Новости мира

На пляже был найден «пришелец из морских глубин»

Мужчину поразило необычное на вид существо.

Служба новостей ForPost

На одном из пляжей Эдинбурга местный житель с удивлением обнаружил морского обитателя, которого можно было принять за пришельца из космоса. Как пишет Mirror, 33-летний Майк Арнотт прогуливался по пляжу Портобелло столицы Шотландии после отлива, когда заметил странный зелёный объект, напоминающий покрытую мхом шишку.

Когда он приблизился, чтобы рассмотреть странный предмет поближе, то с удивлением понял, что это живое существо размером с ладонь. Мужчина сначала подумал, что это действительно визитёр из космоса.

«Я увидел флуоресцентную зелёную штуку со странным иголками — у меня не было ни малейшего понятия, что это было. Его золотой и яркий зелёный окрас заставили обратить на него внимание. Я перевернул его и увидел, что у него огромное количество маленьких ножек — никогда такого не видел», — поделился впечатлениями Арнотт.

Эксперт по морской природе Пит Хаскелл смог идентифицировать удивительное существо: по его словам, это так называемая морская мышь, которая на самом деле является видом многощетинкового червя.

Они являются относительно редкими гостями в водах Великобритании, в основном обитают на дне Средиземного моря, а также в восточных и западных частях Атлантического океана. Взрослая особь может достигать до 20 сантиметров в длину.

Читайте по теме: Странное поведение овец поставило в тупик учёных

1343
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Главное за день

Почему в России растёт спрос на безалкогольное вино, а виноделы Севастополя не спешат его делать

Некоторые производители уже задумываются о производстве безалкогольного вина в Крыму, но не торопятся.
25/04/2026 13:01
659

Большая объездная дорога в Севастополе стала ближе к строительству

Проект планировки и межевания участка от Якорного кольца до Лабораторного шоссе утверждён официально.
25/04/2026 11:00
2727

Колючая охранница песчаных пляжей западного Крыма исчезает из-за отдыхающих

Краснокнижного «защитника» дюн уничтожают люди.
24/04/2026 19:30
5336

Почему операторы связи в Севастополе отменяют меры поддержки абонентов

Безлимит закончился: некоторые операторы меняют условия для севастопольских абонентов. В возможных причинах разбирался эксперт.
24/04/2026 16:05
3452

Сквер Героев Советского Союза в Севастополе отремонтируют и благоустроят

Архсовету, помимо прочих замечаний, не понравилась фигура ангела, осталось определиться с другими деталями.
24/04/2026 14:10
1336
Туризм

На гибриде нельзя, с холодильником можно: как проехать по Крымскому мосту в 2026 году

Автотуристов просят не забывать про альтернативный маршрут через исторические регионы.
25/04/2026 17:31
1206

От тайги к морю: как новые жители находят своё место в Севастополе

О северных продуктах на юге, опыте адаптации и том, как приехавшие постепенно становятся частью города.
24/04/2026 20:00
2854

Шансы сбежать из аварийного самолёта зависят от числа пенсионеров на борту

При высокой доле пожилых пассажиров времени на эвакуацию уходит вдвое больше.
24/04/2026 13:49
1064

Прогулка по Малому Иерусалиму: как мирно уживались разные культуры на крымской земле

Как самостоятельно познакомиться с достопримечательностями исторического квартала.
23/04/2026 18:29
4107