Лента новостей

Севастополь

21 сентября 2020 - 16:13
6308
28

На один из главных проспектов Севастополя рухнул столб

На проспекте Генерала Острякова это второй такой случай за год.
Служба новостей ForPost
Фото: «Северная сторона Севастополя» / ВКонтакте

В Севастополе у пешеходного перехода у магазина «Приветливый» рухнула опора освещения. Фотографии с проспекта Генерала Острякова в социальных сетях опубликовали очевидцы.

Комментаторы отметили, что ситуацию спасло проходящее вдоль проспекта ограждение, а также линии электропередачи, на которых повис столб. Какими были бы последствия в случае падения столба на оживлённую улицу – думать не хочется.

Как сообщили ForPost пресс-службе ГУ МЧС по городу Севастополю, в результате происшествия никто не пострадал. Ликвидацией последствий сейчас занимаются сотрудники ГБУ «Горсвет» и ГУП «Севэлектроавтотранс».

Отметим, что похожая ситуация произошла на проспекте Генерала Острякова в конце прошлого года. Причиной инцидента тогда мог стать обрыв контактных сетей, из-за чего двигавшийся троллейбус «потянул» за собой столб.

Олег Турчанович

Фото: «Северная сторона Севастополя» / ВКонтакте

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
2
Средняя оценка: 2 (4 голосов)

Обсуждение (28)

Аватар пользователя Банщик
постов:
20702
Банщик
- 21/09/2020 в 16:16

Это к дождям...smile

Аватар пользователя Galaxe
постов:
5865
Galaxe (Севастополь)
- 21/09/2020 в 16:23

Народ там говорил (но это не проверено), что и в этот раз тоже троллейбус потянул столб за провода, вот он и упал. А вот то, что движение по проспекту Острякова после обеда было конкретно  заблокировано  - факт.  

Аватар пользователя Просто врач
постов:
6566
Просто врач (Севастополь)
- 21/09/2020 в 16:26

Сегодня Рождество Пресвятой Богородицы. 

Ежели столб лег на Рождество Пресвятой Богородицы, то через сорок дней девки незамужние забеременеют. 

(Народная примета).

Аватар пользователя Paganel
постов:
4448
Paganel (Севастополь)
- 21/09/2020 в 16:32

В Севастополе у пешеходного перехода на остановке «Приветливый» рухнула опора освещения

Очень жаль, что эта опора освещения не рухнула на голову кому-нибудь из Департамента транспорта...

Аватар пользователя Алекс-пенсионер
постов:
339
Алекс-пенсионер (Севастополь)
- 21/09/2020 в 16:55

Таких опор освещения по городу ОЧЕНЬ МНОГО, просто НИКОМУ это не надо. Давно пора кому-то из "ответственных" чиновников оторвать пятую точку от кресла и проехать по городу внимательно посмотрев на железобетонные столбы. Они давно выслужили свой срок. Если бы того, кто за это должен отвечать встряхнули хорошенько, может быть и не было бы у нас падающих столбов! Или ждем пока очередной столб упадет на транспорт или людей и будут пострадавшие? Пока вместо работы браслеты закупаем.

Аватар пользователя Наш Двор
постов:
1417
Наш Двор
- 21/09/2020 в 16:56

В Севастополе у пешеходного перехода...yak 

ПЕшеходные начали войну. ровненько так уложили... и не в свою тротуарную сторону!

Закрыть там переход, чтоб их обезопасить! Ну, так?

Аватар пользователя Д. Соловьев
постов:
207
Д. Соловьев (Город-герой Севастополь)
- 21/09/2020 в 17:10

Завалил троллейбус.

Аватар пользователя старый русский
постов:
1487
старый русский (Севастополь)
- 21/09/2020 в 17:13

Если столбы падают, значит это кому-то надо.yak

Аватар пользователя Veteran
постов:
2329
Veteran (Севастополь)
- 21/09/2020 в 17:17

to Алекс-пенсионер:  Таких опор освещения по городу ОЧЕНЬ МНОГО,
Зато установили 350 отличных столбов освещения с диодными фонарями  на Монастырском и Фиолентовском шоссе.

Аватар пользователя d dd
постов:
51
d dd (Севастополь)
- 21/09/2020 в 17:25

 

to Алекс-пенсионер:  Таких опор освещения по городу ОЧЕНЬ МНОГО, Зато установили 350 отличных столбов освещения с диодными фонарями  на Монастырском и Фиолентовском шоссе.

 это как с деревьми,вырубили на Толстого, а посадили на Сапун горе

Аватар пользователя Tijiy
постов:
688
Tijiy (Севастополь)
- 21/09/2020 в 17:29

На Остряках, начиная от заправки, каждый второй столб, не считая каждый первый, находятся в аварийном состоянии. Сколько уже угробили бюджетных средств на всякую фигню? А то, что действительно необходимо менять или ремонтировать, даже и не собираются... То же касается водопроводных труб и труб отопления!!! 

Аватар пользователя Elsa lebn
постов:
515
Elsa lebn (Севастополь)
- 21/09/2020 в 17:43

 

Очень жаль, что эта опора освещения не рухнула на голову кому-нибудь из Департамента транспорта...

А каким боком он тут? Это "епархия" конторы "Горсвет". "Рогатый", кстати, здесь может быть последней причиной. На первом фото хорошо видно сколько соплей/кабелей там понавешано (ау, господа инет-провайдеры!), да и возраст у столба почтенный - стоит там со времен строительства троллейбусной линии до нынешнего "Океана", т.е с 1968 года.  

 

Аватар пользователя Смуглянка
постов:
759
Смуглянка (Севастополь)
- 21/09/2020 в 18:03

Это опора троллейбусников. Всего опор у них по городу больше 4 тысяч, больше половины аварийные. Но используют их троллейбусники по максимуму, и техусловия на подвес выдают всем желающим несмотря на аварийность. Одна опора стоит под сотню тысяч целковых. Ну вот наверно новой конторе при дептрансе доверят закупку опор. Очередное освоение лярдов денег. Проще электробусы пустить и дешевле, чем новые троллы сырые кривые закупать и ещё и опоры новые нужны...

Аватар пользователя Шурин
постов:
2320
Шурин (Севастополь)
- 21/09/2020 в 18:33

А вот не надо столбы своими объявлениями заклеивать!

Аватар пользователя Пять пятерок
постов:
169
Пять пятерок (Севастополь)
- 21/09/2020 в 18:50

На один из главных проспектов Севастополя рухнул столб.

Какими были бы последствия в случае падения столба на оживлённую улицу – думать не хочется.

На проспект упал и обошлось без тех последствий, которые были бы при падении на улицу?

Так упал или не упал, на проспект или на оживленную улицу?

Почему не хочется думать - придется думать и о возможных последствиях, таких столбов в городе много, им по 50 лет. У нас в правительстве, помимо ДИЗО, Севреестра, ДАиГ, которые могут быть причастны к столбам - земле, имуществу, их расположению, есть еще столбовой Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Севастополя и безопасностолбовой Департамент общественной безопасности. Последний занимается проблемами только после их жесткого обозначения: обрушения, обвала, разрушения.

Аватар пользователя Александр Коломинов
постов:
1195
Александр Коломинов (Севастополь)
- 21/09/2020 в 18:54

Это только начало.bye2

Аватар пользователя Galaxe
постов:
5865
Galaxe (Севастополь)
- 21/09/2020 в 18:55

to Смуглянка:  
Это опора троллейбусников. Всего опор у них по городу больше 4 тысяч, больше половины аварийные. Но используют их троллейбусники по максимуму, и техусловия на подвес выдают всем желающим несмотря на аварийность. 

Так давая техусловия на подвес на своих столбах кабелей, или банеров какой-либо фирме они с нее стригут бабло и не малое. А бабло побеждает все.

Аватар пользователя atos.2010
постов:
468
atos.2010 (Местные мы)
- 21/09/2020 в 19:02

 

Это к дождям...

Осень.Однако.

Аватар пользователя Редкий моливдовул
постов:
139
Редкий моливдовул (Херсонес Таврический)
- 21/09/2020 в 19:32

 

  Это к дождям... Осень.Однако.

 Осень наступила, 
Падают столбы... 

Кто продолжит? 

Аватар пользователя НатальяD.
постов:
232
НатальяD. (Севастополь)
- 21/09/2020 в 19:34

Менять вовремя не пробовали? Говорят помогает.

Аватар пользователя Город Севастополь
постов:
703
Город Севастополь (Верхнесадовое)
- 21/09/2020 в 20:11

Особенно опасно когда билборды падают. 

Аватар пользователя Ставрида
постов:
551
Ставрида (Севастополь)
- 21/09/2020 в 20:17

Осень наступила.

Падают столбы.

Выглядит уныло.

Если б, да кабы.

Если бы чинили.

Да еще кабы.

Эти шпили вилли

на валились бы.

 

 

Аватар пользователя GP
постов:
2937
GP (Севастополь)
- 21/09/2020 в 20:17

 

 это как с деревьми,вырубили на Толстого, а посадили на Сапун горе

 А, может быть, не то(го) и не туда посадили ?

Аватар пользователя Galaxe
постов:
5865
Galaxe (Севастополь)
- 21/09/2020 в 20:41

Осень наступила

Падают столбы.

Счастье - не прибило,

Баловень судьбы :)

 

Аватар пользователя sosedka
постов:
4048
sosedka (Севастополь)
- 21/09/2020 в 20:56

Почему наш столб упал ?

Потому, что он устал... (В.Кличко)

Аватар пользователя docere
постов:
1214
docere (Севастополь)
- 21/09/2020 в 21:32

Столб и трубы - ерунда, главное бардюры.

Аватар пользователя Смуглянка
постов:
759
Смуглянка (Севастополь)
- 21/09/2020 в 21:42

to Galaxe:  так они нищие, им даже на зарплату не хватает, вот и сдают опоры в аренду. Замкнутый круг, выкручиваются как могут.

Аватар пользователя sla67
постов:
143
sla67 (Севастополь)
- 22/09/2020 в 8:44

 

А вот не надо столбы своими объявлениями заклеивать!

они на этом и держаться