Новости мира

На комфорт Януковича потратят чуть меньше, чем на комфорт всех киевлян

Служба новостей ForPost
Ремонт президентсткой трассы будет стоить чуть дешевле, чем предусмотрено на ремонт всех дорог Киева в этом году.
 
Об этом пишет "Газета по-киевски".

Сумму, выделенную на ремонт дороги "государственного значения" Киев-Вышгород-Десна до Новых Петровцев уже озвучивал председатель "Укравтодора" Владимир Демишкан - она обойдется почти в 50 миллионов гривен.

Для сравнения: на этот год в бюджете города предусмотрено 69 миллионов гривен на ремонт дорожного покрытия.

Издание отмечает, что на участке возле "Межигорья" работает 50 единиц техники, а на обуховской, по которой ездит премьер Азаров - 90.

"На вид обе трассы №1 выглядят идеально ровными и, на первый взгляд, кажется, что здесь использована какая-то особая технология укладки. По словам Георгия Глинского, гендиректора КК "Киевавтодора", такой ремонт (асфальтобетоном) сейчас часто проводится в Киеве и по всей Украине", пишет издание.

Асфальтобетон - это не самые дорогие технология и материалы укладки. Кроме него в строительстве дорог используют цементобетон, холодный асфальт (его могут класть даже зимой, устойчив к перепаду температур) и ЩМА (щелочно-мастичный асфальт).

Впрочем, рабочие на дороге к Вышгороду рассказали, что на двухкилометровом участке дороги рядом с резиденцией президента (от въезда в Новые Петровцы с трассы идет ответвление к Межигорью) будет на самом деле использована супертехнология, о которой их начальство не рапространяется.

Уже во вторник там положили новый асфальт, правда, пока только нижний слой. Через пару недель постелят верхний и дорогу покроют ЛЭМсом - специальным защитным слоем. 
2226
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (5)
Bazilio
1562
Bazilio

Ну самое главное,что чуть меньше ! Народ простит ! А вот еслиб чуть больше ! )))))))

Алёна1251
1271
Алёна1251

Ну понятно, первоочередная задача, чтоб не растрясло, пока доедут.

КРЫМЧАК
16931
КРЫМЧАК

ОДНА ПАЛКА - ДВА СТРУНА, Я ХОЗЯИН ВСЯ СТРАНА!

P.S.Между прочим, из собрания высказываний самого "батюшки".

синий иней
29460
синий иней

Там и так дорога была нормальная, это просто прогнуться решили.

Ололо Трололо
240
Ололо Трололо

Ну самое главное,что чуть меньше ! Народ простит ! А вот еслиб чуть больше ! ))))))) Простит только когда он будет в гробу и в белых тапочках.

Главное за день

«Целая военная операция»: как в Севастополь и Крым везут продукты под прикрытием МОГов

Поставщики всё чаще отказываются ехать по «дороге смерти» на полуостров, а другого пути нет.
06/10/2026 08:00
7811

Севастопольцы начали получать новые квитанции за ЖКХ

«Мои платежи» вместо «Цифровых инноваций»: что изменится для горожан?
05/10/2026 12:00
6743

Что мы не знали о скифах, Херсонесе и древнем Крыме

Как нейросети помогают археологам воссоздавать древний Крым.
04/10/2026 19:00
1346
Туризм

Кто спасёт Диву: у знаменитой скалы Крыма нет хозяина

Что происходит, когда достопримечательность никому не принадлежит.
06/10/2026 15:00
1709

В какие регионы страны россияне поедут отдыхать зимой и сколько заплатят

Одиночные поездки растут, групповые — сокращаются.
06/10/2026 10:18
315

Россиянам хотят подарить дополнительный отпуск

Сделать это предлагается за счёт праздничных выходных в холодные месяцы года.
05/10/2026 15:17
3623

В Балаклаве предложили построить бутик-отель с бассейном на крыше

Новую гостиницу хотят разместить на Таврической набережной вместо существующего здания.
02/10/2026 09:02
4227

Сколько праздничных и выходных дней подарит крымчанам 2027 год

Единственная длинная неделя отдыха будет зимой.
30/09/2026 12:04
1382