Севастополь

На форуме «Армия-2021» в Севастополе покажут «танковый вальс»

На Черноморском флоте раскрыли подробности предстоящего форума.

На форуме «Армия-2021» в Севастополе покажут «танковый вальс»
Фото:
ВТС «БАСТИОН» A.V.Karpenko /bastion-karpenko.ru/
Танк Т-72Б3М С КДЗ на форуме «Армия-2019»

Во время форума «Армия-2021» в Севастополе планируется динамический показ техники (авиация, «танковый вальс») и историческая реконструкция с участием техники времен Великой Отечественной войны, а также экскурсии на боевые корабли. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на командующего Черноморским флотом Игоря Осипова.

По словам командующего, форум пройдёт на четырех площадках: в городах-героях Севастополе, Керчи и Новороссийске и впервые в Симферополе.

«Безусловно, самым зрелищным элементом форума на всех площадках станет динамический показ боевых возможностей военной техники. Для зрителей военнослужащие Черноморского флота и армейского корпуса продемонстрируют тактические приемы современного боя с применением армейской авиации», – цитирует агентство слова Осипова.

Командующий ЧФ отметил, что, по сравнению с минувшим годом, программа показа дополнена новыми эпизодами, которые демонстрируют работу разведывательно-диверсионных групп, береговой ударной группы при нанесении ракетного удара, исполнения экипажами танков Т-72Б3М «Танкового вальса».

Кроме того, впервые спланирована историческая часть, демонстрирующая знаковые события в истории города Севастополя с проведением реконструкций и показом техники времен Великой Отечественной войны.

Игорь Осипов уточнил, что в зонах статического показа будут представлены десятки единиц современного вооружения и техники. Посетители форума смогут рассмотреть, как снаружи, так и внутри танки Т-72Б3М, бронеавтомобили "Тигр", "Тайфун" и "Рысь", бронетранспортеры БТР-80 и БТР-82, артиллерию малой и большой мощности, реактивные системы залпового огня, зенитные ракетные комплексы С-400 "Триумф", а также множество других образцов вооружения и военной техники.

Показ кораблей 

Кроме того, все желающие смогут посетить статический показ кораблей флота, который будет организован на причале морского вокзала Севастополя.

«Также знаковым событием форума и для Черноморского флота в целом станет торжественное вручение боевых знамен дивизий и полков, участвовавших в Великой Отечественной войне. Реликвии будут переданы музею-заповеднику героической обороны и освобождения Севастополя, Керченскому музею истории обороны Аджимушкайских каменоломен, Феодосийскому краеведческому музею древностей и Крымскому историко-краеведческому музею», – добавил адмирал.

Он также подчеркнул, что из-за ситуации с коронавирусом особое внимание уделено санитарно-противоэпидемическим мерам. К участию в форуме допущены либо привитые лица, либо имеющие отрицательный результат ПЦР-теста на COVID-19.

«На площадках форума будут организованы термометрия посетителей, контроль соблюдения масочного режима, развернуты пункты со средствами индивидуальной защиты (масками, респираторами, перчатками), антисептиками для дезинфекции рук», – пояснил командующий.

Форум в Симферополе

Уточняется, что площадкой в Симферополе, где форум пройдет впервые, станет аэродром Заводское. Мининформ Крыма со ссылкой на пресс-службу ЧФ также сообщил, что в Симферополе будут продемонстрированы тактические приемы современного боя, в том числе действия тактического воздушного десанта на вертолетах Ми-8.

Будут представлены возможности танка Т-72Б3, стоящего на вооружении соединения береговой обороны армейского корпуса, и беспилотного летательного аппарата "Элерон-3".

2765
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (14)

Profile picture for user Левентик
545

Может таки пока отменить очередное столпотворение? 

Profile picture for user ulogin_yandex_518495451
183

Посетители форума смогут рассмотреть, как снаружи, так и внутри танки Т-72Б3М, бронеавтомобили "Тигр", "Тайфун" и "Рысь", бронетранспортеры БТР-80 и БТР-82, артиллерию малой и большой мощности, реактивные системы залпового огня, зенитные ракетные комплексы С-400 "Триумф", а также множество других образцов вооружения и военной техники.

Опять очередная демонстрация орудий убийства. Где выставки российских товаров для мирной жизни? Комбайнов, тракторов, машин, бытовой техники... Все импортное, или сделано из импортных комплектующих.

Profile picture for user вредная мышка
1302

Какие фестивали в городе, где ковид зашкаливает? Сегодня статистика ужасающая- 296 чел.( Стоп короновирус.РФ)

Profile picture for user Русский_Мир
1285

Лучше бы показали КОС, исторический, нормально сделанные дороги без проваливающихся ливнёвок, адекватные цены на бензин и много чего ещё.

Profile picture for user Постовой
1424

Жители Севастополя смогут увидеть, как их налоги вылетают через танковые выхлопные трубы...

Profile picture for user язасправедливость
1495

не переживайте, ещё натрусят столько же

Жители Севастополя смогут увидеть, как их налоги вылетают через танковые выхлопные трубы...

 

Profile picture for user Aleksd
2015

Армия России  как  армия народа в институте государственной власти уже не существует. "Армия России" уже торговый брент. А раз так, то  торговой марке "Армия России" как субьекту предпринимательства присуще все атрибуты бизнеса. Выгода, маржа, компромисс, маркетинг и т.д. Но ладно бы, если дело ограничивалось только 5% скидкой преставителю флаера на предстаящем авиашоу, но где гарантия, что бизнесмены в чинах и погонах в случае опасности отдадут жизнь за страну и народ,как Карбышев, а не продадут их. 

Profile picture for user Tramp
67

Будут, обязательно будут, уже даже начались... 

"Пришли старпома с оружием забирать и в тюрьму сажать. Замполит на подводной лодке куда-то спрятался так, что найти его не получилось. Так что из старших на борту остался только я."

"Корабль отстоя" Александр Покровский

А прятки на подводных лодках будут? :)

 

Profile picture for user sergei67
583

Опять бряцанье оружием, что деньги некуда девать, ЖКХ в упадке, медицина в жжж а мы всякой фигней заниаемся

Profile picture for user Serggio
21692

to вредная мышка:  

Какие фестивали в городе, где ковид зашкаливает? 

 Ковиду приказано временно отступить smile

Главное за день

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
23
2999

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
15
4452

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1386

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1309