Новости мира

Мужчина ради экономии решил жить на круизном лайнере

В своём новом доме он сможет путешествовать по миру.

Служба новостей ForPost

Житель американского города Сан-Диего, штат Калифорния, решил кардинально сменить обстановку и переехать на круизный лайнер. Как пишет Metro, 28-летний Остин Уэллс оформил 12-летнюю аренду на номер на борту лайнера MV Narrative.

В помещении площадью 22 квадратных метра есть раскладная кровать, кладовая, стол и душевая комната. На судне же находятся 20 ресторанов и баров, школа, библиотека, спортзал, банк, кинотеатр и бассейн. Остин также будет иметь доступ к медицинским услугам, круглосуточному обслуживанию номеров и частной кухне.

За 12 лет аренды жилья на лайнере мужчине пришлось отдать 300 тысяч долларов — более 25 миллионов рублей. Главная причина, по которой Остин решил пойти на такой необычный шаг, — так получается дешевле, чем снимать квартиру в его городе.

Если аренда аналогичной жилплощади в Сан-Диего обошлась бы ему приблизительно в 2,5 тысячи долларов в месяц, то за каюту на лайнере он будет платить около двух тысяч долларов в месяц. При этом мужчина намерен работать удалённо.

«Что меня радует больше всего, так это то, что мне не придётся кардинально менять свой образ жизни, но при этом я смогу путешествовать по миру. Такая возможность, наверное, предоставляется впервые — иметь обычную работу, но при этом жить на плавучем жилом комплексе», — рассказал мужчина.

Правда, заселиться прямо сейчас в своё новое жильё Остин пока не может: лайнер, на котором он будет жить, ещё строится в Хорватии и не выйдет в море до 2025 года. В любом случае, мужчина надеется, что он сможет завести новых друзей среди тысячи других пассажиров на борту, вместе с которыми он будет путешествовать по миру.

Читайте по теме: Туристы сняли на видео, как тонул паром

1092
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
||
Обсуждение (1)
znak26
1082
znak26

Пенсионерам и 12 тысяч хватает и не работать.

У нас на 170 косарей в месяц можно  просто жить и не работать. Не дешёвая житуха в  пиндосии.

 

Главное за день

В Севастополе появятся «территории компактного проживания»: что это значит для жителей?

Правительство одобрило законопроект об административно-территориальном устройстве города.
22/09/2026 20:00
197

Благосостояние севастопольцев за год заметно ухудшилось

Крымчане, наоборот, немного улучшили свои показатели.
22/09/2026 13:03
5667

Почему подрядчик построил водовод в Севастополе, но остался сильно должен

Компания без опыта получила контракт на 929 млн рублей и лишилась оплаты за работы.
21/09/2026 20:01
3185

Что происходит с ценами на продукты и товары в Севастополе

Инфляция впервые за долгое время пошла на спад.
21/09/2026 15:03
3854
Туризм

Как нарком Семашко превратил дворцы Крыма в санатории для народа

Разработанную медиком систему здравоохранения копирует практически весь мир.
20/09/2026 12:02
1907

В Крыму восстановили популярный туристический маршрут по скальному карнизу

Проход по тропе Голицына был ограничен почти год.
18/09/2026 13:06
11905

В Севастополе задержали туристическую мошенницу

Женщина продала несуществующие туры за границу на 6 млн рублей.
18/09/2026 10:47
1337

От царской семьи до санаториев СССР — как Крым стал лечебным курортом

Почему больных отправляли в Крым и что разглядел здесь доктор Боткин?
17/09/2026 15:01
1544

Россияне рекордно едут в Японию и удивляются ценам

Япония оказалась доступнее, чем кажется.
17/09/2026 14:20
1223