Новости Крыма

На реконструкцию стадиона «Авангард» в Ялте потратят 976 млн

Завершить реконструкцию единственного в Ялте легкоатлетического стадиона планируют не позднее декабря 2021 года.

Служба новостей ForPost

Реконструкция учебно-тренировочного центра «Физкультурно-оздоровительного комплекса «Авангард» в Ялте на улице Бирюкова, 2А, обойдётся федеральному бюджету и бюджету Республики Крым в 975 млн 818 тысяч рублей. Информация об этом появилась на сайте госзакупок, где управление капитального строительства администрации Ялты объявило соответствующий конкурс.

Работы, запланированные на стадионе, предусматривают приведение к современным требованиям легкоатлетического ядра комплекса. В его состав войдут полноразмерное футбольное поле (105х68 м), круговые беговые дорожки (400 м), прямые беговые дорожки (110 м), яма с водой для стипль-чеза, сектор для прыжка в длину и тройного прыжка, сектор для толкания ядра, сектор для прыжков с шестом, для метания диска, копья и молота.

После реконструкции преобразиться должны и подтрибунные помещения, где планируют создать зоны для фитнес-центров, залы для занятий на тренажерах и аэробикой, раздевалки для футбольных команд, душевые, санитарные комнаты, медицинские кабинеты. На самих трибунах обещают создать комфортные условия для журналистов, работы телекамер или проведения телевизионных трансляций соревнований.

Начать работы на «Авангарде» должны сразу после заключения контракта, а завершить – не позднее 1 декабря 2021 года.

589
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (2)
Zvonaryova.pol
3471
Zvonaryova.pol

В Севастополе легкоатлетический стадион планируется?

Борух73
231
Борух73

бывший главный тренер ЦСКА и сборной России, г-н Слуцкий, строит "с нуля", частный футбольный стадион в Волгограде, с трибунами, за 45-50 млн.руб. Даже, если его итоговая смета увеличится вдвое, все равно понятно, что на реконструкцию (!) ялтинской арены в 975 млн.руб заложено тотальное воровство бюджетных средств. изначально на берегу понятно, что потом прокуратура Крыма будет сначала удивлена, а потом бегать за стрелочниками в поисках украденного, хотя реальные заказчики-потребители бюджетных денег сидят во властных кабинетах, и отнюдь не только полуострова.

Главное за день

Рассрочка, деньги, Telegram: что изменится у россиян с 1 апреля

Главные нововведения, которые затронут кошельки, документы и повседневную жизнь россиян.
31/03/2026 10:20
1770

Как мы утратили могилы Даши Севастопольской и других первых сестёр милосердия

До наших дней не сохранилось ни могилы Даши Севастопольской, ни её фото. Но осталось главное – народная память.
30/03/2026 20:06
2636

Запрет оплаты в App Store через мобильный счёт: к чему готовиться с 1 апреля

Мобильные операторы уже получили указания отключить опцию, среди причин — «усложнить оплату VPN-сервисов», пишет РБК.
30/03/2026 14:18
1125

В Омеге у Круглой бухты построят еще два апарт-комплекса

Участки строительства пересекаются с водоохранной зоной и античной усадьбой.
29/03/2026 18:03
4483

Сильнейшее за последние 100 лет наводнение произошло на Северном Кавказе

В зоне бедствия оказались Дагестан, Ингушетия и Чечня.
29/03/2026 15:15
932
Туризм

Точки фастфуда стали брать комиссию за слишком маленький заказ

Дешевый заказ в «Макдоналдсе» может быстро подорожать в несколько раз.
31/03/2026 18:51
169

Перевозка наркотиков в Карибском море привела к появлению акул-наркоманов

До этого такая проблема наблюдалась в других регионах.
31/03/2026 09:45
655

Пешком до Крыма: как пара из Подмосковья отправилась в поход длиной в 5 месяцев

Свадебное путешествие супруги планируют завершить в Херсонесе.
30/03/2026 18:28
7888

Свежие огурцы и туры в Дубай обновили инфляцию в России

Как долго сохранится тенденция к снижению цен?
30/03/2026 17:20
667

Что скрывает один из наименее изученных пещерных городов Крыма

Поход на Тепе-Кермен займет минимум три часа.
28/03/2026 17:33
7583

Что будет с «мазутными» пляжами Анапы этим летом?

Почему туристов ждут раньше, чем будут устранены все последствия катастрофы?
28/03/2026 15:19
670