июня 2022 года, поскольку подрядчик строительства, компания «ВАД», работает опережающими темпами, не отставая от графика.

 А нельзя попросить эту бригаду закончить улицу Суворова, которая должна была быть здана 1 октября 2021 года, а там еще и трети не сделано?  

Аватар пользователя zhenyas
постов:
2180
zhenyas (Севастополь)
- 25/06/2022 в 12:21

Главное пообещать что сделают, а когда это не главное, главное что будет хорошо...ну у меня вопрос кто придумывает такие идеи в начале лета?! Ещё говорят чти будет поток туристов! Какой нормальный россиянин поедет к нам в пробках стоять?!

Аватар пользователя Аэлита
постов:
4243
Аэлита (Севастополь)
- 25/06/2022 в 13:24

Самое настоящее вредительство, кто-нибудь понесет за это наказание? 

Аватар пользователя Гражданин-Севастополя
постов:
855
Гражданин-Севастополя (Севастополь)
- 25/06/2022 в 14:54

 

Самое настоящее вредительство, кто-нибудь понесет за это наказание? 

 Дороги, как после ковровой бомбардировки. Диверсанты прорвались? Прошу прощения.

Аватар пользователя Арина Максименко
постов:
73
Арина Максименко (Севастополь)
- 25/06/2022 в 23:03

Ох, как сложно... Хорошо, что водит муж, а не яbiggrin

Аватар пользователя Андрей Мирный
постов:
110
Андрей Мирный (Севастополь)
- 25/06/2022 в 23:17

Вовремя я об этом прочитал... На днях планировал поездку как раз через трилистник.

Аватар пользователя Виктория Гаврилова
постов:
3
Виктория Гаврилова
- 12/07/2022 в 14:40

К сожалению я ничего не знала и на обратном пути из Ласпи для меня был сюрприз, что не могу заехать в Севастополь. Это было 9 июля, ехала без навигатора, дорога хорошо знакома, поэтому пришлось разворачиваться в районе 8-го километра автодороги Севастополь – Инкерман. Ужас, ещё и перед эти прошёл ливень и образовалось озеро под жд мостом в сторону города, и там дорожники огородили только одну полосу, поэтому перед мостом образовалась пробка. Вот такая:

https://youtu.be/bwtZNltvjIk

https://youtu.be/X0ifF8F0BSg

Аватар пользователя Виктория Гаврилова
постов:
3
Виктория Гаврилова
- 12/07/2022 в 14:44

"по словам директора департамента транспорта Севастополя Павла Иено, тоннель может стать проходимым и пригодным к эксплуатации уже в конце июня 2022 года, поскольку подрядчик строительства, компания «ВАД», работает опережающими темпами, не отставая от графика"

На дворе начало июля, никакого проходимого тоннеля я не заметила на кольце. Может я чего-то не понимаю? Может это какой-то секретный тоннель, только для военных? Ведь "подрядчик строительства, компания «ВАД», работает опережающими темпами, не отставая от графика"?