Новороссия

Муждабаев проклял «врага и предателя» Кравчука

По его словам, сворачивать с курса блокады – это чистое предательство.

Муждабаев проклял «врага и предателя» Кравчука

Инициативы назначенного на пост главы ТКГ в Минске Леонида Кравчука, который заикнулся о местном самоуправлении Донбасса и зоне свободной торговли – это игра на руку России и предательство.

Об этом в эфире своего видеоблога заявил объявленный в розыск пропагандист запрещенного в РФ Меджлиса, либерал Айдер Муждабаев.

«Господин Кравчук у нас решил войти в историю или за него это решили, что он войдет в историю как миротворец, который закончит войну на Донбассе. Вообще, когда я слышу словосочетание, мне очень смешно. Вот недавно Юля Тимошенко тоже решила создать какую-то группу (а ей, типа, предлагали до этого, как и Кравчуку, но она не пошла или ее не позвали потом), решила закончить войну.

У меня вопрос ко всем этим людям: а как вы собираетесь заканчивать эту войну, если Путин заканчивать ее не собирается, а собирается на нее влиять через оккупированный Донбасс на всю Украину? И никому он не собирается отдавать границу, не собирается выводить оттуда никаких войск, он не собирается давать проводить выборы по украинским законам – он ничего из этого делать не собирается.

А как вы собираетесь войну завершать, вот мне просто интересно?  Меня не зовут на какие-то там ток-шоу, но я бы хотел, если бы оказался с Кравчуком и Тимошенко или с кем-нибудь другим, я сразу сказал бы: «Ребят, а как вы войну хотите заканчивать? Ну расскажите мне, дураку, может я чего-то не понимаю?» – кипятился Муждабаев.

«Кравчук рассказывает: мы можем пойти на де-уступки – особенности местного самоуправления. Какие особенности? Что, Россия чтобы управляла там, да? Других особенностей и не нужно – есть граждане, есть выборы. Какие особенности? Чтобы российских марионеток ставить или каких-то гаулейтеров с российским гражданством? Давайте, тогда всей Украине такой «особенный статус» введём – от Москвы смотрящих, от ФСБ. Тоже будет особое управление Украиной. Чего нет-то?

Второе – свободная экономическая зона, какая прелесть! То есть, оккупант не собирается отдавать нам ни границу, ни управление оккупированной территорией, с каких шишей он это будет делать, какой агрессор отдавал оккупированные? Мы же не дебилы, мы же должны это понимать», – добавил беглый либерал.

По его словам, сворачивать с курса блокады – это чистое предательство.

«Свободная экономическая зона для чего? Мы едва прекратили эту торговлю с оккупированным Крымом, когда договаривались между Киевом и Симферополем втихаря, и гоблин там пилил деньги с русскими ФСБ-шниками, и в военные части поставлялись продукты, стройматериалы из Украины, вода.

А мы что, хотим теперь снабжать оккупантов в ОРДЛО, то есть, русским не хватает оккупированного участка границы, чтобы содержать все это кодло, а мы должны помочь сами, даже торговлю с ними завязать? Это чистое предательство, господин Кравчук», – заявил Муждабаев.

737
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (4)

Profile picture for user лаиш
1947

Странный человек...Никогда не жил в Крыму, в Киеве- только с 2015 года...И считает что всё знает про Украину, про Крым...Как можно говорить о Крыме никогда не живя в нём ?

Profile picture for user Илюха 2 уха
503

хороший кукольный театр  с рукой в заднице от цру, а вообще странный персонаж еврей-татарин называет Украину своей страной, почему тогда русский проживший всю жизнь на Украине не может быть таким же гражданином

Profile picture for user Банщик
24575

либерал Айдер Муждабаев

На татарина не тянет, слишком лупатый...biggrin

Profile picture for user ulogin_vkontakte_486898431
350

Пропагандист, либерал.yak Чел просто старается свои 30 сребренников отработать.

Главное за день

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
0
20

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
22428

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
18
2253

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
79
9142

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
11122

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
5180