Новости России

На российском авиазаводе при испытаниях самолёта погиб человек

Других сотрудников госпитализировали в состоянии средней степени тяжести с ушибами и рваными ранами.

Служба новостей ForPost

Один человек погиб, пятеро пострадали при испытании отсека фюзеляжа самолёта, находящегося в производстве завода «Авиастар» в Ульяновске. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на экстренные службы.

Причиной инцидента называется разрушение кабины 72-тонного транспортного самолёта Ил-76.

«Фюзеляж самолёта Ил-76 разрушен в ходе инцидента на заводе в Ульяновске, один человек погиб, пять пострадали», — говорится в сообщении.

В Объединённой авиастроительной корпорации сообщили, что на заводе «Авиастар» произошёл «трагический инцидент» в ходе испытания фюзеляжа самолёта Ил-76МД-90А.

«В деталях разбираются. Но на одном из этапов сборки фюзеляж проверяют на герметичность, накачивая внутрь отсеков избыточное давление. При проведении этих испытаний произошёл трагический случай», — рассказали в пресс-службе ОАК.

Как поясняет Baza, испытания фюзеляжа включали в себя его наддув, это когда внутри конструкции создаётся давление, о котором сообщали в ОАК.

Работы проводились для опрессовки или проверки кабины на герметичность, однако в процессе фюзеляж резко разгерметизировался, и самолёт разрушился прямо в ангаре.

Губернатор Ульяновска Алексей Русских в телеграм-канале сообщил о четверых пострадавших в инциденте на «Авиастаре».

Одного отпустили домой после обследования, троих госпитализировали в состоянии средней степени тяжести — у всех пострадавших ушибы и рваные раны. Губернатор поручил оказать им необходимую помощь.

Читайте по теме: В Роскосмосе сообщили о затоплении несгораемых элементов поврежденного «Прогресса МС-21»

922
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (1)
Boron
781
Boron

Один человек погиб, пятеро пострадали при испытании отсека фюзеляжа самолёта, находящегося в производстве завода «Авиастар» в Ульяновске. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на экстренные службы.

Во-первых, "РИА Новости" ни о чём подобном - НЕ сообщает. По крайней мере, найти это сообщение на сайте "РИА Новости", даже в разделе "Происшествия" - не удалось. Ссылка в публикации ведёт на телеграмм-канал озаглавленный "РИА Новости" и телеграмм-канал озаглавленный "Baza".   

А во-вторых, может прежде чем что-то публиковать, стоит более тщательно проверять информацию, получить пояснения официальных лиц? Чтобы написанное не выглядело "странно": 

Работы проводились для опрессовки или проверки кабины на герметичность, однако в процессе фюзеляж резко разгерметизировался, и самолёт разрушился прямо в ангаре.

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Чего ждать Крыму и Севастополю от украинской инициативы

Скажется ли попытка ограничить удары по судам на обстановке в Причерноморье?
14/08/2026 20:00
2729

Улица Братьев Манганари после атаки: как выглядит место падения сбитого БПЛА в Севастополе

Эта ночь для жителей Казачьей бухты выдалась особо тревожной.
14/08/2026 19:00
5138

Как водителей предупреждают об атаках дронов на дороге в Крым

Как сейчас ехать в Крым по сухопутному коридору?
13/08/2026 20:01
4574

Погибших в Севастополе пиротехников МЧС и охранника наградят орденами Мужества

Правительство Севастополя окажет помощь семьям погибших.
13/08/2026 16:17
2910

В Севастополе при взрыве на Столетовском проспекте погиб военнослужащий

По подозрению в подрыве задержана гражданка России.
13/08/2026 13:30
6563

Четверо пиротехников МЧС и охранник погибли от взрыва в Севастополе

Они обследовали территорию после атаки ВСУ, когда сдетонировало средство поражения.
13/08/2026 12:33
6416
Туризм

«Батьку услышали»: россияне скупают пустующие дома в Белоруссии

Белорусы могут упустить возможность приобрести дома «за копейки», предупредил президент Лукашенко.
11/08/2026 16:40
4479

Власти Севастополя услышали операторов севастопольских пляжей

Предприниматели обращали внимание на проблему еще в начале июля.
07/08/2026 11:01
4674

Почему меры поддержки не коснулись операторов пляжей

Предприниматели не исключают техническую ошибку, но это не точно.
07/08/2026 08:02
1522

Крымчане и севастопольцы реже жалуются на клещей

Но бдительность терять не стоит — надвигается пик активности членистоногих.
05/08/2026 12:43
307

В Севастополе утвердили проект застройки центра Балаклавы

Там появится туристический квартал с отелями и парковками.
05/08/2026 08:01
5830

На диких пляжах Севастополя появились инспекторы

Могут ли оштрафовать за отдых на необорудованном пляже?
31/07/2026 10:24
5993