Новороссия

На границе народ проклинает Украину, начавшую «закупорочную реинтеграцию» Крыма

В связи с неожиданным решением украинской власти о закрытии границы с Крымом почему-то стала популярной версия, что это сделано для того, чтоб «закупорить» на полуострове Виктора Медведчука, который накануне туда уехал с семьей.

На границе народ проклинает Украину, начавшую «закупорочную реинтеграцию» Крыма

Украинское правительство «заперло» своих граждан в Крыму, закрыв границу с полуостровом до конца августа.

Об этом заявляют киевские политики и журналисты.

По официальной информации, правительство Украины 8 августа приняло решение о закрытии границы из-за распространения COVID-19 в Крыму. При этом в Киеве также распространена версия о том, что таким образом власть пытается отомстить оппозиционному политику Виктору Медведчуку, который в эти дни отдыхает с семьей на полуострове. По мнению журналиста Игоря Гужвы такая версия вероятна, но  малореальна.

«В связи с неожиданным решением украинской власти о закрытии границы с Крымом почему-то стала популярной версия, что это сделано для того, чтоб «закупорить» на полуострове Виктора Медведчука, который накануне туда уехал с семьей.

Однако как раз Медведчука (как и любого другого гражданина Украины с пропиской не в Крыму) это ограничение не касается. Он сможет в любой момент вернуться. Единственное, ему нужно будет сдать ПЦР-тест и уйти на две недели на самоизоляцию», – пишет в своем блоге Гужва.

Он отмечает, что решение власти о закрытии границы бьет по простым украинцам.

«Решение Зеленского о закрытии границы с Крымом бьет совсем по другим людям – обычным гражданам с крымской пропиской. Особенно по тем, кто живет и работает постоянно в материковой Украине, а летом по традиции уехал к своим родителям или родне на полуостров. Вот именно они сейчас оказались фактически в безвыходном положении.

 

Точнее выход есть – нарушить законы Украины, покинуть полуостров через Крымский мост и затем въехать через Россию, заплатив штраф за нарушение порядка пересечения границы. Вот на этот путь Зеленский и толкает сейчас тысячи людей. И это не говоря уже о том, что те крымчане, которые сейчас продолжают жить на полуострове теперь также не смогут въехать в Украину от слова совсем. И их связи с нашей страной окончательно прервутся», – считает журналист.

Политолог Кость Бондаренко в комментарии «ПолитНавигатору» также отметил, что этот запрет в меньшей степени коснется Медведчука.

«На Медведчука такие ограничения как перекрытие границы с Крымом не распространяются. Мы знаем, что Медведчук – единственный человек в стране, который может летать в Россию без обязательной регистрации в третьей стране, например, Белоруссии.

Поэтому я думаю, что он то уж точно сможет вернуться назад независимо от того, будет ли граница закрыта или открыта. Вероятно, настоящей причиной перекрытия границы стала рекомендация соответствующих служб, занимающихся санитарно-эпидемиологическими вопросами. К тому же многие украинцы ездят отдыхать в Крым, и такая мера может перекрыть этот поток», – считает Бондаренко.

А киевский журналист Александр Зубченко считает, что ситуация с Крымом ударить по рейтингам украинской власти.

«Сторонники конспирологии утверждают, что это сделано с целью загнать в ловушку Виктора Медведчука, который вместе с супругой Оксаной Марченко отдыхает на полуострове. Если такой мотив действительно был, то авторы блокады чистые и незамутненные идиоты, поскольку создали проблемы десяткам тысяч украинцев, которые находятся в настоящее время в Крыму.

Подобная «реинтеграция оккупированных территорий» приведет к резкому росту популярности партии Зеленского и самого «миротворца». В многокилометровой очереди, уже возникшей возле заблокированных пунктов пропуска, люди под жарой массово поют гимн Украины и пишут на листочках разнообразные пожелания счастья Шмыгалю, Зеленскому и другим любимым лидерам партии и правительства», – иронизирует Зубченко.

Главарь запрещенного в РФ экстремистского Меджлиса Рефат Чубаров заявил, что только в первую ночь закрытия КПП на границе Крыма и Украины собрались несколько сотен человек.

«Очевидцы сообщают о том, что с стороны оккупированного Крыма (переход Армянск – Каланчак) собралась очередь около 300 человек на выезд из Крыма, которая постоянно пополняется», – утверждает Чубаров.

 

7482
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (5)

Profile picture for user Denzo
1763

По официальной информации, правительство Украины 8 августа приняло решение о закрытии границы из-за распространения COVID-19 в Крыму. 

Шарий разбирал эту новость в своём блоге. Во Львовской области процент заболевших в десятки раз больше, чем в Крыму, но её не закрывают. Насолив Медведчуку клоун-президент признаёт, что Крым это - не Украина.

Profile picture for user Mir vsem
5508

to всего один:  

 

"Каждый народ достоин своего правителя" (Сократ).

Разве забыли, что этот народ одевал кастрюли на голову и прыгал на площадях, разваливал историю вместе с памятниками...

Profile picture for user Йоланда
3613

Странный способ остановить Медведчука! А что он не может взять билет на самолет и отправится в Москву,а потом в Киев?

Profile picture for user ulogin_facebook_106143730296649
34

"А киевский журналист Александр Зубченко считает, что ситуация с Крымом ударить по рейтингам украинской власти..."

А не пофиг ли Зеленскому на рейтинги? Снижение рейтингов это не импичмент и не майдан.

Главное за день

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
33
4837

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
16
5016

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
16
4300