Новости Севастополя

В Донбассе погибли четыре защитника из Севастополя

Служба новостей ForPost

Бойцов похоронили на Аллее героев кладбища «Кальфа» в районе 5-го километра Балаклавского шоссе.

В Донбассе погибли четыре защитника из Севастополя
Фото носит иллюстративный характер
Фото:
Министерство Обороны

В Севастополе проводили в последний путь четырёх бойцов, погибших в ходе специальной военной операции в Донбассе. Об этом в своём тг-канале сообщил губернатор Михаил Развожаев.

Константин Александрович Ульянов родился и вырос в Красноярском крае. Однажды приехав в Севастополь, решил здесь остаться. После окончания контракта с ЧВК «Вагнер» собирался покупать здесь жилье, говорил, что до конца жизни хочет жить в городе-герое. Теперь в Севастополе будет жить его семья. Константин Александрович завещал похоронить его здесь, в Севастополе. Он геройски погиб в Артемовске (Бахмут).

Ярослав Леонидович Иваненко родился и вырос в Севастополе, служил на Северном флоте стрелком в мотострелковом батальоне. Ярослав Леонидович геройски погиб при выполнении боевых задач на Донецком направлении, рядом с населенным пунктом Водяное. 

Константин Анатольевич Червяков родился и всю жизнь прожил в Севастополе. Закончил среднюю школу №23, затем СПТУ-2 по специальности плотник-столяр. Ещё с детства проявлял интерес к истории Великой Отечественной войны. Был участником поискового отряда «Береговая оборона». Занимался не только поисками, но и наставничеством молодёжи из отрядов поискового движения разных городов России.

Весной 2022 года Константин Червяков решил добровольно пойти на СВО. Сначала в составе Казачьей добровольной дружины в Мелитополе, а в конце лета ушел в ЧВК «Вагнер» сапером. Доказал свою преданность Родине на полях сражений двумя орденами Мужества (один посмертно) и тремя крестами Вагнера (посмертно). Геройски погиб в городе Артемовск (Бахмут), выполняя задачи специальной военной операции.

Агзам Актамович Юсупов – родился в Узбекистане, работал на стройках в Москве газосварщиком, приехал в Севастополь тоже работать на строительство объектов, спустя время решил подписать контракт с ЧВК «Вагнер». Геройски погиб в Артемовске (Бахмут).

6283
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (7)
Город русских моряков
1938
Город русских …

Светлая память героям. Родственникам и близким соболезнования.

Остряки
7915
Остряки

Вечная память войнам. Соболезнования родным и близким.

oldship30bis
1016
oldship30bis

Гибнут ребята .  Пусть земля будет им пухом . И да простятся все грехи вольные и невольные .... Светлая им память ... 

Квинто
1709
Квинто

Соболезнование родным героев.

Татьяна777
2102
Татьяна777

Вечная память героям. Скорбим и помним. Родным и близким выражаем соболезнования. 

алекс орехов
1963
алекс орехов

 Доказал свою преданность Родине на полях сражений двумя орденами Мужества (один посмертно) и тремя крестами Вагнера (посмертно). Геройски погиб в городе Артемовск (Бахмут), выполняя задачи специальной военной операции. -ошалеть cry

Аллегро
3532
Аллегро

Спасибо. 

Соболезнования близким

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

У Байдарских ворот хотят построить гостиницу

Проект получил заключение экспертизы.
24/09/2026 08:02
3384

Как Севастополь и Крым пережили последствия штормовой погоды

Разрушения разного масштаба фиксировались во всех районах города.
23/09/2026 20:01
6037

В Крыму из-за непогоды без электричества более 10 населённых пунктов

В Севастополе из-за затоплений проблемы с движением общественного транспорта.
23/09/2026 12:05
5821

ООН трещит по швам, но покидать её никто не собирается

Большой мировой «Теремок» все требуют переделать.
23/09/2026 11:27
566

В Севастополе появятся «территории компактного проживания»: что это значит для жителей?

Правительство одобрило законопроект об административно-территориальном устройстве города.
22/09/2026 20:00
11953
Туризм

Отдых с умом: в какие месяцы в 2027 году выгоднее уходить в отпуск

Как производственный календарь влияет на размер отпускных.
24/09/2026 12:15
2354

Дождь дождём, но купальному сезону в Севастополе быть

Операторы пляжей будут поддерживать порядок на территории ещё несколько недель.
23/09/2026 16:02
4457

Как нарком Семашко превратил дворцы Крыма в санатории для народа

Разработанную медиком систему здравоохранения копирует практически весь мир.
20/09/2026 12:02
2246

В Крыму восстановили популярный туристический маршрут по скальному карнизу

Проход по тропе Голицына был ограничен почти год.
18/09/2026 13:06
12003

В Севастополе задержали туристическую мошенницу

Женщина продала несуществующие туры за границу на 6 млн рублей.
18/09/2026 10:47
1461

От царской семьи до санаториев СССР — как Крым стал лечебным курортом

Почему больных отправляли в Крым и что разглядел здесь доктор Боткин?
17/09/2026 15:01
1673