Новости мира

Мужчина ради экономии решил жить на круизном лайнере

В своём новом доме он сможет путешествовать по миру.

Житель американского города Сан-Диего, штат Калифорния, решил кардинально сменить обстановку и переехать на круизный лайнер. Как пишет Metro, 28-летний Остин Уэллс оформил 12-летнюю аренду на номер на борту лайнера MV Narrative.

В помещении площадью 22 квадратных метра есть раскладная кровать, кладовая, стол и душевая комната. На судне же находятся 20 ресторанов и баров, школа, библиотека, спортзал, банк, кинотеатр и бассейн. Остин также будет иметь доступ к медицинским услугам, круглосуточному обслуживанию номеров и частной кухне.

За 12 лет аренды жилья на лайнере мужчине пришлось отдать 300 тысяч долларов — более 25 миллионов рублей. Главная причина, по которой Остин решил пойти на такой необычный шаг, — так получается дешевле, чем снимать квартиру в его городе.

Если аренда аналогичной жилплощади в Сан-Диего обошлась бы ему приблизительно в 2,5 тысячи долларов в месяц, то за каюту на лайнере он будет платить около двух тысяч долларов в месяц. При этом мужчина намерен работать удалённо.

«Что меня радует больше всего, так это то, что мне не придётся кардинально менять свой образ жизни, но при этом я смогу путешествовать по миру. Такая возможность, наверное, предоставляется впервые — иметь обычную работу, но при этом жить на плавучем жилом комплексе», — рассказал мужчина.

Правда, заселиться прямо сейчас в своё новое жильё Остин пока не может: лайнер, на котором он будет жить, ещё строится в Хорватии и не выйдет в море до 2025 года. В любом случае, мужчина надеется, что он сможет завести новых друзей среди тысячи других пассажиров на борту, вместе с которыми он будет путешествовать по миру.

Читайте по теме: Туристы сняли на видео, как тонул паром

1076
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Обсуждение (3)
Profile picture for user Достопочтенный Дон
2545
Достопочтенный Дон

Дайте мне 300 тыс долларов, и я тоже буду экономить.

Profile picture for user Александр Царицын
8303
Александр Царицын

У нас на 170 косарей в месяц можно  просто жить и не работать. Не дешёвая житуха в  пиндосии.

Profile picture for user znak26
1051
znak26

Пенсионерам и 12 тысяч хватает и не работать.

У нас на 170 косарей в месяц можно  просто жить и не работать. Не дешёвая житуха в  пиндосии.

 

Главное за день

В Балаклаве одобрили строительство гостиницы на месте бывшей базы ВМФ СССР

Здание 1970-х годов, где последние годы работала «Академия шпионажа», реконструируют.
17:00
10
1398

Почему севастопольский памятник «помолодел» на 100 лет

Понять и простить или исправить ошибку?
09:01
19
1814

Магнитное поле Земли уже вступило в схватку с солнечной плазмой. Когда ждать бури

Сегодняшнее событие — это лишь начало серии мощных взрывов, ожидаемых в ближайшие двое-трое суток.
09:20
0
909

Отрезвит ли Белый дом совещание по ядерным испытаниям в Кремле

«Весь мир увидел, что наш президент слов на ветер не бросает. А раз так, может, кого-то текущая ситуация и отрезвит».
19:30
1
752
Туризм

Какую память хранят экспонаты музея электротранспорта Крыма

В трёх залах экспозиции выставлены сотни артефактов.
18:28
0
1294

Евросоюз планирует ещё больше ужесточить выдачу виз россиянам

Право на въезд в любую страну Шенгенской зоны будет выдаваться лишь в крайне ограниченных случаях.
14:55
0
288

Зачем россияне едут в Казахстан и что важно знать перед поездкой

Нужен ли загранпаспорт, брать ли рубли и как получить банковскую карту?
19:15
1
3577