чт, 09/01/2014 - 14:39

На «евромайдане» продолжаются бесчинства. Местное "гестапо" оборудовало комнату пыток в подвалах КГГА

На «евромайдане» в центре украинской столицы продолжается акция сторонников оппозиции. Акция оппозиции длится уже полтора месяца, но ее организаторы не собираются заканчивать мероприятие. Видимых причин для продолжения акции нет, но «евромайданщики» ищут новые поводы для этого. Тем временем ситуация в лагере начинает выходить из-под контроля «комендатур», а радикалы становятся все более популярными, сообщает информационно-аналитический портал Inpress.ua.

На столичном Майдане Незалежности, где проходит бессрочная акция сторонников оппозиции, избили, облили зеленкой и выдворили за периметр Майдана студента одного из столичных вузов.

Как сообщили журналистам в Шевченковском райуправлении милиции Киева во вторник, 7 января, митингующие заподозрили в студенте провокатора.

После инцидента потерпевший позвонил по спецномеру «102» и сообщил о произошедшем.

«Наряду милиции молодой мужчина объяснил, что у него возник конфликт с неизвестными лицами, который после словесной перепалки перерос в драку», - отметили в милиции.

В то же время, потерпевший отказался писать заявление о совершении в отношении него правонарушения, пишет Интерфакс-Украина.

Также 7 января, в центре Киева несколько десятков активистов прошлись с националистическими лозунгами, и ненадолго оказались в окружении бойцов «Беркута», в ходе чего устроили акцию протеста под элитным рестораном «Эгоист» на Печерске, оставив на нем надписи и наклейки.

По словам активистов ВО «Свобода» они проводили мирное шествие по Киеву под названием «Казацкие забавы». При этом большинство участников были в масках и с битами.

На углу бульвара Леси Украинки и улицы Кутузова активистов взял в кольцо «Беркут» под предлогом того, что неподалеку от этого места разбили витрину. Вскоре окружение сняли, но спецназовцы ехали за группой активистов на двух автобусах и патрульном автомобиле, пишет Радио Свобода.

Участники акции затем устроили протест возле дорогого ресторана «Эгоист», утверждая, что он принадлежит и.о. главы КГГА Анатолию Голубченко.

Стены ресторана обрисовали надписями и обклеили наклейками «Покупая здесь, вы поддерживаете Партию регионов» и «Внимание, собственность бандитов».

Бойцы «Беркута» на месте происшествия присутствовали, но не вмешивались

 

Кроме того, журналисты ГромТВ обнаружили, что в подвале КГГА была оборудована настоящая комната пыток, где издеваются над людьми.

//www.youtube.com/v/hedSS4SEvLs?hl=ru_RU&version=3&rel=0

//www.youtube.com/v/d4U6UuEFxdA?hl=ru_RU&version=3&rel=0

Теги:
Читайте также: