Севастополь

На нижней набережной Приморского бульвара обнаружены внушительные пустоты

На нижней набережной Приморского бульвара обнаружены внушительные пустоты
Пустоты под верхним слоем асфальта обнаружили строители, проводившие работы по реконструкции между Дворцом детского и юношеского творчества и Институтом биологии южных морей. Не начнись реконструкция – ещё не известно, когда разразилась бы трагедия и какие жертвы повлекла за собой, -пишет отдел по делам прессы и информации СГГА.

 

Начальник управления капитального строительства СГГА Андрей Малышев считает, что обнаружение пролома скорее благо, поскольку работы по его ликвидации много средств и времени не потребуют, зато дадут уверенность, что набережная сделана на совесть: «Пролом, по всей видимости, достался нам с прошлых лет. Причина в том, что изначально, 60 лет назад, когда строилась набережная, были приняты какие-то неправильные конструктивные решения. Если бы мы его не обнаружили, то при следующем шторме набережная просто провалилась бы.

Эта пустота была найдена вовремя, и в ближайшее время начнутся гидротехнические работы, которые исправят ситуацию и существенно укрепят берег. Это ни коим образом не сорвет график хода реконструкции. По этому случаю пройдет заседание штаба городской комиссии по техногенно-экологической безопасности и чрезвычайным ситуациям, на которой будет определено, является ли данная ситуация чрезвычайной. Если да - то средства на ее ликвидацию будут выделены из специального фонда».

Разделяет точку зрения начальника УКСа и директор КП «Муниципальное жилье» Михаил Столяров: «Если бы Приморский не стали ремонтировать, те пожарные машины, которые проезжают в этом месте, запросто могли бы провалиться. Сейчас подрядчик вскрывает весь верхний слой бетона, после чего, оценив серьезность ситуации, мы будем делать новый проект».
2816
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (2)

Profile picture for user admin
62396

Хотелось бы побольше информации по этому вопросу, так как глядя на фото, можно увидеть рукотворный какой-то вход или же выход.

Profile picture for user admin
62396

Да это фото вообще не в тему,тут набережной и не пахнет.И совсем непонятно высказывание г-на Столярова о проезде пожарных машин

Главное за день

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
10901

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
17
2100

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
74
8756

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
10030

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
4896