пн, 24/07/2017 - 08:42

На месте обогатительной фабрики БРУ в Балаклаве будет общественная зона отдыха

Правительство Севастополя намерено заключить специальный инвестиционный контракт с Балаклавским рудоуправлением на модернизацию инфраструктуры Балаклавы, улучшение её экологии и привлекательности для туристов.

Заключение инвестконтракта, о котором ForPost писал ранее, в ближайшее время на своей странице в facebook анонсировал врио губернатора Севастополя Дмитрий Овсянников.

«Инвестиционный контракт предполагает масштабные изменения: в течение трёх лет рудоуправление перенесёт в другое место мощности дробильно-обогатительной фабрики и ликвидирует Западно-Балаклавский карьер в районе Балаклавской бухты, таким образом, освободив около 30 гектаров земель. На этом месте правительство Севастополя планирует создать зону отдыха и общественного пользования, которая войдет в проект развития Балаклавы», – написал Овсянников.

Также по его словам, правительство окажет рудоуправлению комплекс мер для поддержки и развития производства, в том числе и путем снижения арендной платы.

Как ранее писал ForPost, по словам Овсянникова, предложение заключить специальный инвестиционный контракт прозвучало «прежде всего, от правительства города Севастополя, а не от БРУ». Согласно поставленным условиям, компания должна «обеспечить консервацию деятельности в самой бухте», сконцентрировать свои работы на Псилерахском карьере и перенести железнодорожную ветку.

Теги:
Читайте также: