Новости мира

Мужчина приютил у себя дома тысячу пауков

Он также ездит по стране со своими «квартирантами», чтобы помочь людям.

Служба новостей ForPost

Житель небольшого английского города Йейт, графство Южный Глостершир, обустроил в своём доме приют для крупных пауков. Как пишет Daily Star, 37-летний Аарон Феникс таким образом посетил у себя дома более тысячи этих существ.

«Звучит так, будто это много, но для пауков это на самом деле маленькая цифра, — рассказал Аарон. — Когда вы разводите пауков, у них может быть от 20 детёнышей до нескольких тысяч. В прошлом году я приютил более 200 пауков — мне часто пишут люди, которые хотят сократить размеры собственной коллекции или хотят перестать заниматься этим хобби».

Сам Аарон начал коллекционировать пауков летом 2021 года. Врачи порекомендовали найти ему хобби, чтобы помочь справиться с биполярным расстройством. Спасение пауков действительно помогло ему улучшить психическое здоровье: мужчина теперь считает, что он был рождён для того, чтобы заниматься этим делом.

Большая часть этой тысячи пауков живёт в одной небольшой комнате. Мужчина также периодически ездит по стране со своими «квартирантами», чтобы помочь людям побороть страх перед пауками. По его словам, после таких встреч люди, которые настолько сильно боятся пауков, что не могут даже до них дотронуться, в девяти из десяти случаев готовы подержать их в руке.

«Несмотря на это, большая часть моей семьи всё равно смертельно боится пауков», — рассказал Аарон.

Тем временем жительница соседнего Уэльса показала другую коллекцию, на которую она потратила более пяти тысячи долларов: женщина собирает плюшевые игрушки.

378
Поделитесь:
Оцените статью:
1
В среднем: 1 (1 голос)
Главное за день

Меньше водки, больше вина: как Севастополь попал в компанию к Карелии и Петербургу

По итогам 2025 года город оказался в числе самых «винных» регионов страны.
14/03/2026 11:03
573

Споры о Боге, Сталине и демократии: как британские офицеры ссорились с русскими в СССР во время войны

Русское "сейчас", площадная брань, немцы — очень приятные люди, — о чём и как говорили представители короны на Черноморском флоте.
14/03/2026 09:01
485

Почему электросети российских городов работают на пределе: опыт Севастополя

Две крупные аварии подряд напомнили о слабых местах всей электросети региона.
13/03/2026 19:01
2420

США на 30 дней отменили санкции на покупку российской нефти

Белый дом пытается справиться с эффектами развязанной войны.
13/03/2026 10:46
278

Крым и Севастополь пережили массированную БПЛА-атаку

Над полуостровом уничтожили 80 украинских БПЛА.
13/03/2026 09:32
3823

Самая продолжительная атака за последние месяцы: над Севастополем сбили 53 беспилотника

По предварительной информации, пострадавших среди горожан нет.
13/03/2026 09:00
4856
Туризм

Плюсы и минусы: что сейчас ждёт российских туристов в Таиланде

Главное, что нужно знать перед поездкой в курортное королевство.
14/03/2026 19:15
68

«По копеечке» за возвращение: кто и зачем снова хочет брать плату за выезд из России

Сбор для туристов, решивших поехать за границу, ранее предлагали и российские бизнес-патриоты, и белорусский президент Лукашенко.
14/03/2026 17:15
291

Проект апарт-отеля у парка Ахматовой отложили до решения суда

Архсовет вернется к нему после наступления правовой ясности.
14/03/2026 16:00
919

Меньше водки, больше вина: как Севастополь попал в компанию к Карелии и Петербургу

По итогам 2025 года город оказался в числе самых «винных» регионов страны.
14/03/2026 11:03
573

В Крыму набирает популярность отдых, на котором наконец-то можно выспаться

Гостям предлагают сон в бассейне и в можжевельниках, поздний завтрак и роскошную тишину в номерах.
13/03/2026 18:28
15492

Отельеры Севастополя просят равноправия с туристами

Новые правила бронирования грозят отельерам убытками.
13/03/2026 12:08
1299