Лента новостей

Севастополь

05 февраля 2020 - 11:05
7050
28

На пешеходном переходе в центре Севастополя сбили женщину

"Мужик нормальный, просто протупил", - пишет очевидец ДТП.
Служба новостей ForPost
Фото: Виктор Гутиков // «Автопартнёр Крым» социальной сети «Вконтакте»

Накануне вечером в центре Севастополя произошла авария, в результате которой пострадал человек. Инцидент произошёл на одном из нерегулируемых пешеходных переходов по улице Ленина, сообщили ForPost в пресс-службе МВД по городу Севастополю. 

«Водитель 1962 года рождения, управляя автомобилем «Тойота», двигался со стороны площади Ушакова в направлении площади Нахимова. Произвел наезд на женщину 1975 года рождения», – уточнили в ведомстве. 

Читайте по теме: На пешеходном переходе сбили двоих детей

Женщина доставлена в Первую городскую больницу. Сотрудники МВД проводят проверку по данном факту. Источник ForPost в правоохранительных органах сообщил, что пешеход подозревается в нетрезвом состоянии.  

UPD:  Как написал в комментарии к материалу очевидец происшествия, автомобиль поворачивал с ул.Марата, а женщина с сумками шла со стороны РНКБ.

"Водитель, видимо, засмотрелся направо, пропуская поток машин, потом резко нажал на газ, не посмотрев на пешеходный переход, гда находилась женщина", - такую версию выдвигает свидетель ДТП.

Он отвергает подозрения в нетрезвом состоянии женщины.

"Я лично помогал грузить пострадавшую в скорую, запаха алкоголя не почувствовал! Пострадавшей скорейшего выздоровления! Водителю на будущее урок и быть внимательнее, мужик вроде нормальный, просто протупил", - написал он.

Окончательную оценку происшествия дадут правоохранители.

Олег Турчанович

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
3
Средняя оценка: 2.3 (3 голосов)

Тэги:

Обсуждение (28)

Аватар пользователя я из СССР
постов:
495
я из СССР
- 05/02/2020 в 11:21

и, что теперь будем давить пешиходов на переходах? не права, что пьяна, но это не повод. или как мальчишек не давно на переходе сбили. куда летите?

Аватар пользователя Alex Pao
постов:
565
Alex Pao
- 05/02/2020 в 11:28

Народ из-за своей безнаказанности, начал летать,  и иногда это приводит к плачевным последствиям!

Аватар пользователя Амазонка
постов:
2268
Амазонка (Севастополь)
- 05/02/2020 в 11:47

 Рискую вызвать шквал негодований, но иногда пешеходы просто бросаются под колеса автомобиля, не понимая, что затормозить машине не так легко как пешеходу. И получается, что пешеход  всегда прав, но не всегда жив.

Аватар пользователя FlyFish333
постов:
71
FlyFish333 (Sev)
- 05/02/2020 в 11:52

 

 Рискую вызвать шквал негодований, но иногда пешеходы просто бросаются под колеса автомобиля, не понимая, что затормозить машине не так легко как пешеходу. И получается, что пешеход  всегда прав, но не всегда жив.

 На ПП - всегда прав, даже если пьян или мертв.

Аватар пользователя DeWe
постов:
32
DeWe (Севастополь)
- 05/02/2020 в 12:00

Форпост, вы где информацией питаетесь? Из пальца высасываете?

Автомобиль поворачивал с ул.Марата, женщина шла с покупками из магазина со стороны РНКБ. Водитель видимо засмотрелся направо, пропуская поток машин, потом резко нажал на газ, не посмотрев на пешеходный переход, гда находилась женщина! 

Я лично помогал грузить пострадавшую в скорую, запаха алкоголя не почувствовал! 

Пострадавшей скорейшего выздоровления! Водителю на будущее урок и быть внимательнее, мужик вроде нормальный, просто протупил.

Аватар пользователя Serggio
постов:
10611
Serggio (Севастополь)
- 05/02/2020 в 12:26

А причём здесь состояние женщины, если водятлы у нас совсем разучились притормаживать на переходах? 

Сбил на "зебре"? Однозначно виноват водитель - не сбавил скорость перед пешеходным переходом и не убедился в отсутствии на нём людей.

Аватар пользователя Константин Игоревич
постов:
2090
Константин Игоревич (Лучший на земле)
- 05/02/2020 в 12:32

Водитель видимо засмотрелся направо, пропуская поток машин, потом резко нажал на газ, не посмотрев на пешеходный переход

 Конечно водитель неправ, не пропустив пешехода, но там действительно многие и по прямой "низко летят"Вообще-то в подобных местах, которых в Севастополе немало (к примеру пешеходный переход на Ивана Голубца после пересечения с Харьковской или на пл. Суворова), и логично бы было сделать переход ДО поворота, а не за ним или перенести его метров на 50 вперед, но для того, что бы это понять нужно соответствующее образование иметь или хотя-бы мозги.

Аватар пользователя 55555
постов:
7306
55555 (Севастополь)
- 05/02/2020 в 12:36

По словам очевидцев, пострадавшая была пьяна

Отметим, что, по словам очевидцев, женщина была пьяна, из-за чего, возможно, не убедилась: уступают ли ей дорогу. 

Форпост походя обвалял в дерьме человека сославшись на слова очевидцев. Не пора ли отредактировать заметку или извиниться, если нет официальной медицинской/МВД информации о нетрезвости пешехода. 

Аватар пользователя zitramon
постов:
1697
zitramon (Севастополь)
- 05/02/2020 в 13:11

Пешеходы кстати тоже есть невменяемые. Только что, на регулируемом переходе пл. Лазарева, женщина видит, что горит красный свет но прёт невзирая, отмахиваясь от попыток пешеходов её остановить, типа здесь переход меня должны пропустить. Хорошо, что машины не во всю дурь летят, притормозили. А потом из-за таких дур (дураков) страдают не виновные люди

Аватар пользователя Breeze
постов:
2957
Breeze (Россия)
- 05/02/2020 в 14:08

to Serggio:  
А причём здесь состояние женщины, если водятлы у нас совсем разучились притормаживать на переходах?  Сбил на "зебре"? Однозначно виноват водитель - не сбавил скорость перед пешеходным переходом и не убедился в отсутствии на нём людей.

 

Точно сказано!

Надоели эти "шумахеры" носящиеся по городу, особенно из дальних регионов, глубинок страны....

Даже внутри двора несутся с сумашедшей скоростью малолетки на убитых жигулях....как сегодня....Обкуренные или обдолбанные.

Аватар пользователя Kola
постов:
553
Kola (Sevastopol)
- 05/02/2020 в 14:17

to Breeze:  Странное суждение,значит свои пускай носятся?И собственно,какая грен разница,если человека сбило
убитое Жигули или навороченный Порш?

Аватар пользователя AKTEON
постов:
592
AKTEON
- 05/02/2020 в 14:25

В плюс к существующим наказаниям Надо конфисковывать авто за такое.

Аватар пользователя Мария Рожкова
постов:
742
Мария Рожкова (Севастополь)
- 05/02/2020 в 14:29

to я из СССР:Сечас новая тема.Сбил пешехода  и сразу"пешеход был пьян,сам виноват" Не важно сколько лет пострадавшему 6 или 60... 

Аватар пользователя Breeze
постов:
2957
Breeze (Россия)
- 05/02/2020 в 14:38

to Kola:  
Кока-кола вы в другой реальности живете или из тех малолеток обдолбанных? Какая х... разница какая машина.....
Надо ездить соблюдая правила ПДД.... а не пополнять список водятлов на ютубе и количество пострадавших от долбанных шумахеров.

Аватар пользователя Kola
постов:
553
Kola (Sevastopol)
- 05/02/2020 в 15:12

to Breeze:  Следите за словами.Для начала,прежде чем написать что то-подумайте головой.Хотя о чем я!?

Аватар пользователя Breeze
постов:
2957
Breeze (Россия)
- 05/02/2020 в 15:27

to Kola:  
Кока-Кола, прежде чем писать что-то, внимательно читайте посты и думайте,чтобы потом не писать собственные вымыслы и ахинею....hysterical  И соблюдайте ПДД, не будьте шумаХером... тем самым сохраните другие жизни...
 
 

Аватар пользователя docere
постов:
1187
docere (Севастополь)
- 05/02/2020 в 16:10

Пешеходный переход мог быть закрыт припаркованным авто.

Аватар пользователя Хабиби
постов:
87
Хабиби (Севастополь)
- 05/02/2020 в 17:17

Пешеходный переход мог быть закрыт припаркованным авто.

 

 
to docere:  мог конечно, а что это меняет? если закрыт, так тем более нужно убедиться, что пешеходов нет

Аватар пользователя Скажу
постов:
6247
Скажу (Севастополь)
- 05/02/2020 в 18:15

to Амазонка:  
 Рискую вызвать шквал негодований, но иногда пешеходы просто бросаются под колеса автомобиля, не понимая, что затормозить машине не так легко как пешеходу. И получается, что пешеход  всегда прав, но не всегда жив.

Уважаемая, вот почему-то 12-ти тонный троллейбус может вовремя остановиться, а остальные - не могут?yak

Аватар пользователя DenBoroDen
постов:
118
DenBoroDen (Севастополь)
- 05/02/2020 в 18:51

Пора уже на пешеходных переходах устанавливать мягкие пешеходоулавливатели и обязать водителей устанавливать мягкие бамперы на машины если подземные пешеходные переходы не хочет Собянин учить строить наше правительство.

Аватар пользователя Амазонка
постов:
2268
Амазонка (Севастополь)
- 05/02/2020 в 20:39

to Скажу:  Ну потому что он троллейбус. А Вы, видимо,  за рулем не сидели ни разу.

Аватар пользователя Скажу
постов:
6247
Скажу (Севастополь)
- 05/02/2020 в 21:48

to Амазонка:  глупо это заявлять водителю с бооооольшим стажем....
побольше Вашего.....

Аватар пользователя Амазонка
постов:
2268
Амазонка (Севастополь)
- 05/02/2020 в 21:56

to Скажу:  Большой стаж = это сколько? 

Аватар пользователя Скажу
постов:
6247
Скажу (Севастополь)
- 05/02/2020 в 22:13

to Амазонка:  с 1993 г. Устраивает?

Аватар пользователя Амазонка
постов:
2268
Амазонка (Севастополь)
- 05/02/2020 в 22:16

Мне, собственно, все равно.  Но за столько лет вождения Вы безусловно  должны  были сталкиваться с пешеходами, которых я мягко назову "легкомысленными".

Аватар пользователя Алиса Черных
постов:
10
Алиса Черных (Севастополь)
- 05/02/2020 в 22:43

Знаете, если мне моя жизнь дорога, то у меня ни один водитель не виноват.. Хотя трасса возле дома - Бонневилль отдыхает..  Стою себе на бордюрчике и жду момента, когда точно можно безопасно перейти.. Обычно всегда тормозят и машут - проходи.

Аватар пользователя Скажу
постов:
6247
Скажу (Севастополь)
- 06/02/2020 в 8:24

to Амазонка:  Безусловно, в жизни бывакт всякое. Но в даннном конкретном случае, когда пешеход находится уже на переходе, а его сбивает "мужик нормальный, просто протупил" (?sorry), кого считать легкомысленным?

Аватар пользователя Serhio Alonso
постов:
88
Serhio Alonso (Севастополь)
- 06/02/2020 в 17:40

Тема водитель-пешеход столь же извечна, как тема отцов и детей. Кто-то написал, что пешеход на пешеходном переходе всегда прав, забывая о том, что пешеход так же, как и водитель должен соблюдать ПДД, где сказано, что пешеход должен убедиться в безопасности перехода. По комментарием почти со 100 % вероятностью можно определить, кто пишет, автолюбитель или профессиональный пешеход . Кидайте в меня тапками, но я считаю, что в наезде на пешеходов всегда виноват пешеход. Своя жизнь должна быть дороже чуства правоты.